Sаltanat Zh

Почему 50 лет назад разводы были редкостью, а сейчас ок.40 000 пар ежегодно подают на развод (в Казахстане)?

Ответы
Назим Гюлахмедов

Мужчинам не хватает женского восхваления, возвеличивания, Вашего постоянного признания в любви. Именно признания в любви. Почему-то большинство женщин искренне верят, что они, женщины, «любят ушами» и мужчины должны постоянно им говорить: «Ты самая любимая на свете. Ты самая красивая. Ты самая обаятельная. Ты самая восхитительная». Но, дорогие женщины! Мы тоже нуждаемся в признании в любви. Мы, мужчины, тоже «любим ушами». Каждому мужчине необходимо постоянно слышать от своей женщины те же самые слова: «Ты самый любимый! Ты самый умный! Ты самый прекрасный! Ты самый восхитительный! Ты самый лучший, я верю в тебя! Я искренно верю, что ты добьешься большого успеха!»

Назим Гюлахмедов

Вопрос очень хороший. Ответ должен быть объёмный. Но, короче говоря, мужчины на сегодня испытывают эмоциональный, душевный голод. И помочь мужчинам могут только умные, осознанные женщины. Нужно дать мужчине, с которым Вы живете или которого хотите завоевать, как можно больше душевного тепла, как можно больше эмоциональной позитивной энергии. Каждому мужчине необходимо постоянно слышать от своей женщины слова: «Ты самый любимый! Ты самый умный! Ты самый прекрасный! Ты самый восхитительный! Ты самый лучший, я верю в тебя! Я искренно верю, что ты добьешься большого успеха!»... А женщины сегодня или не знают этих слов, или эгоистичны, или жадны на слова......

Sаltanat Zh

У Вас красивое имя. И по восточному мудрая мысль. Она для меня как раз кстати. Спасибо Вам большое.

Андрей Белка

Эмансипация, урбанизация, индивидуализация, тленотворное влияние СМИ, отход от Веры, насаждение идей потребителя и потребительского общества. Вот не все атрибуты разложения общества. А главные виновники доморощенные либералы и их Западные хозяева. Думаю в России с этим не лучше.

Дмитрий Gooner

50 лет назад население нашей страны было гораздо меньше по численности. плюс к этому пары реже официально узаконивали свои отношения. соответственно при расставании развод в статистику не попадал. ну , и , конечно нравственное воспитание было совершенно другим, нежели сейчас...

Табуретыч

Понятия семейных ценностей изменились,да и добрачные связи тоже каплю дёгтя добавляют,блуд убивает в человеке способность любить,а на страсти далеко не уедешь,2-3-4 года и всё,друг другу нафиг не нужны,потрахались-разбежались..

Виктор Пузарин

В России сейчас разводов в год столько же сколько браков. 50 лет назад за сохранение семьи боролась сама семья, общественность, партия и власть. Быть брошенной - считалось позором. Сегодня масса разводов даже в 1-й день свадьбы.

Сергей Смирнов

раньше женились по большей части по любви, и воспитание другое было у поколений. Ответственность была. А сейчас одни му****ки. и не воспитывали их. Поэтому и брюхатые в 14 и разводятся через месяц после свадьбы

Sаltanat Zh

На счёт " по большей части по любви" - не думаю. Бывало и " по-расчёту", "по-залёту" чтоб не позорить, "стерпиться - слюбится, возраст уже". А сейчас свадьбу закатить стараються ( благо кредиты есть), а отношения СЕМЕЙНЫЕ создавать не стараются. Печально.

Михаил (Москва)

Потому что во всех средах идет пропаганда промискуитета. Прежде всего самими женщинами. Самыми глупыми и страшными)) и неудачливыми в браке)) Плюс психологами и медиками.

Sаltanat Zh

Да ну? А я думала - Гейропой и США. Таких людей лечить надо бы, а там им права дают на промис..т. Я думаю что Семья - это ячейка государства. Нет семьи - нет государства, одно лишь название.

Михаил (Москва)

Лучше всего в гейропе и штатах развита реклама)) то есть способ эмоционально предложить образ товара, на который реагируют лучше всего именно женщины))

В итоге отработать технология управления именно женской аудиторией. Вот и навязывают ценности которые разрушают семьи и создают формулы по которым женщины выбирают образ жизни шлюх)) а потом жалуются что все не так)))))))))) но никогда не откажутся от навязанного образа. Потому что он эмоционально привязан.

Sаltanat Zh

А как же "голубые"? Навязали, сволочи. Не могу теперь своим сыновьям голубые вещи покупать - противно. Строго : синее, зелёное, красное, но не голубое. Не давно смотрела

Михаил (Москва)

Навязали, конечно. Плюс создали активный образ того что в этой среде поддержат и обеспечат социальные лифты)) плюс образ исключительности))) все ведь так просто, взять и задурить голову чтобы получить на свою сторону молодежь да еще и создать закрытое сообщество)) врд ли в их среду не "такой" может попасть))) а раз все свои)) то это идеальная база для создания лоббистских групп и получения власти привелегий и тп))

А цвет - это бред)) Мне например нравятся голубые рубашки))

Sаltanat Zh

Сейчас многое - бред. Цвета я конечно пересмотрю. А вот если сравнить прошлое с настоящим. Сейчас очень много зарубежных словечек в обиход идут как замена русским (и казахским) словам - удручает. Например: фэшн индустрия, или лайкнуть, римейк и куча других. Тупое слово "look" заменил "образ". А ведь языки тюркских и славянских народов -самые логичные (легко переводятся по смыслу). У нас в Казахстане хотят ввести английское преподавние всех предметов во всех школах - тоже Бред. В двух школах это уже практикуют. Учителя в шоке - как то, что дети не усваивают на родных языках, можно объяснить им на англ.языке? Бред.

