Mariwa

А помните фильм "Укращение строптивого".Как же по настоящему А.Челентано сыграл роль от одинокого холостяка до влюбленного мужчины!Какие чувства и два сильных характера.Как интересуя и познавая друг друга,они не сдались и от чувств ,поставили на место друг друга.😀Какая харизма в мужчине и темпераментность в женщине!Какая страсть и Любовь! Мы разучились так ухаживать и Любить?

Ответы
Надежда Наумова

Мы очень любим тёплые слова.
Они, как воздух, нам необходимы,
От них, порой, кружится голова,
И не пройти, не выслушав их, мимо.
Они нам силу добрую дают,
Прогонят грусть, пришедшую внезапно,
Слова нас где-то очень долго ждут,
Вручат билет на радостное завтра.
От верных слов теплее на душе,
И хмурый день становиться пригожим,
И мы их ждём, привыкшие уже,
Что кто-то их, вдруг, на душу положит.
От слов таких, вдруг, хочется летать,
И в их лучах так манит искупаться,
Они к нам в души просятся опять,
И невозможно с ними попрощаться.
Без них не видно красок не Земле,
И нет желанных ярких впечатлений,
Они поддержат сильного в седле,
Или прогонять песни хитрой лени.
Их нужно, просто, чаще говорить,
Не прятать души в жесткие ладони,
Они дадут надежды верной нить...
Зажгут звезду на вашем небосклоне…

Mariwa

👍👍👍здорово!😊

Геннадий Соколов

ПОЖАЛЕЛ ( пародия на стих С.Есенина «Не жалею,не зову, не плачу...)

Вот и я с годами разомлел.
С белых яблонь дым стригу на даче.
Он не плакал и не пожалел,
Ну, а я не выдержу заплачу.

Молода, красива, всё при ней,
Позвала вчера повеселиться.
Жаль, что я в желаньях стал скромней.
В общем, мне пришлось не согласиться.

А потом по лужам босиком,
У жены стянув отрез из ситца.
Дух бродяжий по дворам с дружком
Поманил искать опохмелится.

Пьяницам везёт, везло и мне.
К вечеру до чёртиков набрался.
И уж не на розовом коне,
А на белой лошади катался.

Надо бы поговорить с врачем
Пламень уст исчезла в самом деле.
Толи бабы стали, не о чём,
Толи мужики офанарели.

Первая Отрицательная

Челентано, как любой итальянец, не мог жить без женщин. Самый бурный роман случился у него с Орнеллой Мути, партнершей по фильму «Укрощение строптивого». Ради Челентано она даже развелась со своим мужем, актером Аллесио Орано, и ждала того же от Адриано.
Челентано же все тянул с разводом, не решаясь оставить жену. А Клаудия терпеливо ждала его возвращения, повторяя в каждом интервью: «Случайная измена — вовсе не повод для расставания. Она простительна. А для мужчины случайные связи — это как для механика техосмотр нового автомобиля». Ее терпение было вознаграждено: Адриано вернулся и публично извинился перед женой и детьми за свой поступок.

Кукумбер Картошкин

Ну, не правда же! Меня укрощает казахская внучка! Одной улыбкой! Я прилетаю в Алматы, Арина меня встречает в аэропорту и суровый уральский медведь позволяет гладить пузико , маленькой казахской девочке! Моя Арина, меня очень любит! А если, джигиты пробуют обижать Арину, то медведь рычит страшно! Любовь сохранилась! Выше Адриано Челентано! Арина, обнимет меня за ногу и на весь мир заявит:-"Это мой деда!" Разве это не любовь? Суровый Уральский медведь, любит казахских девочек! И порвёт всех,, кто криво посмотрит! Суровая любовь!

Mariwa

😊Ну вот теперь ясно...внучке то сколько?

Кукумбер Картошкин

Почти 3 с половиной годика! Арина родилась в марте 2016 года. Всё по фэн-шую! Свадьба дочери состоялась в мае 2015г. Я сразу прилетел в Алматы, как только детей выписали из род. дома. Зять встречает в аэропорту новоявленного деда в пуховике (в Алматы +26, все ходят голые, в смысле в майках! А на Урале, ещё снег и лёд). Едем. Я волнуюсь. Вдруг небо взорвалось! Бешеный салют! Красиво! Я бормочу тихонько:-"Нурсултан Абишевич (Назарбаев), я конечно понимаю, что рождение Арины, великое событие для Республики Казахстан! Но стоило ли, так меня встречать?!!" Зять комментирует:-"А у нас, казахский Новый Год! День весеннего равноденствия!" Я про себя думаю:-"Кому, новый год, а для меня новый этап жизни! И статус деда!" Приехали, дочь заклинила унитаз и баюкает Арину в туалете. Звук бегущей воды, убаюкивает внучку.

