Аленка Светлая

Многие верят, что хорошая погода сопутствует душевному подъему, а дождь погружает нас в депрессию. Но существует ли такая закономерность на самом деле? Как влияет погода на ваше настроение?☀️🌧️🌈❄️

Ответы
Светлана Филюкова

Люблю одна бродить я в непогоду.
Когда и дождь, и ветер штормовой.
Всмотреться я хочу в природу,
Расшевелить в душе своей покой.
Мне в непогоду дышится вольнее
И ветер, как труба зовёт.
Идти вперёд, бежать быстрее,
Как будто, кто то, меня ждёт.
Мне хочется кричать и петь от счастья,
Что я одна с природою на «ты».
Не вижу в непогоде я ненастья,
А вижу буйство красоты.
Меня ничто в природе не пугает,
Ни дождь, ни снег, ни сумрачная тень.
Я знаю, что за ними наступает
Рассвет и утро, и хороший день.
25. 11. 1984 г
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015

Сильвия Нагваль

Я люблю и солнце, и дождик. Связь конечно существует. По тем же птичкам можно понять - они сидят в дождь молча, а как только солнце - начинают петь. Очевидно, что активность снижается. У людей это проявляется как снижение тонуса и настроения.

He
Helen

Интересная последовательноесть, я не пела уже месяца 4,даже желания не было. Резко пропало. А сегодня пришла прога, так случилось, я решила попробовать, втянулась, прога крутая,с примочками, я там прямо Монсерат))) И дальше, всё, как по ноткам...

Сильвия Нагваль

😁 интрумент многое решает, сама в этом убедилась.

He
Helen

😁Это точно,уже прыгаю,как коза...

Сильвия Нагваль

Аккуратнее там, сервиз не разбейте )))

He
Helen

Я осторожненько)))

Вячеслав Скульский

ну ты загнула, да разве такое возможно, чтоб погода влияла на человека, которому все ни по чем. это как раз наоборот погода отражается от настроения человека, если он конечно человек природы, а не уроды.

Василий Сычёв

Вот сейчас пошел дождик. Мелкий такой, теплый, ласковый. После двух недель изнуряющей жары, как бальзам для души .. Какая же это депрессия? Это радость... Такая тихая умиротворяющая радость..))

Ле
Леонид

Нет, не существует такой закономерности. Многие себя лучше чувствуют при дождливой погоде. И тем не менее солнце нам необходимо.

Борис Козловский

Дождь успокаивает... А иногда сидишь вечером в беседке .. тишина.. нет ветра.. небо в звездах.. И на душе спокойно..спокойно..

Борис Козловский

погода по разному действует на людей..

Аленка Светлая

Когда долго идут дожди, хочется солнечного тепла,а когда надоедает жара, хочется дождя, чтобы было всё равномерно,но не всегда так бывает🌧️☀️

Борис Козловский

согласен..))) Второй день пасмурно и ветер.. Хочется тепла и солнца..))) А завтра начинается полоса жары.. минимум на две три недели..)))

Аленка Светлая

У нас тоже самое. Пекло надоело, а сейчас второй день льёт - ждём солнца)))

Марина

Вот у нас сегодня обещали дивень, я так ждала его,а ничего не было,пришлось идти и поливать вместо того,чтобы поваляться)

Аленка Светлая

У нас сегодня ливень был,как из ведра - воздух чистый и свежий

Марина

Тоже бы хотелось)

Марина

Спасибо!

Алекс Венцель

Она действительно существует: Открываешь с утра шторы на окне , видишь солнышко, птички чирикают и так жить хочется...))))))

А*
Андрей *******

У природы нет плохой погоды!)я с возрастом это начал понимать,в дождик спать тянет ,с солнышком веселее конечно !)

Анна

Скорее всего солнце действует на физиологию и добавляет настроения. Свет повышает настроение и жизненный тонус

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну начнём с того, что у каждого человека своё понятие хорошей погоды. Мне вот к примеру в кайф осень с дождями

Костя Кузнецов

В основном мне погода до фонаря, но бывает настроение меняется из за того, что приходиться планы менять

Вячеслав Серкин

15 лет в Таджикистане прожил. Привык к ежедневному Солнцу. Трудно было, когда обратно на Урал вернулся.

Helena Veselova

Солнце порождает активную деятельность. Дождь - меланхолию. Долгие хмурые дни без солнца - депрессию.

Антонио Гареев

К примеру мне нравятся ураганы, когда стихия показывает всю свою мощь, от которой дух захватывает.

__
____________

обожаю дождь. дышится легко. на душе спокойно. город умывается. краски природы становятся ярче..

Юрий Лагун

Дождь, ветер, снег, град, солнце, жара!!! Всё нравится! Настроение всегда повышается!!!🖼

Аленка Светлая

Где это такая загадочная красота😮

Юрий Лагун

Крым. Севастополь. Дикая поляна на на берегу бухты Батилиман. Две недели назад попали сначала шёл дождь, потом град... Спрятались в палатку, коньяк, закуска, гитара, песни... Приезжайте. красота, море, солнце, дружба. а это вид из моей палатки: 🖼

Аленка Светлая

Была в Севастополе. Ездила по делам,поэтому познакомиться поближе с городом не пришлось.спасибо за приглашение.

Вячеслав Ирин

Каждый раз по разному. Иной раз и дождь воспринимаешь как что-то светлое и творческое.

Просто Осень

Люблю осень и всю её погоду,будь то бабье лето,будь то дожди или ветра,люблю её всю.))

Ивлин Во

Погода тут не при чем. Это моделировани иллюзий создает такие миражи в подсознании)