Екатерина Емелина

Разлука любви не помеха, а лакмусовая бумажка в отношениях двоих?

Ответы
Александр Шульга

В действительности, разлука является некой помехой для любви конкретного образа Природы, поскольку ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Хоть в современных условиях можно общаться без ограничения, но многие органы чувств остаются не востребованными на расстоянии - это нос, язык, кожа и пр.

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Это однозначно точно подмечено!!! Разлука очень тяготит, ты скучаешь и считаешь часы до встречи... Однако иногда разлука полезна для будущего... В разлуке иногда такое понимание приходит, ого-го, иногда и измену только так видишь...

Дневной Заяц

Помеха.Все разговоры о чувствах на расстоянии-чушь.Доказательство тому сотни и тысячи случаев,когда девушки не дожидаются парней из армии,когда жёны вахтовиков быстро находят отношения на стороне и т.д.

Екатерина Емелина

Вот это и есть проверка на наличие настоящих чувств... и не только у девушек, но и парней.

Давид

Библия не поощряет разлуку. Как писал апостол Павел, "только на короткое время ради поста", потому что это может использовать Дьявол, который может разрушить любую любовь, если ему не противостоять...

Екатерина Емелина

Работа вахтовым методом, командировки, война.... Да, мало ли причин, когда люди расстаются на время. Главное ждать и верить в счастливую встречу.

Давид

С человеческой точки зрения, да, причин много можно найти. Но с Библейской нет. Библейские принципы не имеют лазеек, к которым привыкли люди))

Улугбек

Рисковая глупость, однако..! Помните, что пустота не может быть долгой!!! Хот что-нибудь, да заполнит сию пустоту!!! Бойтесь пустоты!!!!☝️🤦‍♂️ Не расставайтесь...!!!

Екатерина Емелина

Когда есть любовь, нет пустоты, есть ожидание встречи. А сейчас разлука переносится легче - хорошие средства связи.

Улугбек

И... Всё-таки, остерегайтеся...разлуки...👍 Это - беда!...

Екатерина Емелина

Беда, конечно.

Улугбек

"С любимыми не расставайтесь... А уходя, навек прощайтесь..." - жестокая правда, однако...🤷‍♀️🙅‍♀️

Валерий Рудаков

бумажка хочешь не хочешь нужна-хотя бы для раздела имущества-тем более сейчас при капитализме-развод-алименты-опека над детьми и всё остальное

Екатерина Емелина

Лакмусовая бумажка - это индикатор( помните из химии?)

Валерий Рудаков

а это Жизнь и Слёзы и Дети беспризорные-безотцовщина

Ѻлегъ

Катя, если понимать любовь так как ее нам преподносит современный мир (Эгрегор) - то, да. это именно так

Екатерина Емелина

Я часто читаю Ваши комментарии и очень хочу: кто Вы по профессии?

Екатерина Емелина

Пропустила слово: "спросить" после хочу 🤷‍♀️

Ѻлегъ

по образованию - ветеринар, по жизни - сварщик 🤷‍♂️

Екатерина Емелина

Мудрый Вы человек с широким кругозором. Чувствуется, много читали.

Ѻлегъ

Катя, мне до мудрости как "до китая пешком" ...дед мой был мудрым, у него нахватался

Екатерина Емелина

Еще все впереди, Вы довольно молоды.😊

Ѻлегъ

да, мне всего то 55 😉

Язва Сибирская

Если из-за разлуки ушла любовь то стоит очень усомниться что она его всегда к тебе мой друг приходила

Екатерина Емелина

Вот и я об этом же.

Язва Сибирская

Друг мой Катенька чем больше ты думаешь о любви и ждёшь её тем меньше вероятности что она к тебе заглянет

Котя (Он))

Уже перестала быть лакмусовой бумажкой..как только смартфоны овладели людьми,а люди-смартфонами)))

Екатерина Емелина

И да, и нет. С ними легче переносить разлуку, с любимыми можно говорить и видеть...