Кукумбер Картошкин

Я ушёл на съёмную квартиру ночевать (Очень боялся причинять беспокойство кормящей маме и маленькой!) На следующий день, поехали в поликлинику вместе. Дочь убежала к врачу, зять умчался делать документы. Мне вручили драгоценный свёрток. Я почти час боялся дышать! Влюбился! Арина чувствует мою любовь и отвечает взаимностью!

Кукумбер Картошкин

В прошлом году, в октябре, прилетели девочки ко мне. Я примчался в Кольцово (аэропорт Екатеринбург), вижу что борт из Астаны уже приземлился, казахи выходят в зал прилёта, а моих нет! Заметался! Вдруг, спину прожгло взглядом! Арина смотрит на меня и улыбается! Подбежала, обняла за ногу и всем объявила:-"Это мой деда!"

Mariwa

Я очень за вас рада и за вашу внучку!

Вячеслав Волковинский

Нас РАЗУЧИЛИ! Вы смотрите современные сериалы, фильмы и телевизор? НУ и что вас это не касается? Не верю! НАС всех уже так одурманили порнографическо- полицейской тематикой с вдалбливанием в наши головы тюремного жаргона, сцен насилия, сочнейшим русским матом. Слово ЛЮБОВЬ стало нарицательным и стрепетом не произносится, хоть и играют высококвалифицированные актёры. Остановить такое никто не пытается. Деградация общества прогрессирует. Чере10 лет акт совокупления будет производиться в открытую во дворах и парках.

Mariwa

Ужас!!!

Сергей К.

Жена Челентано когда была в Москве вместе с мужем на гастролях призналась что у него было много женщин и он ей часто изменял ... но только один раз она сильно испугалась когда у Челентано был роман с Орнелой Мути ... они снялись в 2 фильмах вместе ... роман был серьезным и Мути едва не увела Челентано у жены ... игра Челентано отличная в любом фильме ... мне он нравился как актер и как певец то же - это была настоящая эстрада тех лет ... когда были такие звезды ...но в конце 80-х эстрада умерла совсем ... сцену завоевала попса ...

Виктор Гавриленко

Приветик, Mariwa! Когда-то, в далеких годах (1980), истер подошвы ботинок, рассматривая Бец-Ригу, общался с жителями, пили пиво. Раздражали толпы спекулянтов, приезжавших в Ригу за трикотажем, конфетами, парфюмерией и пр. А попал в Прибалтику случайно, мы поссорились с моей девушкой, а в Ростовском аэропорту, в этот момент, свободны были билеты только на самолет в Ригу, но об этом никогда не жалел. Нет, не возможно в мире этом, Среди вранья и суеты, Почувствовать себя поэтом И спеть про юные мечты..

Mariwa

Доброй ночи! Интересная у вас история Виктор!👍

Виктор Гавриленко

Это "дела давно минувших дней", Вы ведь не случайно задали свой вопрос, не так ли? Только далеко не все понимают, что современное общество обречено из-за стремления к материальным благам, забыв совсем про духовный рост и развитие.

Mariwa

Да,это именно так! Люди стали жить ,как навязываю им модно по телеку,те люди ,которые не чем не отличаются от нас ,только большими деньгами ,которые они на нас и зарабатывают.Дали свободу всем чувствам извращений и забыли об уважении и чести!

Виктор Бочарников

О любви

О любви я уже писал
И в песнях о ней поётся;
Любовь никогда не иссякает,
Как ручеёк вьётся.

Чтобы понять друг друга,
К единому нужно мчаться,
А чтобы любовь сохранить,
Нужно и разлучаться.

Я знаю загадку века
И ты над ней тоже бьёшься.
Нельзя полюбить человека,
Если с ним не смеёшься.

Когда исчезают фразы,
На ум ничего не приходит,
Чувствуешь как-то сразу:
Любовь от тебя уходит.

Любовь сохранить сложно,
В ней сила ртути скрыта.
Её удержать можно,
Если ладонь открыта.

