Deribas

Вы слышали, что в Москве точки питания перестали обслуживать людей без прививки?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да что вы все шумите? подобные меры были бы нонсенсом в цивилизованной стране, но россия ведь таковой совсем не является. это страна враждебная разуму. страна победившего кафки. то что происходит - вполне естественно и в этом случае даже оправдано. нельзя принимать "правильные" меры, в отношении "неправильной" публики и рассчитывать на успех. неправильность приходится учитывать и в этом случае я с ними согласен.

Татьяна Черненкова

Москва с 19 июня запускает первые "бесковидные рестораны" - для начала в эксперименте примут участие 15-20 ресторанов, заявил мэр столицы Сергей Собянин. ... А нам нужно, чтобы кафе и рестораны могли и сегодня продолжать работать. Но при этом - обеспечивая максимальную безопасность посетителей. 🤷‍♀️

Deribas

Да, скорее всего про это и речь. Только не только рестораны, а и кафе и прочее...

Евгений

Чему удивляться? Каждый думает о своей безопасности. Злит до потери пульса, Блять! Знали , что в Индии опасный штамм, ничего не сделали, что бы он не проник на территорию России, теперь хавайте с маслом!

Deribas

Вы точно уверены, что он есть этот штамм, или его не запустили специально?

Евгений

Не думаю , что кто- то специально запустил заразу , терроризмом попахивает.

Михаил

Чего то я начинаю понимать......все, кто против прививок не верят во власть.....С учетом , что таких 90 процентов -на выборы ,похоже , будут допускать только с сертификатом) Вуаля)))

Deribas

Как вариант.
Но, я думаю, дело всего навсего в деньгах.

Михаил

само собой, кто во власти - тот при кормушке)

Deribas

🤝

Юр
Юрий

Ой, что деется! Вчерась траншею рыли
Дак откопали две коньячные струи
Говорят, шпионы воду отравили самогоном
Ну, а хлеб таперь - из рыбной чешуи

Deribas

Уже второй умник.

Юр
Юрий

и это радует

Deribas

Радует - что конкретно?
То, что и своих похоронах похохотать можешь?
Это, да прикольненько...

🇷🇺 Анжелика*

Алые паруса разрешили, где многотысячные толпы были, до отказа набитые метро никого не смущают, а в кафе за отдельный столик нельзя. Где логика?

Deribas

Это - там...
А то - здесь...

🇷🇺 Анжелика*

Как хотят, так и воротят

Deribas

Что дышло - куда повернул - туда и вышло...

Галина Зима

Да!!! Дурдом полный!!!! Прививка - это ведь рекомендательная, а не принудительная!!!! Многие из за этого увольняются....

Deribas

Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Е.Е. Андреевой от 15 июня 2021 года №1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"
Не рекомендательная.
Принудительная.
Не хочешь делать - не допустят до работы до окончания эпидемии.

Галина Зима

Она не всем показана! Есть противопоказания!!!!!

Deribas

Да, но для этого нужно предоставить справку.

Галина Зима

Хотя бы просто выписку из истории болезни.

Deribas

Кому выписку?
Начальству?
Ему справка нужна от врача, которой он мог бы оправдаться перед нажимающими сверху.

Галина Зима

Да уж! Дурдом полный!!!!

Deribas

😬

Галина

И до этого дошли и не то придумают ,фантазия богатая, они бы лучше бело руссов спросили, как они лечат этот корону .

Deribas

👍👏

Медведь Без Маши.

Нас больше,чем привитых.они понесут убытки и большие.....скоро отменят ....просто они ещё об этом не задумались.

Deribas

Решение по карантинным мерам принимают НЕ хозяева заведений...

Медведь Без Маши.

Они протесты видвинут.им никто ничего не компенсирует.

Ма
Марина

Ну и нах. эти точки нужны? Лучше дома что - нибудь приготовить. Чем жрать их не понятно, что и как это готовили.

