Виктор Куприянов

Что открыл Васко де Гама...?

Ответы
(((=

Васко да Гама впервые прошел вдоль всего Западного побережья Африки и дошел до мыса Доброи Надежды, самои южнои оконечности Африки и указал путь в Индию для доставки пряностеи, которые до этого везли через восток, но арабы пути перекрыли.

Виктор Куприянов

ну тогда рыбки копченой и рис отварной...

(((=

борщ , картошка с капустой ,солями и кисель .... 🙂 🙂 🙂 рыба вчера была - минтай ,в сметане с луком

Виктор Куприянов

Респект тебе в квадрате... 🌹 🌹 🌹

(((=

спасибо .... 🙂

Maria Fritz

Ва́ско да Га́ма (современное португальское произношение Ва́шку да Га́ма) (порт. Vasco da Gama; 1460 или 1469 — 24 декабря 1524) — португальский мореплаватель эпохи Великих географических открытий.

Maria Fritz

Васко да Гама открыл морской путь в Индию вокруг Африки (1497-99)

Maria Fritz

Спасибо за вопрос! Узнала что-то новое.

Дарья Иванова

португальский мореплаватель эпохи Великих географических открытий. Командующий морской экспедицией, которая впервые в истории проплыла из Европы до Индии

Дарья Иванова

ага))) Википедия не врет)))

Наталья Маринич

В 1497-99 гг совершил плавание из Лиссабона в Южную Азию. Отврыл путь их Европы в Китай морским путем вокруг Африки.

Гу
Гульмира

Это португальский мореплаватель, открывший дорогу к Индии, известно со школьной скамьи.

Наталия

Совершил морской поход из Португалии, обогнув Африку с юга, в Азию, в Индию.

Наталия

Спасибо.

Инга Верещагина

это про цивилизацию майя? ...в яндекс не охота заглядывать

Виктор Куприянов

путь в Индию...

Инга Верещагина

вот жеж память

Юль-Кин

Васко да Гама открыл морской путь в Индию вокруг Африки

Людмила Кулакова

Первым открыл морской путь в Индию (1497-99) вокруг Африки

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Острова,острова ... Испанию похоже,может сомневаюсь...

Виктор Куприянов

путь в Индию...

Марина Марина

может вы все же выучите географию самостоятельно????

Nikolai Garskov

даже если продолжить вопрос словом "кроме" или словами "не считая" все равно однозначным ответ быть не может.

Надежда Ивановна

Америку. Лучше бы открыл приют для обездоленных.

Виктор Куприянов

путь в Индию...

Надежда Ивановна

Простите. Совсем выпала из реальности. Спать пора.

Ксения *****

Благодаря вам только что узнала , спасибо)

Виктор Куприянов

не за что...

Вера Якушева

неведомый для себя мир, который испоганил

Le
Lee-Стричк@

Васко дА Гама - путь из Европы в Индию.

Le
Lee-Стричк@

А то)))

Valeria

Первый проплыл из Европы в Индию.

Виктор Куприянов

верно...путь указал...

Valeria

Да.

Анатолий Мюллер

Морской путь из Европы в Индию.

Наташа Борисенко

Морской торговый путь в Индию

Сергей Медведев

Путь в Индию для гейропейцев.

Сергей Медведев

Если быть более правдоподобным, в Индию уже вовсю ходили корабли арабов-извечных конкурентов.Уже вовсю процветали концессии арабов в странах бассейна Индийского океана. А Европе стрёмно стало от того,что их обошли.

Марина Романцова

португальский мореплаватель