На
Наталья

Какое удовольствие от курения?

Ответы
Десант

Если что то поступает в организм извне, то соотвествующая функция в организме атрофируется, хотя бы частично. При курении в дыме находится много рведных и прочих веществ, которые также присуствуют в организме и вырабатываются в нём, например тот де никотин, он вырабатывается спинным мозгом и при поступлении такового при курении, то частично выработка организмом прекращается. Это одна из причин, почему организм "требует" покурить.
Также при курении выделяется вещество (не помню какое) которе стимулирует слювыделение. По этой прчине молодые люди, кто только начинает ради моды и балоства ради курить, не прекращает при этом много плевать. Такое часто наблюдается возле молодёжи кто курит, плевки рядом как лужи. По это причине многие с утра чувствуют сухость во рту (сушняк), а как только покурят, то сразу сушняк прекращается, хотя воду они не пили. Это ещё одна причина привычки организма к курению.
Ещё одна причина привыкания к курению - перистальтика кишечника. Также при курении в дыме находится вещество, которое стимулирует перистальтику, то есть покурил и смог сходить в туалет. Это объясняет запоры у некоторых, кто бросил курить.
Конечно все причины не оченвидно заметны у разных людей, но они есть и приводят организм к зависимости от сигарет и тяжести прекращения курения для многих.

На
Наталья

ужас какой... надо такие лекции в школе читать. хотя все идет из семьи...

Десант

Думаю, что идёт всё изнутри каждого индивидуума, хотя причины всё равно индивидуальны и не есть хороши

Андрей Урусов

Я напишу ещё немало нежных строк,
Коль так угодно будет Богу и судьбе,
Я расскажу в них, как прекрасна жизнь,
Я посвящу их милая - тебе...

Из тех стихов узнаешь ты о том,
Как на Земле великой чудно жить:
Расправить гордо крылья на ветру
И верить в наше счастье, и любить…

Я покажу тебе вершины гордых скал,
Прохладу горного, хрустального ручья,
Озёра, что вдыхают неба синь,
Их Бог придумал только для тебя…

Я покажу тебе зелёные леса,
В них птицы песнь тебе поют свою,
Она лучиста, звонка и стройна,
Она о том, как сильно я тебя люблю…

Все краски радуги я покажу тебе,
Чтоб жизнь твоя всегда была красивой,
Чтоб знала ты, как мне сейчас нужна,
Чтоб в жизни этой ты была счастливой…

Aleks Sh

ОТ ТАКОЕ 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Aleks Sh

😜

Александр Шукаев

Никакого, только вред.... Сначала расстройство пищеварительной системы, общего обмена веществ, затем отдушка ( нехватка кислорода), повышенная утомляемость, преждевременное старение - очень актуально кстати для девушек..... Закупоревание сосудов, далее тромбы и в конечной стадии рак или ампутация конечностей..... А теперь задайте себе вопрос: стоят ли даже кратковременное удовольствие таких перспектив?

Кохинор

Очень грусненький такой вопросик-то 😂 Это проявление слабости людской. Так сказать "за компанию" чтобы "как все " чтобы не воспринимали "белой вороной" и тд и тп. Пишу эти строки не как фактор осуждения а как один из факторов ( наиболее частый ).

На
Наталья

вы не курите?

Кохинор

нет.

Кохинор

🤗🌹

Водолей.

фффффффффффффффффффффууу,бросил,не повериш закинул это дело аж год назад.ну думаю так дело не пайдёт.ухажу гаварю от тебя.прикинь,аж в слёзы,а я своё,не говорю не разжалабиш.всё развод и девичья фамилия.так и ушол.вот.вот уже год не куру.вот.

Водолей.

ух ты 70.а чё так,вроде возраст уже,пенсионер.мог бы и дальше потинуть.Хотя да здоровье оно как бы не железное. да здесь не паспориш.

На
Наталья

у негокакое то пятно на легком обнаружили... вот и испугался..

Водолей.

вот оно как.ну и молодец.хоть и познавато,70 это не хухры мухры.

На
Наталья

ну... уже 80 и крепкий еще))

Водолей.

дай бог здоровья.

Yuri Kalistyi

Сначала - никакого, но "надо", потому что все курят и не хочется выделяться. А потом - по всякому и удовольствие бывает, особенно когда выпьешь и разговоры занятнее под сигаретку. А утром, просыпаясь, думаешь: зачем так много курил?

Ванька Ванькин

:)))Интересный вопрос......курение это не удовольствие,это просто потребность организма к каждодневной дозе никотина.....какое уж тут удовольствие........наш организм странная вещь..хотя об этом долго говорить надо

Юрий Кривич

Физическое. На словах это трудно объяснить. Это все равно что вас попросить объяснить удовольствие от секса и какой в этом удовольствии смысл. Курить бросил в 2009-м после аварии. Наверное, к лучшему...

Ринат Ахмеров

Слабый наркотик. Притупляет чувства голода, затормаживает болевые ощущения при спазмах, увеличивает давление крови и сердцебиение. Вообщем понижает степень реакции на раздражитель.

Мирный Воин

никакого , самообман , буд-то жалеешь себя , вроде как пожалел перекурил ,иллюзия, это сущность -лярва курения , очень хитра , 60 % земли курят , представь насколько сильный наркотик .

Дмитрий Смирнов

Это невозможно объяснить некурящему. А курящий не задается таким вопросом. Вот попробуйте объяснить, что вкусного в курице, человеку который никогда не пробовал курицу. )

Bob Chelpachenko

Ну когда выпьешь, долбает по мозгам сильнее. Да и вообще по мозгам долбает, правда в самом начале. Когда начинаешь курить. Ну а потом просто успокаивает, расслабляет.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Прикольно,модно,брутально,образ перерыва в работе(перекур),временный успокоитель стрессовой ситуации и cобственно, как мини кайф от никотина.(Не курю уже 7 лет)

Ринат Мухамадьяров

никотин,малый наркотик.при вдыхании,всасывается в кровь,кровь омывает мозг,воздействуя на гипоталамус.Гипоталамус вырабатывает серотонин....гормон счастья...

Юрий Баранчиков

ВЫ знаете какую прибыль от производства и продажи табачных изделий получают компании их производящие и продающие? Это ль не удовольствие? Курите, пожалуйста!

Monia Rachkin

Ни какого .Сначала подражание потом дурная привычка,а затем сила воли пытается избавится от психической зависимости.Это еще если сила воли есть.

Джорж Эспедраль

Бросайте напрочь Это же отрава для лёгких...Альвеолы гибнут от этого... Вы же знаете "Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски"

На
Наталья

я и не курю)

Джорж Эспедраль

Это правильное решение...и не начинайте

На
Наталья

уже и не начну)

Михаил (Москва)

Избавление от напряжения и раздражительности вызванного недостатком никотина)) и затмевающие все другие проблемы неприятности и стрессы))))))

Иван Иванович

Я курил более 40 лет...И какая польза-не знаю...Просто все курят и я курил..да и привычка однако..Потом задумался и бросил враз.Не курю уже 4 года.