Михаил (Москва)

Язык меняется постоянно. В русском языке столько иностранных слов, что мы уже и не обойдемся без них)) С этим бессмысленно спорить))

Например пришедшие из греческого языка: сахар, фонарь, тетрадь, математика, философия, буйвол, фасоль, свекла, ангел, демон, икона, монах, комедия, стихи, логика) Из арабских языков: адмирал, алкоголь, кофе, лак, матрац, маскарад, эликсир. Из латыни: доктор, медицина, лилия, роза. Из тюркских языков: очаг, боярин, шатёр, богатырь, жемчуг, кумыс, ватага, телега, орда. С петровских времен существуют в русском языке такие заимствованные иностранные слова, как алгебра, амуниция, ассамблея, оптика, глобус, апоплексия, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, капитан, генерал, дезертир, кавалерия, контора, акт, аренда, тариф
Например конь - от скифов, айда, атас))) лошадь считается славянским словом, но есть версии что тоже тюркское)) Голландские слова появились в русском языке преимущественно в Петровские времена в связи с развитием мореходства. К ним относятся балласт, буер, ватерпас, верфь, гавань, дрейф, лавировать, лоцман, матрос, рея, руль, флаг, флот, штурман и так далее.
Из английского: баржа, бот, бриг, вельбот, мичман, шхуна, катер...

и тд и тп)))))))))

Опасаться нужно не заимствований, а изучения чужого языка. Это вредно. Язык - это мышление и культура.

Тот кто изучает чужой язык становится чужим. Экспансия может вестись не только военными методами, но и культурными, языковыми. И навязывание чужого языка есть подобный акт войны.

Ольга Панкеева

Наверное потому что раньше люди старались сохранить семью, а сейчас очень легко относятся к расставаниям и не ценят то что имеют(((

Fallen Angel

Раньше было больше настоящего и любовь в том числе-Пусть плохинький (ая), но мой или моя и полюбил(а) я его таким(ой),какой он есть!!!

Константин Никитин

Неумеют и не знают что такое семья и как надо вообще ее создовать никто ни учит и за блядство никто не судит

Sаltanat Zh

За последнее судить опасно. На прошлой неделе в моём городе в выгребной яме уличного туалета нашли младенца-девочку. Боясь осуждения внебрачных последствий, девчата(скотины) бросают своих малышек на погибель. В Казахстане это уже второй случай, когда дитя выкидывают в туалет. Их спасли. Они абсолютно здоровы, без патологий, а их выкидывают.

Константин Никитин

Ну вот и результаты

Владимир Никобадзе

Всё дело в деньгах раньше и горести радости вместе а сейчас горести отдельно а радости вместе 😢

Sаltanat Zh

Да ну? Кто-то кого-то не ценит...

Владимир Никобадзе

я уже ответил

R4
Region 46Rus

Загнивающий мир,на фоне разделяй и влавствуй давно разбил стереотипы любви и верности.

Дмитрий Березин

Это все поганое советское прошлое, а сейчас светлое капиталистическое будущее...

Ендурин 15

не стало заботы наших правительств о семейных ценностях. все бы им бабло делать

Ендурин 15

да пошли они нах.... со своими теориями. у нас свой путь развития.

Sаltanat Zh

Почему американцев почти никто не уважает? Потому что это не нация. Переселенцы, массово уничтожившие индейцев. У них нет нации, старых традиций, национального достояния, даже нац.блюд. И нет семейных ценностей. А весь разврат они трактуют демократией и вылили свою демократию на Европу. Оттуда и Кончиты (бородатая женщина)на Евровидениях, если правительство не поддерживает геев и лесби, значит нет демократии. Страшно то, что это доходит до Казахстана.

Ендурин 15

вот и воспитывайте своих детей и внуков по национальным традициям не опираясь на помощь этих козлов. у нас в семье это принято

Sаltanat Zh

Одноклассницу не давно встретила. Тютю тра ляля. Вот и страшно за детей стало.

Ендурин 15

конечно страшно. потому и важно семейное воспитание

Кинолюбитель

А свадьбу отгрохают будь здоров, в кредиты залезают, а на следующий день развод.

Дарт Гуадэар

потому как на свадьбу калым был 5 квартир сейчас, попробууй заработай по новому

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

потому что институт брака себя давно отжил, нужно что-то новое, а нового нет...

Sаltanat Zh

Что значит отжил? Пропали понятия семейных ценностей?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

нет, ценности не пропали. Просто в современном мире их невозможно реализовать также, как и раньше.

Ирина Юркова

Женщины стали независимы от мужчин ,и сами распоряжаются своей жизнью

Sаltanat Zh

Вы думаете что раньше женщины были зависимы? Не верю.

Ирина Юркова

Одни были зависимы другие боялись стать матерями одиночками , третьим не куда было уйти. И вообще в те времена непреветствовались разведённые семьи.

ДА
Денис Алексеевич

В России тоже. Люди потому что безответственные, боятся трудностей

Sаltanat Zh

А как Вы думаете, где, кто или что в людях воспитывает ответственность? Дома? В школе?

ДА
Денис Алексеевич

Родители прежде всего. Но окружение и большой объем ненужной информации в телевизору и интернету может свести на нет их усилия