Дм
Дмитрий

Давно пора...и в магазины не пускать без электронного сертификата..пусть дохнут это их личное дело

Deribas

🤣🤣🤣🤣🤣
👍

Дм
Дмитрий

Мне про это говорили врачи

Deribas

Так кто уменьшает информацию?
Врачи?
Или корреспонденты?
Или... в зависимости от требований руководящих органов?😉

Дм
Дмитрий

Корреспонденты..врачи говорят умножай на 4 и примерно попадешь в число

Deribas

Не-а...
Достаточно поднять голову вверх, и написать с потолка ЛЮБЫЕ цифры, и Вы попадёте в точку...
правда... только лишь в том случае, если ситуация будет оправдана...
Цифры - они никак не связаны с РЕАЛЬНЫМ положением дел. Это надо учитывать при обдумывании.

Бэла

Не удивляюсь.У нас в Казахстане заставляют открывать приложение для проверки состояния клиента

Deribas

Всё бы хорошо, кабы не это:
sprashivalka.com/a/325969836

Бэла

Понятно

Олег Смирнов

Бэла, не слушай провокаторов я тоже пойду и уколюсь)

Бэла

Придётся

Олег Смирнов

идем в личку

Ke
Keeper

Всё, с 19 июля Собянин отменяет ограничения для кафе, ресторанов, музеев и массовых мероприятий.

Deribas

Да.
Может додавили?

Ke
Keeper

Не знаю, что думать. Пишут об "успехах вакцинации", 60% привитых в Москве, выработке коллективного иммунитета... И рядом - о рекордной смертности от ковида, множестве ежедневных заражённых...

Deribas

Да, прочитал.
Мне кажется, до некоторых постепенно доходит, кто будет в роли мальчика для битья...

Елена Власкина

Слышала, но пока не сталкивалась. Видимо еще зависит от района и проходимости (торговые центры)

Deribas

Безвирусные зоны, вроде называются так.
Там только со справкой о прививке.

Виктор

Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Deribas

Если бы так. Многие подтверждают.

Go
Goosha

да каждый день нам рассказывают,про зоны свободные от ковида. ключевое слово ,,Зоны"

Deribas

Зоны?...🤔
Да, в этом что-то есть...

Go
Goosha

по моему неплохо зоны по Qr коду)

Deribas

Можно ещё по наколке на предплечье...

Go
Goosha

да не чип вольют как собачкам,будкт считывать автоматически

Deribas

Вот это уж вряд ли...
Не надо космические технологии приписывать скромным труженикам от сохи...
Всего лишь ни к чему не обязывающая покупка последующих вакцин - такая мелочь...
Ну, и отработка воздействия и управления...

Go
Goosha

да в китае закупят,вместе со шприцами

Deribas

😁

Александр

Отличная идея! Привитые вкуса и запаха не должны чуять, можно кормить чем угодно!😁

Deribas

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏

Александр

Это ж такие деньги...

Alla Lala

когда привитые начнут миллионами дохнуть..точки питания окончательно разорятся.

Deribas

Они есть на самом деле, я Вам привел пример.
Просто их (как и КПРФ, кстати) нужно расшевеливать палочкой...
А уж какой палочкой их расшевелить - это уже нужно догадаться...

Alla Lala

🤦‍♀️ ..Вы адекватны??? Профсоюзы шевелят рабочих..а не их!!

Deribas

😂😂😂😂😂😂
Их же нет, как Вы говорите - кому шевелить?😁
А я есть, я их и шевелю, по мере потребности🙂

Alla Lala

У РОССИИ НЕТ!! А У НАС ЕСТЬ!

Deribas

Да.
Лично мои, карманные профсоюзы😁
А что не так-то?🤔

Se
Sergey

да так все время обслуживали поел ищи бумагу привили дизентерией или еще чем

Sergio

Да. Меня не пускают. Я привит, но не скрепной вакциной, так что не считается.

Deribas

Скрепы?🤔
Вы пользователь чужеродной продукции?..🤔

Sergio

Да. Я за границу езжу иногда. Там Спутник вакциной не считается.

Deribas

Возможно, что-то в этом и есть...