Наталья Казак

МАЯК в Челябинской области устарел,а на новый денег нет,но вы там держитесь!Почему нельзя произвести хороший товар на века и напечатать много денег,чтобы народ не страдал от унижений?

Ответы
Д"
Димитрий "киржачский"

Ну в Зимбабве з/п и цены исчислялись ммллиардами, была купюра в триллион. Сколько стоило 5 бананов? 500 млрд. Забыли 90е? Все миллионерами были... денег должно быть столько, каков размер экономики (НЕ ВВП!) плюс примерно 1/4 на всякие форс - мажоры и маневры. Но по Бреттон - Вулской системе КАЖЛАЯ экономика мипа может иметь столько национальной валюты, сколько у нее долларов (по курсу). Хочешь допечатать рублей - зарабатывай баксы или снижай курс...

Наталья Казак

сибо-стало ясней!если раньше банковские билеты обеспечивались золотым запасом страны,то потом золото-валютным,а потом просто валютным после ваучеризации.А мне не было понятно,почему станок валютный работает и днем и ночью и ещё и фальшивые печатают и сажают народных умельцев---за убийство даже не ищут,а когда за финансовые махинации,то гоняются по всему миру,пока не найдут!

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну это не после "ваучеризации". Бреттон - Вудскле соглашение о прищнании долларового стандарта вместо золотого - 1946 г. СССР его тоже подписал и выпоонял. Но тогда с валютой проще было. Был СЭВ и финансовые системы очень взаимопроникающие. Да и разным арабам/неграм мы свои трактора за баксы гнали а не только нкфть...

Наталья Казак

а потом простили всем,а с россиян семь шкур содрали!теперь ещё киев пытается что драть за голодомор--а ведь справки соберут!У нас,чтобы гречку купить по льготам принес справку,что его отец являлся участником куликовской битвы на победившей стороне--это шутка,но у нас действительно искали документы,подтверждающие начало города строительства.Не нашли,а нашли упоминание о предоставлениии княгини Анны обладать городом,обладавшим на то время магдебургским правом...

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну эдак в допотопные времена уползти можно...

Наталья Казак

зачем забывать?если забудешь,то повторят сценарий -плохие предки плохие правители--долой!

Armen Avanesov

Печатать много денег вообще бессмысленно,цены сразу взлетят,в итоге станет еще хуже,не слышали про инфляцию? А чтобы создавать качественные товары надо пересмотреть весь подход к производству и торговле -сегодня СЛИШКОМ качественный товар не выгоден производителю,как и совсем некачественный,выгодный -когда он выдерживает гарантийный срок с небольшим запасом и потом ломается

Наталья Казак

это мы в школе проходили!

Armen Avanesov

✌️

Александр Башлыков

Печатание лишних денег в конце 80-х в СССР ни к чему хорошему не привело. Денежные банкноты разных номиналов являются эквивалентом национального достояния страны. Если их напечатать больше, при наличии существующего достояния, то они фактически будут обесценены.

Наталья Казак

если нефти больше продать,то народ ещё быстрее обнищает..

Александр Башлыков

Нефть продается по квотам, никак не меньше. Другое дело - газ. Только загвоздка в том, что недрами, принадлежащими государству, управляют олигархи, которые на основании Закона о ГКО ( просчет или дьявольски задуманный гешефт с Ельциным и семьей) принадлежат им. Олигархи о вас заботились: при неукоснительном соблюдении условий, поставленных ими народу они создают благоприятные условия для народа, которому достаточно набить брюхо, залить глотку и кинуть палку. Приплод быдла о двух ногах образуется сам по себе. А чтоб народ не обнищал,надо покорно работать на благо олигархата

Наталья Казак

очень удобная религия и церковь подтверждает,что налог надо сдирать с сограждан,а не из прибылей,вывозящихся из любой страны,где планируется очередная заварушка!

