Татьяна Мир-Мурзинова

кто из наших князей (единственный) не склонял голову перед татарским Ханом? и почему?

Ответы
Александр Шебалин .

Не помню,я ещё тогда маленьким был.

Татьяна Мир-Мурзинова

НЕ правда: пока помним историю- все живы с момента зарождения события ...А это легенда ,наверное.., но в Переславле -Залесском она бытует среди работников архива в историческом музее. Я её там слышала лет 35 назад.... Александр Невский не мог и никогда не смог бы склонить голову ни перед кем, потому что у него были сросшиеся позвонки шеи.

Сергей Шолохов

ТАК НЕТ ЕЁ ГОЛОВЫ ОТРУБИЛИ