На
Наталья

На столе 2 шкатулки. В одной из них лежит кольцо, а в другой — цепочка. На каждой из шкатулок есть надписи, причем на шкатулке с кольцом надпись верная, а на шкатулке с цепочкой надпись неверная. На шкатулке №1 надпись — "В этой шкатулке нет цепочки." На шкатулке №2 — "Кольцо и цепочка лежат в этой шкатулке."
В которой шкатулке находится кольцо?

Ответы
Вадим Котряга

в первой естественно

На
Наталья

а вот эту. Как бросить теннисный мяч, чтобы он, пролетев короткое расстояние, остановился и начал двигаться в обратном направлении? При этом мяч не должен стукаться о препятствия, его нельзя привязывать к чему-либо и ударять чем-либо

Вадим Котряга

Незнаю как теннисный, а этому фокусу с шариком для пинг-понга меня папа еще в пять лет лет научил. Ложим шарик на пол и резко нажимаем на ближний к себе край. Шарик летит вращаясь в нашу сторону, а когда падает то катится к нам. Наша кошка от этого сходила с ума.

*****

В первой)

На
Наталья

молодец))))))) вот еще. Как бросить теннисный мяч, чтобы он, пролетев короткое расстояние, остановился и начал двигаться в обратном направлении? При этом мяч не должен стукаться о препятствия, его нельзя привязывать к чему-либо и ударять чем-либо

*****

тихонько подкинуть вверх

На
Наталья

ты знала, знала))))))))))))

*****

Наташ нет не знала я ща на помощь мужа и дочь позвола они мне помогли...

*****

загадки им понравились с удовольствием разгадывали))

На
Наталья

раз понравились, вот еще))) Электропоезд движется на восток со скоростью 96 км/ч при сильном западном ветре, скорость 5 м/с. В каком направлении от поезда будет лететь дым?