Котя (Он))

Вооот!!!Уже и разлуки как таковой нет..ведь мы же любим не столько физически,сколько ментально...

Омут

Ну да, именно по этому жëны Декабристов уходили за ними в ссылку..... ) Слащаво и неправдоподобно.... )

Sergey Lomov

Пандемия показала, что как раз, когда люди постоянно вместе и есть та самая лакмусовая бумажка.

Евгений Бригг-Снежин

Не нужно кричать о счастье. Достаточно тихо поблагодарит того, кто дарит счастье.

Sergey Lomov

Люди, клявшиеся любить друг-друга вечно, не могли выдержать недельный карантин.

Евгений Бригг-Снежин

Автор Галина Воленберг
Кто правит миром, я не знаю...
Однако, истина проста...
Жизнь и Судьбу я принимаю...
Но так, чтоб приняли меня.
Я не барахтаюсь в пучине...
Бывает больно...я терплю...
По той, по самой по причине...
Я - человек...я всё смогу...
С годами став мудрей и строже...
Я поняла, что нет ценней
Любви и Дружбы...что дороже
На свете нет родных людей.
Кто правит миром, я не знаю...
Но истина всегда одна...
Людей цени...не забывая,
Что в них Судьба и Жизнь твоя...

Sergey Lomov

Прекрасно!👍

Евгений Бригг-Снежин

...встречаю мнение, что мужчине, в сущности, не так уж много и надо. Мнение это обычно подается под соусом «прозрения». Мол, раньше-то мы думали, что мужчине нужен дом, семья, жена, дети, работа, дерево, собственноручно посаженное за окном. Достижения, саморазвитие, стремление вперед, женщины, в конце концов. А теперь оказывается, что нас обманывали, мужчина может и без всего этого. И так ему даже лучше.

Sergey Lomov

🖼 мы просто быстрее учим жизненные уроки.

Вольный Cталкер

Совершенно верно.Если любовь по настоящему крепкая и взаимная.То разлука ей не помеха!

Екатерина Емелина

👍Да, так и есть!!!

Игорь Когда

Как сказать, но иногда чтобы сохранить любовь нужно на некоторое время ⌚ расстаться

Екатерина Емелина

Время и разлука показывают насколько прочны отношения. В разлуке у каждого есть время, чтобы оценить то, что он имеет.

Игорь Когда

Да

John Altero

Конечно помеха. Если человек уважает себя и свое время он или она не будет ждать

Екатерина Емелина

И любовь побоку...

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, так и было. Она, пока я был в армии, перетрахалась с всеми кому было не лень.

Алексей Пимяков

можно сказать так. та ли разобраться а то вместо любви часто одержимость

Екатерина Емелина

Вот разлука и проверяет где любовь, а где ее не было по большому счету. Да и порядочность людей выявляется.

Алексей Пимяков

есть такое

Алексей Волжский

Не знаю , помеха не помеха. Но она почему-то не хочет выходить на контакт

Екатерина Емелина

На расстоянии переосмысливаются отношения.

Алексей Волжский

Да какие там отношения . она одна , правда сын у неё есть взрослый

Сергей Л-Ов!

Отношение двоих, есть блудство! А где же у вас муж и его помощница, жена?

Сергей Л-Ов!

Жену любить, а жене, сделать так как скажет муж, это и есть самое главное!

Екатерина Емелина

Домострой.

Сергей Л-Ов!

Как хотите, но у нас в семьях по 5-6-7 детей, нация ширится, а русским кажется кердык!

Екатерина Емелина

У нас разные семьи, есть большие и не очень. А Вы какой нации будете?

Сергей Л-Ов!

Конечно я русский! ....но есть и русские сволочи, предали страну, разделили ее на отдельные государства!

Надежда Борисова

Когда в разлуке, да проявляются чувства или любви ,или безразличия

Екатерина Емелина

Вот и я об этом же.

Ан
Андрей

Конечно, любят ту, которая далеко, а поебывают ту, которая рядом!