Елена Тишкова

Немного о чести, честности и достоинстве.

Доброго времени суток.
Не люблю я такие сопливые истории, да и вообще вытаскивать личную жизнь на публику, но накипело и я запутался.
Не складывается у меня с девушками. Вот совсем никак. С кем, простите, потрахаться есть, а вот отношения завязать серьезные не получается. В жизни я вообще редко встречаю тех, с кем хотел бы наладить эти самые отношения, а если встречаю, то они уже заняты. Это часть о чести. Я никогда не изменяю и не изменял сам, и не потерплю, что бы изменяли мне или со мной. Потому вариант занятых девушек отпадает сразу.
А теперь конкретика.
Первый случай:
Случайно совершенно познакомился в инете с девушкой из Ростова. Зацепила чем-то. Общались очень хорошо, все грезили встречей. В течении почти года каждодневно созванивались, минимум по 20 минут разговаривали. Встретиться хотели в августе, билеты на руках уже, выезд через 3 дня. И тут происходит какая-то неведомая хуйня и у неё все обламывается, какие-то неправдоподобные истории и все в таком духе. Естественно ни во что это не верю, но все же пытаюсь дать второй шанс. Обещает что как только все уляжется, то приедет. Проходит месяц, она забывает о дне рождения. К этому моменту уже не верю ни единому слову, но все же хочу встретиться. Динамо продолжается несколько месяцев и я решаю попрощаться, ибо нервов не хватает. Постоянные скандалы с моей стороны на почве недоверия, хотя оно и понятно. В общем до свидания и прочее. Что удивительно, на том конце слезы, сопли, запой, постоянные звонки и так почти месяц уже.
Второй случай:
Еще служа в армии познакомился с девушкой в аське (там делать больше нечего) . Девушка не очень так зацепила, потому общались средне, но я ей понравился. Уволился, практически перестали общаться. Раз в пару месяцев парой слов перекинемся и так далее. Тем более у неё был парень. С недавнего времени начали общаться вновь, и вот на этот раз она меня зацепила сильно. И внешне, и характером. Она мне все на своего "мудака" (дословно) жаловалась, что достал он её, что она не знает, что у него на уме и вообще он псих. Что он грозиться с собой покончить, если она его бросит. В общем типичная история.
Потом она с ним расстается, с её же слов, и я приглашаю её в театр на свидание. Днем пишет смс, что сейчас уходит с учебы и едет домой собираться и свободна будет, что бы я позвонил. Через какое-то время звоню - не берет трубку. Еще и еще. Уже давно прошло представление, на которое я тоже не поехал, а трубка все не поднимается.
На следующий день в контакте вместо неё отвечает её парень, в духе "Че хотел, а ты вообще кто? ". Оказалось, что он у неё телефон отобрал. Мило с ним побеседовали, начиная с угроз, заканчивая тем, что он там мне свою душу изливал, что хуево ему и не жить без неё. Порешили на том, что он даст ей право выбора, и если она скажет, что он ей не нужен, то он уйдет.
Больше о нем не слышал.
Вчера пригласил её в планетарий. Пообщались хорошо, договорились во сколько встретимся, но не договорились где. С утра дозвонился до неё, сказала, что собирается и позже будет знать что и где.
После дозвониться не могу. Долго не могу. Потом вместо длинных гудков сплошняком короткие начались. Понимаю, что черный список и звоню с другого, трубку берет её парень. Оказывается, что он занес мой номер в ЧС на её телефоне, а она сейчас рядом с ним. Предлагаю ей трубочку дать - говорит, что не хочет она. Опять с ним мило беседуем. Поговорить она со мной так и не захотела. Я подозреваю, что боится при нем.
Это было о честности.
А вот теперь о достоинстве.. .
Как поступить? С одной стороны после такого динамо в первом и во втором случае нужно просто послать куда подальше и оборвать все контакты.
С другой стороны задумываешься, а может быть ей просто нужна помощь с её парнем, может быть она его боится просто и боится сказать в лицо то, что думает?
Гребанная жалость просыпается, будь она неладна.
Короче я запутался всерьез и надолго.
Подскажите свое мнение.
Правильно я поступил или нет в первой ситуации?
Что мне делать со второй ситуацией?

Евгений Ефремов

Ну если к слову о чести и достоинстве, что за девушка такая, которая про эти слова видимо забыла давно. Во-первых, если у двух людей действительно Любовь третий лишний в эти отношения никогда на залезет, во-вторых, если все так плохо то адекватная девушка сама вначале разорвет отношения и уже потом начнет строить новые, в третьих, на дураках Земля держится)) ) Развлекайтесь)))

Юрий Черепанов

А сколько лет второй? а вам? детский сад какой-то, простите

Света Андреева

раз она дала тебе свой номер телефона значит тебе можно с ней общаться независимо от желания её ( что ли ?) парня