Де
Денис

Если напечатать много денег будет дефолт. Деньги должны чем то закрепляться, к примеру ископаемыми, драг металлами и тому подобным. И если дать каждому жителю по равной сумме то не будет товараоборота, начнется переизбыток того или иного товара, и будет крах

Наталья Казак

а человеко-рубль не пробовали вводить?за одного русского битого от 5 до 25 дают!

Сергей Горин

Тут многие пишут я то печатать деньги нельзя будет дефолт а как же Америка обьявила что будет печатать деньги столько сколько надо и печатает а инфляция у них в стране самая низкая вот такая неувязочка

Наталья Казак

а мене мишка-американец(бабтист)говорил,что резервная валюта в америке не ходит!печатают только для таких лопухов как наёмные убийцы резервный доллар

Belich Roman

излишняя сумма денег приведет к излишнему потреблению и как следствие, - к излишнему обогащению... И как следствие, - к обесцениванию или деноминации денег... ;-)) Деноминировать нельзя только золото и другие драг металлы... Но они тоже имеют цену... ;-))

Наталья Казак

симпотяшка

Belich Roman

;-))

Михаил Старшов

вот именно! много денег, чтобы склеить из них и рубашку, и салатик. и печатать где-нибудь в Финляндии, всё-таки, наша колония в светлом прошлом. Сами же полежим на травке. До Страшного Суда. Кто ничего не делает, никогда не ошибается!

Алексей Пигулевский

Много денег напечатать можно, только колбаса будет стоить в 2 раза дороже, а ваша зарплата не поднимется... Это - инфляция... А деньги вообще почти ничего не станут стоить... Помните, 5 миллионные купюры, были, кажется...

Наталья Казак

вот у нас и списывают нули на запчасти

Николай Верниковский

товар производить никто не хочет. китайцев много- вот они штампуют за бесценок. а мы хотим в тепле и много бабок. а сами что умеем делать. включить станок- раздать бумажек море. сожрём всё в магазинах. а что потом...

Наталья Казак

а потом-потоп и сновья-все здоровьяки будут пахать на хилякин ициков

Николай Верниковский

если мозгов нет

Наталья Казак

даже если и мозги будут-есть локальные войны и зачистки"у нас лучше,чем у вас"

Михаил Старшов

да-да-да, много денег, чтобы из них рубашки шить и салатик делать! как это я сам не додумался! да и печатать эти деньги в Финляндии, всё-таки наша бывшая колония...а сами полежим на травке. До Страшного Суж

Михаил Старшов

сложная мысль. Но красивая.

Наталья Казак

считается ,что народ наш заслужил за то, что выстоял против не первого супостата вечного стояния в покаянной молитве?так точнее,а вторую часть допонимайте сами,кто и как по бумажке, якобы, просил у русских прощения

Михаил Старшов

не видел никого " в покаянной молитве". Заслужил же Сталина, Хрущёва и далее по списку. Остальное получает на халяву.

Наталья Казак

до следующего мордобоя

Михаил Старшов

это верно

Александр Башлыков

К Вашему сведению: про хрущевки, рассчитанные на 20 лет эксплуатации, разговор отдельный. А холодильники, и другая бытовая техника, сделанная в СССР, возможно, уже пережили старожилов.

Наталья Казак

Танки не пережили!ИХ Могилевская банда,шайка-лейка отдала немцам на переплавку,а там и тигры и прочие железные трофеи!А сейчас даже Киевский Петро увел с вечной стоянки возле Чернобыля всю технику и погнал на гражданскую войну со своим же народом .Ребята кровью харкают,а он рожу рошеновскую наедает и ему весь шенген не может указать на дверь!И ещё беженцы от войны из колоний...Союз дал трещину по всем швам!

Александр Башлыков

https://www.stihi.ru/2017/08/07/10338

Александр Башлыков

Мои комментарии либо не дошли, либо удалены. Насчет печатного станка я уже говорил: чем больше неподтвержденных денежных знаков, тем валюта дешевле. Это называется инфляция. Почти все страны печатают денежные купюры, тем самым залезаяв карман тех, ктокопит деньги. СегоднЯ покупательская способность российского рубля зквивалентна одной копейке СССР, равно, как за серебрянный рубль древней Руси можно было купить 7 бочек меда. М.Ломоносову хватало на пропитание 3, а иногда 2 копейки в день. Вот что такое инфляция. А российских недр, которые чуть было не отданы оффшорным компаниям на растерзание я тоже объяснял. Все было сделано по Закону. Вот такой махн гешефт.

