Карина Калина

На сегодняшний день какая профессия из перечисленных лучше и почему? психолог, архитектор, юрист, веб-дизайнер, дизайнер интерьера

Ответы
Александр Платонов

Психолог конечно, Карина. Потому что я сам выбрал примерно из такого списка психологию. Это та профессия которая реально помогает сделать свою жизнь сознательной и независимой от других обстоятельств. Учит осознанному выбору, высокой энергетике, здоровью и счастью в отношениях. Богатство и успех - это опция к этой профессии. Остальные профессии - скорее перспективные клиенты для психолога - поскольку они нацелены на деньги, а значит - на несчастье.)))

Карина Калина

Ладно, хорошо) все

Александр Платонов

101 причина, чтобы заняться философией.
Философия учит тебя думать самостоятельно.

2. Философия учит тебя любить не только мудрость, но и других людей.

3. Занимаясь философией, ты узнаешь, что «нет невозможного, а есть лишь ставшее невозможным» (Хорхе Анхель Ливрага).

4. Занимаясь философией, ты поймешь, что «нужно знать не многое, а нужное» (Эсхил).

5. Философия освобождает от стереотипов.

6. Философия помогает впустить в свою жизнь больше смысла.

7. Философия помогает изменить свою жизнь.

8. Ты можешь увидеть новыми глазами "Возвращение блудного сына".

9. Ты можешь услышать по новому "Ромео и Джульетту" Чайковского.

10. Философия поможет уйти от внутреннего беспокойства и внешнего благополучия и получить взамен приключения вовне и покой внутри.

11. Философия учит жить не любой ценой.

12. Философия учит тебя держать равновесие в движении.

13. Философия учит рисковать, чтобы стать лучше.

14. Философия помогает сдвигать мир, начиная с себя.

15. Философия учит тебя быть собой.

16. Философия учит тебя браться за невозможные мечты и дела.

17. Философия учит тебя не сдаваться и не опускать руки в трудных ситуациях.

18. Философия учит тебя быть оптимистом.

19. Философия учит тебя проявлять оригинальность, талант, бодрость и чувство юмора.

20. Философия учит тебя быть примером – а не критиком.

21. Философия учит тебя познавать красоту этого мира.

22. Философия учит тебя благодарить.

23. Философия формирует мировоззрение: твое отношение к основам бытия, окружающему миру, обществу.

24. Философия помогает лучше понять самого себя и других людей.

25. Философия позволяет видеть великое в малом и малое в великом.

26. Философия учит, что у тебя нет врагов – все для тебя учителя.

27. Философия поможет понять, что Моцарт-это гениальный композитор, а не конфеты.

28. Философия поможет обнаружить в числе мудрецов Михаила Пришвина и Льва Толстого, Фёдора Достоевского и Антуана де Сент-Экзюпери.

Карина Калина

это вы все в инете нашли?)

Александр Платонов

Зачем Вам нужна боль?
Опубликовано 28 сентября 2015 г.

Я влюблена в то, что есть, не потому, что я духовный человек, а потому что спорить с реальностью больно. ©️Байрон Кейти «Любить то, что есть»

Никто из вас не спросит, что такое боль, потому что нет людей, которые никогда не испытывали боли.

У вас может что-то болеть постоянно или внезапно, хронически или «ой»…

На что-то вам «больно смотреть», от чьих-то слов может быть очень больно. Иногда у вас болит душа, да так, что хочется выть на луну.

Как принято сейчас говорить: если у вас ничего не болит – проверьте, не умерли ли вы.

Порой боль так сильна, что вы проклинаете ее и хотите избавиться… Вы восклицаете – вообще, зачем нужна боль?!

Нужна. Сегодня я хочу выразить благодарность боли, ведь она ведет нас по жизни.

Потому что боль – это важнейший инструмент Вселенной достучаться до нас.

Боль – это сигнал, иногда уже стук молота по темечку, что что-то не так, сломалось. Очнись, обрати внимание туда, где больно.

Мы рассмотрим сегодня, о чем вас предупреждает
физическая боль,
эмоциональная боль,
ментальная боль,
духовная боль,

а также практические рекомендации, как получить из своей боли ресурс и, наконец, освободиться от нее.
В жизни, Карина.)))

Карина Калина

лааадно хорошо если надо будет я к вам обращусь, хорошо?))

Lizza Lindemann

Архитектор. Во-первых их мало и они везде ценятся, во-вторых высокая з/п. И в третьих это перспективно. А юристов оч много, психологом тоже хорошо потому что лучше будешь понимать людей, и к каждому возможно найти свой подход. Ну веб дизайнер даж незнаю. Ну и может быть дизайнер интерьера можт тож неплохо

Карина Калина

спаасиб

Lizza Lindemann

А к чему такой вопрос?? Собрались поступать?

