❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

🖼 любите математику?)))

Ответы
Виктор

Мне нравится магия натуральных чисел - они слишком сложны даже для продвинутых - они, как не слогаемая вечность для нас обезьян в иные ВОЗМОЖНОСТИ😇

Аркадий Бахчевников

Уважаю. Долго искал картинку. Картина старая. Сельская школа. Называется "Устный счёт". На доску посмотрите. Формулу решите?🖼

Аркадий Бахчевников

Простите. Это не фейк. Телевидение стебалось на эту тему. Они там студентов опрашивали.. Из элитных типа МИФИ. Провал однако.

Аркадий Бахчевников

Хорошо учили.

Vytautas Valaitis

Любил но без практики десятилетиями уже утратил производить сложные вычисления в уме так как они не востребованы.

Igor Kulikov

она забавна,но ещё забавнее она в философии,и она зачастую оставляет больше вопросов чем даёт ответов

Наталья Попова

Да, в голове постоянно какие-нибудь цифры. Даже вычислила для себя самый лучший номер на автомобиле

Наталья Попова

422. Из него получаются все действия: 4=2+2; 4-2*2; 4-2=2; 4/2=2. Вот как-то так.

Fedor Bogdanov

а вот такое определение - .. - "он стал поэтом, - для математика у него не хватило воображения" - ... а?

Анатолий

А 33+99 будет выглядеть примерно так же, только верхние хвостики будут направлены справа налево?

A@
Alek @

давно когда-то... любил... на столько, что аж профессура охреневала.... щас не интересно...

A@
Alek @

да... но нет )))

A@
Alek @

ну... однажды мы к тому вернёмся... а щас пока инженер - нищеброд... ну и что, что я знаю, как дроби складывать? кому это надо?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мне дроби точно не надо😂

A@
Alek @

да вот в том и дело... про Олежу лиж когда вспоминают? иду по коридору такой... на работу... а у нас тётки громкие. слышу: вот щас Олега дождёмся, пусть он скажет... о! прям загордился... да, да, давайте спросим у меня... мультик помните про попугая? ))))

Андрей

Очень. Число Пи, кубы,квадраты и прочее,всё это незаменимые вещи в повседневной жизни.

Андрей

Как на вопрос-как вы относитесь к фантастам? Инженер конструктор ответил-мы в реале создаём такие вещи,которые писателям фантастам и в голову не придут.

Андрей

Фантазёры-реалисты🙂

Мальбертыч

Да! Особенно складывать и умножать, када мяшок с деньгами пересчитать надо! 🤣😂😆

Борис Иванович Тимошенко

.... н да ... занимался занимательной математикой ... но оказывается есть и юморная...

Галина Смирнова

В школе-любила,а в институте-нет.Наверно, все зависит от преподавателя.

Sergej Sklyarov

Это уже не математика ! Есть такая "69" ! Многими парами практикуется !

Nikolai Garskov

Царица наук. Сразу дано влюбиться правда после приложения рук!))

Мария

Блииин.... Пропорций по учёбе хватило на всю жизнь оставшуюся🥴

Ал
Алекс...

Это какая-то "изобразительно-художественная математика")) 😂

Я С Марса

ну, я математик по диплому, мне непонятно, над чем этот ржёт.

Я С Марса

уж я шутник, но.. )))

Я С Марса

то, что я написал выше)

Сергей О.

Ни ф..я себе математика, а попроще никак нельзя было решить?

Сергей О.

И нечего порой запихивать невпихуемое ))) Не надо запихивать слона на склад, который для этого не предназначен ))

Владимир

какой молодой Луи де Фюнес😁 как всегда прикалывается.

Бе
Безилмэн.

Складывать и умножать.Вычитать и делить- не очень.