Наталья Казак

ПО ССЫЛКАМ НЕ ХОЖУ-ВИСИТ ССЫЛКА НА АРГУМЕНТ.но цели уже не те!им бы сохранить награбленное от новой экспроприяции-а путин это пообещал.Поэтому рутений 106 будет светиться 1000 лет,а помощи так челябинцы и не дождуться.Нужнее на мировой арене делать заботливое лицо,чем чернобыльцев благодарить...

Александр Башлыков

ВВП однажды пообещал, что пересмотров приватизации не будет. А голосовать за ВВЖ вы все равно не будете. Все боятся нового Гитлера или Сталина. Ведь у каждого рыльце в пушку

Наталья Казак

так и неподсудность президентов обеспечил и бельциновским мародерам,а мочиться по сортирам никому не хочется-все на камеру работают!

Алекс Венцель

Нельзя, производителям выгодно чтобы товар через три-пять лет приходил в негодность и народ покупал новый, а много денег в обороте это прямой путь к скачку инфляции...

Наталья Казак

а как же?храните деньги в сберегательной кассе?и государство берет взаймы у народа на военные нужды при необходимости--облигации выпускает!...

Алекс Венцель

Так сберкассе выгодно это, они -же эти денежки выдают другим в виде кредитов и имеют с этого проценты...Самое страшное для них это когда все вдруг одновременно придут за своими вкладами...

Наталья Казак

или когда отдадут приказ вернуть все кредиты незамедлительно и оплатить все долговые векселя...

Николай Симоненко

Устареть он не может.А человеческий фактор ещё никто не отменял.Пустые деньги,никому не нужны.Хоть доллар и хватают все.А он пустая бумажка,необеспеченная ничем

Наталья Казак

НЕЕЕЕЕТ!враг должен быть уничтожен в чистом поле с минимальным уроном до того ,как он разрушит АЛЕППО!

Николай Симоненко

Дом,это не только здание

Наталья Казак

ах,это!таки-ДА!чем нет

Николай

"напечатать много денег,чтобы народ не страдал" - обнищать народ! Каждая денежная купюра должна быть "подтверждена"..... чем больше купюр, тем они дешевле ((

Наталья Казак

ну беги ,любезный ,сюда-на вольные хлеба!

Николай

Так "на вольных" кормлюсь, уж сколько лет.... не всегда калорийные )) но как-то живу ))

Наталья Казак

а пробовал написать картину"Дед Пахом и трактор в ночном"в лицах?

Николай

Я дизайнер (не художник), но.... картину уже визуализировал )

Мо
Морлок

Потому, что победила власть продаванов! И теперь, взяв кредит, будете каждые 3 года покупать новый автомобиль, который разваливается через 3 года!

Наталья Казак

правильный ответ!

Дядzя Валя

Наташа расскажи уже чо там у вас на Украине ..надоело уже про Россию.. вы то хоть с безвизом и все у вас там хорошо..рады за вас..тоже переживаем..

Наталья Казак

для нашего плешивого ипритного тятьки-60 евро-это пустяк,а как остальные выживают после зачисток-ему плевать!Петушилло киевский консультируется в телеавиве и ему плевать на чернобыльский саркофаг,прибалтика бегает и подпрыгивает-тренируется воевать с русскими фашистами,тем более,что нацисты там в чести и до старости дожили,Кавказ -наш,Крым-наш,Дальний восток-китайцам -трудягам,Ближний восток-америкашкам,чтоб не плакали сильно и сильно камни не раскидывали по всем конфликтным точкам ....А ты как живешь?светит пенссия или надо воровать так,чтобы хватило внучкам?

