Александра

Как определить нет-ли примесей в мёде?

Ответы
Игорь

Наверняка можно определить только в лаборатории. Спросите пчеловодов и они Вам расскажут, что химический карандаш может течь и в нормальном мёде, что сейчас есть добавки, которые ни карандашом, ни йодом, ни марганцовкой не определяются. Опытный человек может определить на вкус. Но это опытный человек. Так что только лаборатория. Или покупайте мёд у проверенного продавца.

Александра

Спасибо!

Игорь

Не за что.

Михаил Тымчук

Раньше, когда были химические карандаши, можно было провести грифелем по банке, на которой с наружной стороны есть потёки мёда. Если мёд не натуральный, линия растекается...

Александра

Надо поискать, где-то был такой карандаш.

Михаил Тымчук

Натуральный мёд с ложечки должен стекать непрерывной струёй. Если зимой продают мёд в жидком состоянии, значит большая вероятность, что он нагревался. Все полезные свойства его утрачены и в нём одни калории.

Александра

Спасибо!

Усзн Цумада

говорят, капнуть на газету, и если мед расходится или вокруг газета мокнет - значит с примесами.
Сам, правда, не пробовал.

Александра

Ну это не сложно,попробую.

Анатолий Изотов

Мы на припечек зимой поставили 3х литровую банку меда что бы рассахарилось, так там личинки пчелок завелись.

Александра

У нас на дому продают,всегда хороший попадася и издалека привозили,а тут сосед завёл пчёл,вроде-бы не удобно покупать у других,а вот мёд-то и не такой.

Анатолий Изотов

Раз не умеет нормальный мед произвести, пусть сам его ест.

Александра

Унего боьше не покупают.

Анатолий Изотов

И поделом. Я каждый год грибами торгую, так у меня клиенты постоянные.

Александра

Я то-же,когда корову держали, продавала молоко, от покупателей отбою не было.

Nat Nat

Самый старый и простой считается способ определения качества меда при помощи химического карандаша.

Бабка Таня

раньше был химический карандаш..Может он и не работал!Но все пчеловоды его боялись.

Галина Воловик

писали где-то,что надо химическим карандашом.Если окрасится,значит там есть вода

Александра

Спасибо. попробую.

Евгений Хлыстов

Камни капельку меда на листок бумаги возьми фломастер спиртовой кончикфломасте

Александра

И что?

Евгений Хлыстов

Попробуй провести черту фломастером если черта появляется то намешали сахара в мед

Александра

Спасибо! попробую.

Александр Коробченко

А как именно?! Очень бы хотелось узнать! А заодно - не кормили ль пчёл сахаром....?

Александра

Вот и я хочу узнать,пока не чего пределённого не написали.

Александр Коробченко

По идее, все эти дела должны проверять служители рынка (на который привезли продавать мёд). Но учитывая, что проверяющие одновременно и остронуждаюшиеся, на проверку надеяться не приходится!

Александра

Мёд чаще покупаем на дому,там не кто не проверяет.

Александр Коробченко

На дому, конечно, надёжнее..Приятного вам аппетита!

Александра

Спасибо!

Татьяна Путилина

Не заморачивайтесь. Вчера по телевизору сказали, что мёд вреден. И очень.

Александра

Одну ложечку. на ночь.

Эс Как Доллар

Умерьте свои аппетиты тогда

Александра

Д я сейчас совсем не ем.

Владимир Паламарчук

в мёде будут гореть сахар и прочие присадки

Александра

Спасибо!

Николай Макаренков

химическим карандашем например,если он оставляет след,то примеси есть

Александра

хорошо попробую.

Ринат Фамутдинов

Есть еще один способ - марганцовка. Попробуй с разными медами поймешь

Александра

А,что вопрос второй раз к вам пришёл?

Викентий Ви

говорят что натуральный мёд не сахарится или не совсем сахарится...

Николай Крупнов

легко! Добавляете ложку дёгтя и с уверенностью говорите: Есть!

Николай Майоров

Старый способ химический карандаш,хороший анализатор был.

Вячеслав Лебеднов

не знаю,просто покупаем мёд у своих старых знакомых...

Анатолий Селиванов

А какие примеси вас интересуют, мед ведь это смесь

Александра

Посторонние,которые не входят в состав мёда.

Анатолий Селиванов

Влагу - химическим карандашом , а остальные только анализом

Александра

понятно.

Александр

Он должен сянуться с ложки вниз,не обрываясь

Николай Крупнов

капнуть иода, если посинеет , то примеси есть

Ринат Фамутдинов

Примеси? Какие? Сахар или цианистый калий?

Александра

А, если-цианистый,то как определить?))

Ринат Фамутдинов

Съела чуток и...

Александра

)))...и всё....(((