Ни
Ник..

Что вы понимаете под словом религия, Ислам ,Христианство

Ответы
Пётр Емельянов

Вопрос не совсем корректно сформулирован...
Религия это определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
А Христианство, Ислам, Буддизм и т.д. это религиозная система, вероучение со свойственной ему обрядностью, иначе вероисповедание...
Иначе сказать РЕЛИГИЯ включает в себя различные вероисповедания, Христианство, Ислам, Буддизм и т. д.
В тоже время вероисповедания делятся на конфессии...
В общем весьма не простое разделение...

Ни
Ник..

👍

Та
Татьяна

Религий много, культуроформирующими считают пять: индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам.

Гена Лозовой

христиане наверное думают что то что после них-неправильная религия и не от Бога

Tatyana Cherny

Система идеализированных представлений человечества об устройстве мира

Игорь Крамаренко

Это один из путей к Отцу Создателю, а ему все равно каким путем идем к нему

Артур Черняк

Веру... и не важно ислам, христианство, буддизм и т.д.

Марина

Религия, это зомбирования, и примеров этому масса

Анжела Никулина

Инструмент управления массами

Аламути

И то, и другое. Я - христианин.

Ирина Цветкова

Самоуспокоение

Ирина Цветкова

И это тоже