На
Наталья

В контактах смартфона есть поконики или сразу удаляете?

Ответы
Миннигель

У меня в 17 году умерла подруга, я не убрала с контактов, в один момент она у меня появляется в телеграмме и говорит привет, как дела...я нормально, волосы везде встали дыбом.. она продолжает, слушай скинь тыс пять, с получки верну, ну тут я успокоилась😂

На
Наталья

Этот прикол уже устарел)

Миннигель

Ну устарел, а было не по себе

Сергей Пастухов

Есть.
Это конечно странно, но они там не мешают.
Памяти телефона занимают не много.
Но напоминая о себе хотя бы таким образом они даже немножко живы....
Знаете, есть даже категория, о которых даже не знаю - живы ли ?

На
Наталья

Да, у меня тоже именно так

O X A N A

Поклонники или покойники? Есть ведь функция "редактирование вопроса", неужели сложно было исправить ошибку?

На
Наталья

Й

На
Наталья

Не сложно, как и переспросить)

O X A N A

Если в течение 6 месяцев абонент не пользовался номером, то номер этот оператор передаёт другому пользователю. Лучше удалить, чем видеть фотографию чужого человека....

На
Наталья

Да, один такой номер есть, появилась чужая фотка, даже боюсь узнавать.

O X A N A

Удаляйте...

На
Наталья

Да, нет никакого смысла держать этот пустой контакт. Спасибо за внушительную краткость👋

O X A N A

Личный опыт, к сожалению.

Ночной Странник

у меня телефон только по прямому назначению...для звонков по работе ...без шуры-муры

На
Наталья

А покойников?

Ночной Странник

тем более

Ергалиев Жомарт

Если вы о покойниках, то есть... И не давно звонит, ночью мой родной брат...

На
Наталья

Жуть😬

Ергалиев Жомарт

Оказалось, сноха, жена брата пользуется вне работы...

На
Наталья

Почему прежде, не информировпла вас, что пользуется номером покойного мужа?

Ергалиев Жомарт

Ну не знаю, мужа же телефон..

На
Наталья

Это вводит родных в ступор, если они не информированы, старушка мать или старик отец вообще могут получить сердечный приступ от такого звонка. Эта не внимательность или полное безразличие к родственникам

На
Наталья

В моей жизни была история с моей подругой. Мы занимались спортом, собрались на соревнования на 3 дня. Отцы нас провожали, как обычно. Посадили в поезд. Уже поздно вечером зазвонил стационарный телефон в семье подруги, начало 90х, небыло мобильников. Отец её снял трубку и услышал голос своей дочери, что она на пересечении каких-то улиц и не может приехать, денег на такси нет, нам было по 13 лет. Отец вызвал такси поехал на названые ею улицы, искал её, не нашёл, ему стало плохо, сардечный приступ, увезли в клинику. Через три дня мы приезжаем с соревнований. Её дома спрашивают за звонок с автомата, но она не звонила, мы уже ехали в поезде. Через пол года отец её умер, не перенёс операцию, ему ещё 50ти небыло. До сих пор с ней вмпоминаем этот случай и не можем понять, толи чья-то злая шутка, толи случайность, девочка ошиблась номером, отец запаниковал и не отличил голос. Всего один звонок и такая трагедия. Не по теме, Боже упаси, просто вспомнился случай. 🤷‍♀️

Евгений

Если речь идёт о покойниках - они для меня очень дороги и берегу память.

На
Наталья

Понимаю, а если просто были знакомые?

Евгений

Просто - удаляю. Но таковых очень немного.

На
Наталья

Эт хорошо)

Евгений

Это 🌷🌹🌷вам

На
Наталья

Мило🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Покойники? Ну, да одногрупник был, но с его женой таки связь держали.

Вячеслав Исаков

Есть... Рука не поднимается бывшую жену удалить. И переписку храню..

На
Наталья

В вопросе й, не прошла

Вячеслав Исаков

Я вас понял.

На
Наталья

Ах.. , хотелось бы... , что вы ошиблись, но увы((

Сергей Логинов

А зачем зносить поклонников в контакты, чтобы сразу удалять их?

