Максим Jw

В Библии написано, что "живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

–5
Ответы
Ол
Оленка

Судя по тому ,как процитированы слова,Вы знаете и ответ.Но я попробую ответить."Я имею надежду на Бога,которую и сами питают,что будет воскресение мертвых,праведных и не праведных."Одни на осуждение,а другие для жизни.Вывод,будут жить снова

Максим Jw

🙂 теплый привет из Алматы.

Ол
Оленка

Спааасиииибоооо.Приятно

Ал
Алексей

полнейшая туфта . если бы видели что и как там . прекратили бы и воевать и воровать и плохое делать и побежали бы в храмы . .страшные мучения многим достается по своей вине .. страшных муках те кто собой кончают и те кто колдуют

Максим Jw

Здравствуйте, Алексец. Я к вашему словоблудию начинаю привыкать 🙂
Будут ли умершие жить снова?

Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Ал
Алексей

с 2012 года уже живут в 4 мирах . ИЗБРАННЫХ ПРАВЕДНЫХ ПРОЩЕННЫХ и ГРЕШНЫХ эти пока ходить и говорить не могут . всем как 30 лет . живут парами . по 5 семей строят из туфовых блоков дома . . ангелы вырезают вибролучом .. строят храмы и есть даже клубы . не кино . .

Максим Jw

Какой у вас диагноз?

Ал
Алексей

вот как все . иногда .... ладно не ваша вина . сам когда то кричал . покажите мне кто оттуда пришел . вот сам и оказался . кратко . вся информация что происходит на земле все на магнитном поле земли остается . из за этого на земле и создали жизнь белковую . у меня целая флешка . записями . как вот открыть всей стране . даже не открывая меня

Ве
Ведьмочка

Библия сама себе перечит, с одной стороны мудрая книга, а с другой стороны есть ощущение, что ее писали как в м/ф Простоквашино дядя Фёдор писал письмо родителям... А дальше кот, потом собака свое добавили

Максим Jw

Ощущение вас подвело 🙂
Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ве
Ведьмочка

🤷‍♀

Евгений Волков

конечно будут! но не они. Там своя игра. Это как робота для одного господина взять и стереть и передать другому уже чистенького. Так и нас стирают и мы нифига не помним, ну после 3 лет точно.

Евгений Волков

Эт у вас шиза на основе Библии

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Вы голословны. Я делюсь с вами доброй вестью и надеждой о воскрешении от Бога. А вы несёте только отсебятину.

Евгений Волков

я несу мудрость индийских вед! Они старше вашей библии. Они точно знают в отличии от вас когда будет второе пришествие и что с нами будит при этом.

Максим Jw

Второго пришествия Иисуса Христа не будет. Это ошибка синодального перевода Библии м греческого языка на русский.

Александр Тарханов

Будут, только изменить свой социальный статус не смогут, в зависимости от которого будут либо мучаться, либо мучить кого-то, либо наслаждаться жизнью и это будет длиться бесконечно.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Будут ли умершие жить снова?
Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Се
Сергей

Конечно будут. Скелет встанет из могилы и пойдёт вторая жизнь. Только сперму и яйцеклетку где взять?Родителей уже нет.

Максим Jw

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Се
Сергей

А что люди умирают на Земле от насильственной смерти - ничего. Что есть люди голодают, а кто-то жрёт и выбрасывает пищу. Газ подают за границу, а 30% Россиян топят дровами. Всемогущий нихрена не может. А вы только болтаете, что он всемогущий.

Максим Jw

А при чем тут Бог если люди от него отвернулись и от его законов? Но так будет не вечно. После Армагеддона Землёй править будет Царство небесное.

Се
Сергей

Про бога всё враньё и выдумки. Научного обоснования не было и нет. Не морочь людям головы. Везде обман.

Максим Jw

Науке от силы 400 лет. Есть научные обоснования существования Бога. Просто ты с ними не сталкивался.
У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может быть только у личности. Поэтому Бог это личность и Творец природы 🙂

Яду Хари

кто не служит Богу, а только анализирует, - уже мертвец, хоть и дышит... я снова что-то непонимаю?

Максим Jw

Служить Богу необходимо в соответствии с его задачами и ожиданиями...

Яду Хари

а Бог не устал ли от своих задач и ожиданий и прочими необходимыми Его анализами?...

Максим Jw

Не боись...

Яду Хари

как прикажете...еще забыли приказать внимательно читать Библию...

Виктор Соловьев

Да..Не вернутся только те кто упорно делают ЗЛО. всё накопленное выжгут. Не станет человека..

Максим Jw

Будут ли умершие жить снова?
Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Ирина

ничего после смерти нет,так что переживать по этому поводу в текущей жизни не стоит

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых? Будут ли умершие жить снова?
Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Таня Вечность

Зато теперь рассказывают,что мертвые мучаются очень долго и все чувствуют

Максим Jw

Лгут 🙂 разложение начинается в среднем через 20 часов. Но я не об этом 🙂
Будут ли умершие жить снова?

Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Наташенька

Нет. Смерть окончательна. Человек жив ,пока есть память о нём...и всё.

Наташенька

...которую тоже написали люди)))

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Наташенька

)))

Максим Jw

Всего наилучшего.

Наташенька

И вам добра)

Галина

НИкак нет ,черви съедят покойника . из земли еще никто не выходил .

Максим Jw

Здравствуйте, Галина.
Будут ли умершие жить снова?

Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Лукас Шакал

а ещё в Библии написано как пьяный батя своих дочерей трахал.

Максим Jw

Жаль, что вы ничегошеньки не поняли из этого урока.

Лукас Шакал

итак всё было понятно

Максим Jw

Как вы думаете, почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестёр (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан и в других религиях они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.

Лукас Шакал

чувак в курсе, что у тебя даже на повышение биткоина есть цитата

Максим Jw

Тамбовский волк тебе чувак 🙂

Феникс

идиотский вопрос! тело тленно,оно в могиле,душа бессмертна

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Максим Jw

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Ещё в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).
Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Феникс

с тобой всё понятно. ты наверное даже не знаешь,кто есть на самом деле ИИсус

Максим Jw

Как предсказуемо твоё невежество 🙂

Татьяна Юрченко

Русская Православная Церковь- оплот всех верующих💓

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Татьяна Юрченко

Идите с Богом

Раиса Пухальская

Никто не может ответить,человеку не дано знать.......

Максим Jw

Дано 🙂 здравствуйте 🙂
Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Надежда Борисова

В честь чего это им жить снова, думаете возродятся

Максим Jw

Здравствуйте, Надежда.
Будут ли умершие жить снова?
Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Надежда Борисова

Спасибо

Максим Jw

Пожалуйста.

Ната

Так как мне живётся, не хотелось бы повтора

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Будут ли умершие жить снова?
Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Мо
Моника

Умершие ещё долго слышат и чувствуют боль.

Максим Jw

Откуда эти данные?
Мозг живёт 3-4 минуты после остановки сердца. Через 20 часов начинается разложение тела. Согласно слова Бога, Библии, душа смертная.

Будут ли умершие жить снова?

Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Мо
Моника

Человек живёт сто лет. Часто за два приёма.

Максим Jw

Чушь собачья.

Мудояр Яромуд

Моя смерть умерла ! - видимо ей повезло😉🤪