Лора

Слова из песни- Из-за острова на стрежень:Позади их слышен ропот:«Нас на бабу променял,Только ночь с ней провозжался,Сам на утро бабой стал». От сюда вопрос - с кем" провозжаются" остальные участники похода и нельзя ли считать эту песню неким гимном голубых?

Ответы
Nikas Juozaitis

Народ совсем свихнулся на тему "голубых". Ваш вопрос проистекает от непонимания текста. Соратники Разина упрекают его в том, что он предпочитает общество любовницы военному походу и сражению. Скажите, а если некто наденет футболку голубого цвета, или кроссовки "Найк" очень популярного нынче цвета - всё? Он голубой? Ответ на это есть: У кого что болит, тот про то и говорит.

Лора

вот я резонно и спрашиваю с кем они провозжаются

Павел

Вспоминаю диалог из некоего фильма - Ты что, ее поцеловал? - Ну да, а что? - Вау, парень, ты только что отсосал у всех нигеров нашего района! Короче, походу разбойнички княжну по кругу еще до Стеньки пустить успели по всячески. А тот и поцелуи, и прочие штуки языком, вот и "зашкварился", языком блатным говоря.

Лора

😂 👍

Viktor Nnn

Раньше это в порядке вещей было, хоть Александра великого взять для примера, хоть Цезаря. наверно и среди казаков так же.

Лора

🤔

Viktor Nnn

Да призадумалась, а сыр ...

Лора

😉

Viktor Nnn

🙂

Лу
Лундор

Стенька Разин променял шайку на княжну,но не счтается гимном голубых,он то её за борт выбросил🙂

Лора

да не понравилось, вот и бросил 😂

Лора

😉

.... Реус

Да, у них там или воздержание, или мужеложство. Или отрывались при грабеже захваченных городов.

Лора

вот

.... Реус

Во всех армиях так.

Лора

согласна

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На горе стоит собор
Шпилем прямо в тучи
Драл Боширова Петров
За флакончик гуччи

Лора

😂

Александр Колосов

Местными женщинами. Я гуран - помесь Ермаковских казаков и жителей Забайкалья.

Лора

🤔иии?

Oleg Selkovski

Нет, гимн у голубых такой:-*Куда идём мы с Пятачком, большой, большой секрет".

Лора

😂 👍

Сергей Самоварщиков

Судя по Нику, Вы не можете быть голубым. Зачем думать об ихнем гимне?

Лора

🤔

Епифания

Насилуют, а потом вспарывают живот, вот это по-казацки!

Лора

это верно

Епифания

А Разин не вспорол...

Епифания

Но за борт таки выбросил. Мужик!

Лора

👍

Анатолий Корольков

а действительно? так поёшь и не задумываешься

Лора

вот

Николаич

и за борт её бросает в надлежащую волну

Лора

уже после, не понравилось

Кот Макси

Эк Вас как современные СМИ испортили...

Лора

😱

Светлана Гольм

дружина Степана Разина и (голубые) !?

Лора

не знаю

Лора

Александр Македонский этим баловался и это не помешало ему быть великим полководцем, одно другому не мешает

Светлана Гольм

у меня не вопрос а удивление.почему такие асоциации? дружина. казаки. воины.Разин. любовь. княжна. поступок.мощьная песня и вдруг для кого то гимн...

Лора

и что ? вы считаете , что войско Македонского было менее мужественное ?одно на другое не влияет

Светлана Гольм

а что о Македонском тоже есть песня?

Лора

может и есть , я не знаю

Eugen Schitz

Циплятся за слова в прямом диалоге!

Лора

из песни слов не выкинешь

Eugen Schitz

вАШИХ?

Степаныч

нет- казаки в поход женщин не брали

Лора

🤔, т.е. в походах ни-ни ?

Степаныч

ни ни, ну если только после набега кого в жёны брали-проверяли

Лора

😂

Леонид Гове

Какое то не нормальное измышление.

Лора

как говорится из песни слов не выбросишь😂

Дмитрий Сергеев

тогдаэтого слова ни кто не зал

Николай Ушаков

Вожжался по лошадям!

Лора

😂

A Lina W

Интересная мысль

Лора

да уж