Борис Ежов

Человеку нужна честь и достоинство? Или он прежде всего животное, а потом уже "честный и достойный человек"?

Ольга Лифатова

Да, если это-Человек. Нужны и Честь и Достоинство. И надо дорожить не только своими, но и не унижать рядом живущих.

Юрий Мотр.

Человек человеку - рознь. Есть и животные, есть и святые. Зачем гребете всех под одну гребенку?

Ирина Михайлова

Прежде всего он биологический объект, биологически значимый, а потом социальный, социально значимый. Если он не будет есть, пить, испражняться и прочее, то формировать социальное существо будет не из чего.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(Ю. Левитанский)

Альберт Пак

Честь и достоинство дороже жизни.

Александр Мышкин

не читайте это пожалуйсто, я сам зря прчитал. мне очень жаль, но я не могу это так оставить!! я предупреждаю... если ты это прочитал отправь этот коментарий к 5 играм иначе твоя мама умрёт через 2 дня

Алсу Хакимьянова

очень много зависит от среды обитания "с волками жить - по волчьи выть".