На
Наталья

Й, не захотела выскочить

Ци
Циник

Единственный номер....... 😟все сообщения и файлы. Как память.

На
Наталья

У меня брат, его удалить не смогу, других наверное нужно удалить

Ци
Циник

Сестра была долго.. Но оператор потом номер продал номер другому абоненту...

На
Наталья

Но в ватсапе всё же переписка сохраняется

Ци
Циник

Конечно.... Причем можно и архивировать все....

На
Наталья

Брата ковид забрал в 21г, ему было 48

Ци
Циник

Сочувствую вам.... У меня сестренка в 13 году в возрасте 35....... Сын ее вырос ... Женили. Недавно внучка появилась.... Жизнь продолжается

На
Наталья

И я вам сочуствую. Жизнь продолжается, да, в их детях и внуках...

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Наталья, вы имели ввиду "поклонники" или все же "покойники"?)

На
Наталья

Смартфон исправляет.., не удивительно🤷‍♀️

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Да я ниче!) Реально слово не поняла. Я не удаляю номеров умерших, если уж по вопросу. Просто не считаю это важным, забываю... Да не так их и много.

На
Наталья

На днях трагедия случилась с знакомой, несколько дней смотрю в ватсапе на её фото, красивая, в рассвете лет... А потом вдруг задумалась, а сколько у меня их в контактах и почему не удаляю..? Наверное тоже не заморачивалась...

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Я тоже не задумывалась... А вот сейчас начала вспоминать, сколько их у меня. Попадаются же, если листать... Но меня не напрягает, даже наоборот - лишний раз вспомнить.

На
Наталья

Да уж... Не напрягает... Такая вот оцифровка человечества...

Владимир Пермяков

нету, у нас даже смартфона нетути! тем более покойников...

Николай Кочубей

Ой! Спасибо что напомнили! Одна точно есть! Надо удалить!

На
Наталья

Не благодарите)

Николай Кочубей

Перелистал записную книжку и нашел пару таких номеров! Удалил.

На
Наталья

Наверное и я удалю

Романа

Есть. В этом какая-то надежда: взять позвонить, а вдруг...

На
Наталья

Покойнику?

Романа

Ну, да... Нелепо конечно)

На
Наталья

Нелепо получится, если на звонок снимут трубку, кто-то из родных умершего🤦‍♀️Жесть

Сергей Пастухов

Вот месяц назад позвонил своему дяде. А ответил совсем посторонний человек.
Дядя в другом городе. у меня кроме этого номера с ним связи нет . Что-то я растерялся. Он заметно в годах. И сердечник. (был?)

На
Наталья

Я бы всё спросила, у вас, у мужчин, по другому.... Судя по ответам некоторых...

Сергей Пастухов

Просто не соображу теперь как и у кого выспрашивать?
Если этот номер не оплачивают какое-то время оператор просто продаёт его любому случайному человеку. Я же успел выяснить что чел посторонний.

На
Наталья

Только у общих знакомых или родных,, если есть такие в контактах🤷‍♀️

Андрей Акбаров

не удаляю и в одноклассниках живут, рука не поднимается

На
Наталья

А я даже и не могу ответить, почему не удаляю, у меня только один родной, другие даже не друзья...

На
Наталья

В общем, я не одна такая)

~{Интригующий Квест}~

Поклонники,или покойники? Не понятно как то у вас...))

На
Наталья

Второе

🇷🇺Anna😊

да вот, никак не дозвониться по одному номеру. (

Морошка

ест; покойники. Все руки не доходят удалить.

На
Наталья

Вот и я задалась вопросом🤷‍♀️

Морошка

а я у вас поклонники прочитала;)))))))))))))))

На
Наталья

Й, чёт не захотела выскочить)))

Clan

Поконики - это которые на кониках катаются?)

На
Наталья

Да, они самые

Ильназ Ахтямов

пркойников удаляю. в ад телефон не провели.

На
Наталья

А в рай?

Ильназ Ахтямов

в раю почти никого нет.

На
Наталья

Эт плохо, что у вас в кантактах только негодяи

Ильназ Ахтямов

да, а откуда у меня сведения, что в аду телефона нет?