Andrew

Откуда такое неуважение к символическим местам?

Только что в Новостях Первого канала ТВ корреспондент назвал Поклонную гору "Поклонкой". Неужели нельзя хотя бы в такие дни проявлять больше уважения к таким символическим местам, ведь это - день памяти о людях, которым мы обязаны жизнью?

Ириша

а чё вы хотите... мемориал, в основном, используют роллеры всех мастей (скейт, ролики, лыжероллеры)... там устраивают матчи по пляжному (!) волейболу и другие непонятные спортивные мероприятия.
а символичности там - чистый символ от церетели. сама Ника (таракан на иголке) повернулась опой к западу (откуда идут победители на родину) и протягивает венок победы непонятно кому)))))... в отличие от Ники на Триумфальной арке.
а внизу - порубленный, как закусочная колбаса, несчастный дракон... которого зачем-то после этого ещё и копьём протыкают.... аааа! понял! этта шампур!
символ символичности - не более!

Владимир Никитин

и че, туда реально поклоняться ходють? и че там за семволическае место? мне оно ничем не символична. вот когда по Красной площади на 65-летие Нашей Победы шли жидопиндосы с бриттами и прочая сволочь, в нас последние 50 лет стрелявшая, и когда десантикам не позволили боевые награды надеть в афгане, чечне и осетии заслуженные - вот это было символично.. . а тут гора какая-то...

Махмуд Джураев

Ну - понятие Культура в наших нынешних СМИ - давно и прочно забыто...