Владимир Гаврук

Проводя аналогию между довольно быстро решённым военным конфликтом в августе в Грузии и возникшим сейчас конфликтом в Израиле можно представить себе, как быстро он был бы прекращён, если бы Совет Безопасности ООН решил, наконец, объявить всемирную программу значительного сокращения национальных армий, частично реорганизовав лучшие их части в интернациональный миротворческий контингент. Да Китаю, России и США достаточно было бы лёгкого намёка на возможность проведения операции принуждения к миру, чтобы не возникало поползновений возводить убийство мирных граждан другой страны в ранг государственной политики, что мы видим на примере Израиля. Если возникла террористическая угроза – её нельзя устранить, убивая мирных граждан, от этого она только усилится. Может быть есть необходимость в введении чрезвычайного режима и полицейских мерах по аресту террористов на территории, с которой запускают ракеты, но никак не мобилизации. Интерпол видимо плохо справляется со своими обязанностями в некоторых странах, возможно из-за недостаточности полномочий и средств. Международные трибуналы уже после массовых убийств проводят аресты генералов… Не лучше ли предотвратить войну, арестовав их до того, в случае отказа подчиниться разумным требованиям Совета Безопасности? Пусть посидят, подумают о философских аспектах бытия, научатся ценить свободу и мир.

Ответы
Ришат Нуруллин

именно так, без возражений, я бы не смог так ясно выразиться.РЕСПЕКТ.

Ришат Нуруллин

Володя, прошу не делай поспешных выводов, дай рассудить времени

Владимир Гаврук

я удаляю отсюда анкету - можем общаться в "мире"

Зухра Шакирова

добавляитесь,если интересна,но боюсь не доросла до вашего уровняяя.

Ришат Нуруллин

во многом ты еще выше, нам не стыдно учиться у тебя

Зухра Шакирова

спасибо...

Светлана Сыровегина

да, пусть посидят и подумают)))

Liya *****

В минобороны вас, срочно!!!

Владимир Гаврук

чур меня, чур!!!

Liya *****

эт еще что за шуточки? в министры! и без чур!

Владимир Гаврук

Спасибо, у нас в Беларуси почти всех кандидатов в президенты пересажали, возможно сейчас начнут сажать кандидатов в министры...