Виталии Илькевич

запор при беременности

Подскажите у кого была такая деликатная проблема как запоры при беременности чем спасались? Уже второй день ем чернослив и пью кефир ничего не помогает!

Sergey Gladyshenko

глицериновые свечи - просто спасение.. и на малыша никак не повлияет

Татьяна Гаврилушкина

Дюфалак, глицериновые свечи

Замира Алиакбарова

не есть ничего закрепляющего. есть побольше ОВОЩНЫХ РАГУ всяких.
ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ купить в аптеке и его есть (заваривать его, размалывать и добавлять в Йогурты)
и в аптеке полно всяких средств, которые подходят и для беременных, есть в сиде СИРОПОВ дофига средств. На ночь глоток этого сиропа и забыть навсегда о проблеме. и так ВСЮ беременность

Евгений

дюфалак сразу берите большую бутылку. вам это чудо-средство и после родов пригодится и еще и для ребенка может пригодиться к тому же)

Амина Караева

минералка в аптеке продается называется Донат Магний,, мне врач прописывала оч. помогло!

Оле Лукое

Киви, морковь, больше воды

На
Наталья

Купите клетчатку и добавляйте в кефир

Елена Бокова(Гришина)

лучше отвар из чернослива и жидкая пища

Н*
Надя *

норгулакс

Борис Кисленко

у запора 2 врага-чернослив и курага
на ночь стакан сырой воды пей и утром стакан воды до завтрака.. не ешь белый хлеб, только серый с отрубями, каши и супы

Кирилл

Было. Помогли Глицериновые свечи. Мне их в стационаре прописывали. Через 5 минут побежите в туалет если не быстрее.

Артем

Пейте чистой воды не меньше 2л в день. Если считаете, что столько выпиваете - то проверьте, обычно столько не пьет никто. Слабительные это, конечно, выход - но обычно запор провоцирует обезвоживание. Кстати это потом поможет в лактации

Дмитрий Листопад

это нормально . гормоны смягчают и расслабляют матку, поэтому оказывается расслабительное действие и на кишечник . дуфалак хорошо помогает! а выше указанные свечки не советую! там даже в инструкции указанно, что противопоказанно беременным .