Кр
Кристина

девочки кому что помогло от запоров?? беременность 2 месяца

народные методы не помогают... дюфалак так же.. есть еще какие нибудь препораты??

Дарья Левандовская

Не было их никогда.
Питаться нужно правильно, регулярно, а не перекусами.... больше горячей и жидкой пищи, в частности супы.
Ну а так, сливы, дыни, чернослив, лимоны. Ещё говорят, что едрёная смесь из лимона, чернослива, кураги, изюма, орехов и мёда творит чудеса и на ура очищает кишечник. =))

Владимир Зинченко

Чернослив очень хорошо помогал и во время беременности и сразу после родов.

Са
Саня

активию с черносливом съешь или кефир ряженку

Сергей

векла, сливы, сырая вода (отфильтрованная) , и не один раз, а каждый день

Jackk

препараты нельзя беременным - свеклу тертую ешьте, курагу, все до состояния пюре растирайте и принимайте 3 раза в день

Михаил Магжанов

отвары чернослива, кураги. А сразу - глицериновые свечи.

Екатерина Вячеславовна

курага, если совсем плохо- дуфалак

Татьяна Марушан

У меня такая же проблемма была, моя врач прописала препарат НОРМАЗЕ-отличный и никаких болей в кишечнике-всё спокойно и рально помогает.

Ор
Орест

Дюфалак, любые препараты с лактулозой или Эубикор!!!! но в идеале-это большое количество жидкоти и кисломолочных продуктов!!!! ну.. . и свекла!!!!

Светлана Овсянникова

Сушеная морская капуста. Только ей и спасалась. Такая же проблема у меня была на первых сроках, питалась идеально, да еще плюс угроза выкидыша, слабительные нельзя было.. .
Капусту врач моя посоветовала, сейчас она в каждом супермаркете лежит, а тогда муж устал искать...

Юлия Тарасова

Утром и на ночь обязательно по 0,5 л кисломолочного (ацидофилин, ряженка и т. д. ) и днем отварите свеклу и поешьте- и так не один раз, а каждый день. Мне помогло)

Татьяна Большакова

свекла, чернослив, курага, яблоки, овощи и фрукты, содержащие клетчатку, а по поводу препаратов - к лечащему врачу.