Дядzя Валя

Наташа ... я просто не доживу до пенсии..по счастью в России мужики живут мало и умирают обычно или на бабах или под бабами или по пьяни зарубит кто-нибудь..так что внучки пусть уже сами как-нибудь.. а тебе жить и жить еще долго долго..

Наталья Казак

мне долго жить только в анекдотах про вовочку и марьванну!земля круглая,а за каждым углом стоит квадратная черная машина с четкими указаниями кого куда и на сколько....

Дядzя Валя

...некуда бежать..

Наталья Казак

абсолютно некуда!везде нужны"бабки",или неординарные способности прыгать через голову...

Дядzя Валя

верно подметила

Сергей Сергей Журавов

деньги все время печатают. но не в деньгах счастье. а в том что ты производишь. если то, что ты производишь не покупают. то и деньги твои пустые

Наталья Казак

не любят!но и не уходят!и только вякни,что сидим в попе у негра сэма,сразу грызлова им в грызло

Сергей Сергей Журавов

Путин для нашей партийной элиты в Испании построил целый город. они думали. что мы восстанем. но посмотрели и решили, что мы так глупы, что надо продолжать нас доить и остались

Наталья Казак

значит,вдвойне глупцы!дохлую корову доить -себе жиру не носить!ИХ улоф Пальме предупреждал,а они порешили его маньяком-в стране,где не знают,кто их президент!

Сергей Сергей Журавов

ладно. будем жить

Наталья Казак

будем!

Кучербаев Эрик

Ну, напичатали мнооого денег. а дальше то что?Будешь сортир обклеевать?Это ужу было и не раз.и мешками возили.За мешок картошки -мешок денег.

Наталья Казак

ещё керенки помню!

Кучербаев Эрик

Керенок вы не можете помнить, если толко в музее или у коллекционеров.

Наталья Казак

ошибаешься!могу!у бабушки -1.Я ещё видела непогашенные облигации,которое москали собирали у народа "на победу"и забыли погасить...

Кучербаев Эрик

Если только... А займы и после Победы были "На востановление народного хозяйство" Тоже забыли.

Наталья Казак

да!"забыли "людям вернуть,а если не напоминают,то эти и не возвращают!Только транши высылают за границы-долги гасят...

Niemand Против Войны

Хороший товар на века, мадам? Тогда заводите граммофон. Ну ладно, патефон. Кстати, у вас стиральная машина активаторного типа? Так держать!

Наталья Казак

так мы и держим!выходим в лютый мороз на речку белье полоскать,а там уже стоит чистоплюй немец и имеет всю россию,без боя отдавшуюю то,что за что твой дед на полях Франции свою и чужую кровь проливал

Niemand Против Войны

Мадам, не заполошничайте. "Чистоплюй немец" умеет работать, как большинству из нас и не снилось. Поэтому он и живёт зажиточно.

Наталья Казак

просто ты не помнишь анекдота!стоит русская баба раком и полощет бельё в речке.Сзади стоит немец и имеет её.Брали любую передовицу советской газеты и на политзанятиях читали заголовок!ПедаГОГ не мог понять,почему весь класс лежит на партах и стонет от смеха,когда он дикторским голосом зачитывает заголовок и статью...дальше надо продолжать?А немецкая педантичность и дотошность известна всему миру со времён Тургенева!На немецком языке говорят военные.Пока не выслушаешь немца до конца предложения,ты не поймёшь о чем он говорит!А у русских можно начать предложение ААА и все знают окончание ЯЯЯ

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Если их напечатать для всех - они потеряют ценность...в том-то и дело что богатые могут существовать только за счёт бедных...к сожалению...

Наталья Казак

как-то так придумали для всех легенду

Владимир Лоскутников

В девяностых деньги печатали десятками тонн И что народ жил лучше? Лично я со своей зарплатой в 3 миллиона не мог свести концы с концами

Наталья Казак

монетный двор печатал деньги?на перефириях не было лишних билетиков и задерживали преднамеренно выплаты,ссылаясь на "нет денег"