Карина Калина

даа

Lizza Lindemann

)))) и на кого решили?

Карина Калина

думаю еще(

Lizza Lindemann

Тогда напишите, очень уж интересно))

Виктор Шаламов

На сегодняшний день лучше всего профессия инженера. Или любая рабочая профессия. Потому что нынче она редкость. А юристов, экономистов и прочих мерчандайзеров - пруд пруди. Некуда девать.

Юрий Мышковский

это все индивидуально... мне отец еще школьнику сказал... специальность надо выбрать такую, что ... когда больт голова эта головная боль не мешает заниматься любимым делом...

Карина Калина

хорошо)) а откуда вы их знаете, где то вычитали?

Юрий Мышковский

еще будучи ребенком в детском саду воспитательница нас учила играм в которых были заложены эти упражнения... на РЕН ТВ в передаче - непознанное было мельком об этом... и чтиая Махабхарату, детство Кришны, было про улыбку Кришны... Связав все получились эти три упражнения...

Карина Калина

ммм понятно

Юрий Мышковский

сами понимаете ... мудрые ученые "детскими" забавами не интересуются... а напрасно...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Существует список более достойных и востребованных профессий. Перечисленные вами - всего лишь приложение ко всем прочим. Но и они имеют право на существование.

Карина Калина

хорошо предложите свое

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Строительство, электроника, металлообработка, нефтедобывающая промышленность, армия, медицина, с/хозяйство и т. д., и т. п. Без набора этих профессий ни одно гос-во существовать не сможет.

Карина Калина

ясно ну я так и думала чо вы все это опишите

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Но ведь оно так и есть!

Рафик Сунгатов

Почему такой разброс интересов? Юрист и дизайнер - совсем разные направления. А дояркой не интересно? Такое творчество и в подчинении коллектив не маленький!

Артур Недбайло

Ни одна не лучшая. Дефицит - высоко классных токарей, фрезеровщиков, слесарей ! Их перестали готовить Нет ФЗО и РУ. Остались одни старики 1960 - 70 года выпуска !

Карина Калина

вы мне предлагаете идти на слесаря или токаоем?

Артур Недбайло

Лучший заработок и уважение. А кто Вас научит ? В нашей (НИИ) мастерской две женщины - токарь и фрезеровщик. На руках носят !

Карина Калина

ну понятно

Игорь Mикрюков

В зависимости от того, какой смысл вы вкладываете в в слово "лучше"? Слава, деньги, независимость, возможность успешно выйти замуж и покинуть профессию? )))

Виктор Гостев

лучшая инженер связист благодоря ей мы с вами общаемся она для всех а вот с юристом мы редко встречаемся мне 70 и я ниразу с ним не общался

Мирумир

из всего перечисленного заслуживает внимания - архитектор. Предполагает хорошие инженерные, в том числе, знания. Я уже молчу о таланте.

Грач Налбандян

К стати, дизайнер интерьеров, это тоже архитектор. По мне, архитектор. Строили и будут строить, а тем более, делать ремонт жилья, всегда.

Anin

без понятия. лучше та, которая нравится, к которой есть способности и талант, даже если это профессия дворника, грузчика или сторожа.

Екатерина Мушинская

все профессии хороши..... по моему мнению психолог лишний!!!.... только если психолог в школе и детских садах необходим....

Илья

Психолог - успокаивает людей.
Юрист - помогает людям избежать наказания.
Веб-Дизайнер - с этого можно подробнее

Илья

А что нет, а как тогда должно быть?

Карина Калина

они просто сайт разрабатывают

Илья

Тогда они неправильно назвали. Веб дизайнер должен быть тот,кто отвечает за дизайн сайта, а веть еще и Компютерная часть с кодами

Карина Калина

ну ладно

Ashur Zegad

не какая

Хитрый Сэр Лис

Ни одна... Всех этих профессий и так много в последние годы... Ну, может быть психолог требуется спросом... И все.

Аркадий Тюрин

Фрезеровщик высокой квалификации. Их очень мало, крайний дефицит, не то что юрист, экономист или "манагер".

Pu.p.p.p Pu.p.p.p

Мне больше по душе Дизайнер интерьера или веб-дизайнер : работа интереснее и легче , Зарплата приличная!

Евгений

Лучше та, которая по сердцу тому, кто её будет выбирать. Не бывает само по себе профессий лучше или хуже

Вася Пупкин

Я бы выкинул на мороз психологов и юристов. Всех. До единого! А остальным поднять зарплату за их счет.

Александр К

никакая, сейчас легче работу сантехником найти, чем после института по специальности устроиться...