Аламути

У нас в городе, похоже, начинается кампания против голубей. Слишком много больных птиц. Как бы вы к этому отнеслись?

Ответы
Vi Za Vi

А давайте всех животных убьем а деревья вырубим .листья собираем уже хорошо, не растет трава. Убивать голубей,, освоить еще под это миллионы и по карманам рассовать. Власти молодцы. Скорее бы до человека добрались. Концлагеря, еще чего нибудь. Напр газовые камеры. Все проходили. Задел главное чтобы был. С молчаливого согласия подонистого обывателя

Аламути

Жестко

Олег

А от чего появилось много больных птиц? Уничтожив голубей, не избавишься от причины. Может стоит развернуть кампанию по устранению причин, от которых голуби болеют? Тем более мы помним, чем закончилась кампания против воробьев в Китае.

Аламути

Я не специалист, просто могу предположить, что птицы вышли за границы естественного отбора. В природе больные птицы должны погибать хотя бы от голода.

Олег

Почему сегодня в принципе болеют не только птицы? Почему природа сегодня "плачет" и обрушивает на людей с каждым разом все более разрушительные катаклизмы?

Аламути

Это к Гретте Тумберг )

Олег

Навряд ли она способна правильно ответить на этот вопрос. Конечно проблема исходит от деятельности человека, но способен ли сам человек устранить эту проблему с помощью призывов, что люди должны повернуться лицом к экологии?

Фило Софочка

Я приветствую, у нас в городе засилье голубей.Еще при СССР в доме на центральной площади была вспышка легочных заболеваний,за голубей тогда взялись,а сейчас это никого не волнует

Жа
Жанна

Дети были малы мы видели в парке вялых голубей,. Зашла в аптеку взяла два пинницилина, купила пшено смешала и рассыпала и так несколько раз, в конце недели птицы были крепкие

Аламути

И детям урок доброты )

Жа
Жанна

Сейчас с внучкой практикуем)

Аламути

Здоровья вам )

Жа
Жанна

и вам всех благ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Больных птиц надо убирать, потому, что угроза заражения других животных и людей, особенно детей, да и других голубей же неизбежна.

Аламути

👌

Сергей Субботний

популяцию голубей надо сократить СИЛЬНО. никчемная, бесполезная птица. источник орнитозов. ну и ворон я бы сократил в половину.

Не
Нейтири

В Москве тоже полно дохлых голубейте я не уверена что это компания. Может болезнь какая-нибудь, тогда дело хуже, зараза ведь.

Аламути

Да, похоже на болезни

Не
Нейтири

Ведь травить их свободно нельзя, потому что кругом полно домашних питомцев . А вот если это зараза, то детишки могут потравиться, ведь они вечно в грязи воландаются)))

Аламути

Это точно. поэтому надо избегать контактов с птицами.

Не
Нейтири

Так ведь они гадят, а мы ходим в обуви по земле, а потом в этой же обуви приходим домой и приносит на подошвах всю грязь с улицы.

Елена Порчелли

Тут палка о двух концах, потому что голуби распространители инфекций, в то же время живое существо....они тоже жить хотят

Галина

а кто их лечитьбудет ,одно дело отстрел или медленная смерть ,на людей плюют а то про голубей заботиться

Павел Степанов

Одобряю. Но это сократит численность на время. Без сокращения кормовой базы проблему не решить.

Аламути

👍

Годана

Положительно, сама видела как они погибают и не понятно от чего. Слишком большая численность.

Аламути

👌

Андрей Лященко

Грипп птичий грипп убивает голубей . А дворники плохо работают раз вы видите мёртвых птиц .

Владимир Василь.

Занимался по роду службы уничтожением на чердаках. Не люблю этих" летающих крыс".

Аламути

Травили?

Владимир Василь.

Выгоняли основную массу. Яйца, вылупившиеся птенцы, больные особи пропадали. Вентиляционные отверстия замуровывали.

Людмила Мухорина

ДА ИХ МНОГО БОЛЬНЫХ.НО ЭТО ТАКАЯ ПТИЦА КОТОРАЯ САМА .БРОСАЕТСЯ ПОД КОЛЁСА.

Алексей

нет значит их слишком большая плотность была и мор на них сам приходит

Леди Кена

Орнитоз..он очень опасен...следует истребить...никуда не денешься

Аламути

👍

Марина

Я голубей не люблю. Помоечные птицы, только заразу разносят

Аламути

👌

Галина Мамаева

Заразу надо устранять сразу же,чтобы не было большой беды.

Аламути

👌

Тамара Бабич

По ассоциации...вспомнила, как китайцы воробьёв убивали...

Аламути

Да-да..

Тамара Бабич

Обмен опытом....

Лена Елена

Если много больных-значит, голубей действительно много.