Серж

Знаете ли вы, что" религия " и " вера в Бога" это вообще разные полюса?

Ответы
На
Наталюнчик

Приехала кума к куму в деревню. Повел он ее погулять на природе. Проходят мимо поля. Кум спрашивает:
- Кума, а ты меня не боишься?
- Нет, кум.
- Смотри, а то я такой!
Заходят в лес. Кум снова спрашивает:
- Кума, а ты меня не боишься?
- Нет, кум.
- Смотри, а то я такой!
Возвращаются назад. Кум спрашивает:
- Кума, а ты меня не боишься?
- Нет, кум.
- Смотри, а то я такой!
- Если бы я знала, что ты такой, то надела бы трусы, а то комары всю жопу искусали!

На
Наталюнчик

Говорю жене:- дорогая, у меня совсем нет чистых трусов. ответ убил:- Одень носок.

Серж

Ну да это ржач

На
Наталюнчик

ВЧЕРА С КУМОЙ ОТВЕЛАДУШУ.....СЕГОДНЯ НЕ МОГУВСПОМНИТЬ КУДА...))))))))))))

Серж

Да скока же их у тя?

На
Наталюнчик

Да кто знает.пока не закончились 😉

Лариса Кузнецова

Вера в Бога и религии, как к этому правильно относиться? А стоит ли вообще делить веру в Бога на религии? Все мы знаем, что Бог один ... Вам не кажется, что религия, это тоже самое, что и например иннностранные языки. Люди в разных странах говорят на разных языках

Серж

Религия это монстр одурманивающий людей

Влад Чепкасов

конечно. религия - это, то что идет снаружи к вам - проповеди, убеждения и так далее... а вера - глубоко личное ощущение. верить нельзя заставить, как нельзя заставить любить

Александр Карачаров

Знаю,что религия выдумана евреями для превращения людей в рабов и вера в бога тоже навязана этими же евреями

Серж

Саня , ты понимаешь главный смысл Евангелия?

Александр Карачаров

Понимаю,мне Левашов помог понять

Серж

А он сам то понял?

Александр Карачаров

он понял,сказал,что там искажена картина мироздания

Серж

Значит не понял

Александр Карачаров

Ну уж конечно

Забей Навсё

не трогай верующих,они и так судьбой обиженные,нервные все какие та,особенно мусульмане и христиане

Серж

Шо пересекались ?

Забей Навсё

не раз,пеной брызгают во все стороны,фанатичны очень

Ви
Виктория

Я думаю каждый человек знает об этом... просто наше поколение большенство людей стали агностиками...

Серж

Да камуняки сделали свое

Дмитрий Шлыков

Не полюса а понятия - соглашусь. Полюсы бывают только у тел обладающих магнитным полем

Марина Марченко

все что касается религии - это не только разные полюса, это - разные стороны Вселенной

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 знаю даже что церква от каждой религии,это самоя и мощная и богатая мофия...

Тюльпан)

В бога верит каждый наверное, но при этом необязательно быть религиозным.

Елена Костикова

у каждого своя религия, не зависимо от того, присутствует там бог или нет

Елена Костикова

я вообще верю только в себя и в свои силы! и это моя религия))))

Серж

Ясно , с этого и начинай

Елена Костикова

что поделаешь, меня к этому жизнь привела)))

Серж

А может кто то другой?

Елена Костикова

все понемногу

Андрей Ш

Я бы не сказал, что полюса, это просто разные вещи. Не всегда связанные.

Андрей Ш

И на основании этого вы считаете что абсолютно правы? Смешно. 🙂

Серж

Слово Божье в защите не нуждается!!!!

Андрей Ш

Да, но наши с вами слова не значат ничего. 🙂

Серж

Ваши может быть , вы верно рассудили

Андрей Ш

и ваши - тоже. Подумайте об этом. 🙂 Впрочем умолкаю, так как не вижу смысла с вами дискутировать.

Svetlana Lisok

Сегодня религия, это философия и наука, а вера в Бога это самосознание.

Peace-Death [♂]

разные "вещи", но полярной (диаметральной) противоположности нет...

Валер Валерыч

Религия - наука описывающая основы и принципы мироустройства.

Валер Валерыч

вера в бога отмашка от этой науки в пользу неведения и страха.

Серж

Нет, вы ошибаетесь, наука это теология; а религия это пустая форма ,

Валер Валерыч

Я не могу продолжить. Блокируют мои сообщения, в которые как раз так и раскрывают смысл сказанного. Ухожу с этого ресурса.

Серж

Понимаю мои тоже часто блокируют

Александр Чернов

я вообще не высовываюсь в таком случае...

Анна Позняк

Да какая разница- главное поступать по законам Божьим....

Ольга Пустовит

и вы видимо хотите разъяснить нам темным в чем разница

Серж

Оля ну наконец то , хоть и с выкрутасом , но попыталась задать вопрос

Руслан Каблахов

не просто разные, а взаимоисключающие - религия и ВЕРА

Серж

Четко молодец в 10 ку

Руслан Каблахов

спасибо.

Елена

вера в бога - это состояние души, а религия- это наука

Серж

Религия это пустая форма; вера это образ жизни и живые взаимоотношения с живым Богом;!!

Елена

у кждого есть свое мнение

Серж

Мнения ложные

Елена

убеждения могут быть ложны, а мнение - это форма поиска истины

Серж

Главно найти во концовке все таки истину!!!!

Артем Николаевич Акулевич

У нас есть президент, но верим ли мы ему. Так же и Бог

Серж

Уж кому , а Богу довериться можно и нужно

Артем Николаевич Акулевич

для человека это очень легко и в тоже время сложно мешает грех

Серж

Верно мешает

Артем Николаевич Акулевич

а от того что Он есть- не зависит от нашей веры