Змееносец Мистик

Я не видел тебя уже тысячу лет,
Ты мне жизни милей, звона тленных монет.
Ты милее всего что у нас на земле,
Без тебя я не сплю, лишь мечтаю во сне.

Как ты там без меня, где блуждаешь сейчас,
Мне прижаться к тебе и обнять бы хоть раз.
Дымкой радужных снов ты летаешь во мне,
Нету рядом тебя, только тень на стекле.

Я скучаю один, ты со мной лишь в мечтах,
Лишь одно на земле мне вселяет сщас страх.
Что открою глаза, нету рядом тебя,
Без тебя, без одной я умру не любя.

Змееносец Мистик

☺️ Ой захвалишь 🌹

Mariwa

Мне нравится и я улыбаюсь!😊

Змееносец Мистик

Я в окне вижу лес,
От мороза в пуху.
Там как сказочный бес,
Скрип сосны поутру.

Там берёзки стоят,
Как десант на посту,
И синица поёт
Пинь, пинь, пинь, поутру.

Я в окно вижу лес,
Он как сказочный сон.
Серебристых повес,
Песнь ветвей в унисон.

Как рука по струне,
Ветер ветви собрал.
Песню он о судьбе,
Мне в тиши наиграл.

Ветер мне наиграл,
Что увижу любовь.
Как инета портал,
Увлечёт меня вновь.

Я увижу любовь,
Или вновь это миф.
Моя красная кровь,
Вечной песни мотив ....

Mariwa

Ого..люблю лес..он прекрасен и силы дает и вдохновляет....Молодец ты ...пишешь👍🏼👍🏼👍🏼

Змееносец Мистик

☺️Девушка в тельняшке, солнце в волосах.
Мчимся мы по воле, ветер в парусах.
Лодка режет воду да речной покой.
Тишина повсюду, лишь шуршит прибой.

Нас с тобой ласкает нежный ветерок.
Если ты со мною, я не одинок.
Незачем играть нам, ни к чему понты.
Ведь с тобой сегодня, рядом я и ты.

Солнышко к закату, нам палатка дом.
И никто не нужен мы с тобой вдвоём.
Поскорей бы лето, сбудутся мечты.
Будем точно вместе, только я и ты.

Тишина

Часто люди путают влюблённость и любовь. Стало больше эгоизма в чувствах. А любовь это самопожертвование. В одной мудрой книге написано :" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего (корысти), не раздражается, не ведёт счёт обидам.....Любовь никогда не проходит" А про наши дни записано:" ...во многих охладеет любовь" и причины почему это происходит. А вы какие причины видите?

Mariwa

Я умею любить и всю жизнь люблю всех людей! Согласна ,Любовь-это самопожертвование .Люди не верят в Бога! Не ведают что творят! Вседозволеность ,потеря ценностей и уважения в обществе,разврат.....инстинкт выше разума....Страшно!

Тишина

Большое спасибо за ваше мнение. Действительно, страшно видеть как разрушаются семьи, брошенные дети и престарелые родители, не верность и предательство. Знаете, в будущем никто не будет страдать. Вы слышали о молитве Отче наш :" ...пусть прийдёт Царство твоё, пусть воля Твоя будет на земле, как на небе". Где будет воля Бога?

Mariwa

Я читаю эту молитву каждое утро! И будет воля его,на всё Божья воля!

Тишина

Это точно, так и будет. Воля бога должна исполняться на земле как на небе. Воля Бога на небе уже исполняется, а на земле пока ещё нет. Но скоро Бог свою волю установит и на земле. Как он это сделает говорится в словах :" ...Прийдёт твоё царство..." А что такое Царство, которое должно прийти, как вы считаете?

Писец Подкрался Незаметно

Любят инфантильные не молодые тетки киношные ухаживания и секс как в порнофильмах. У них не хватает ума понять, что жизнь и кино не совпадают даже на 1%. Никто вас не отымеет как в порнофильме и не будет ухаживать как в ваших любимых мелодраммах, очнитесь и живите реальной жизнью. А не мечтайте о жизни придуманной сценаристами и сыгранной талантливыми артистами. Над постановкой киношной любви работают сотни людей за миллионы денег. Пора умнеть 😁

Mariwa

Вот это выдал! Мне не надо ,чтобы именно так меня любили ,а ещё хуже имели....Что для вас любовь? Как вы любите?

Серж)))

Не то чтобы разучились, нас толком то и не учил никто!!! Киношные приемы не работают в реальной жизни. Женщина чувствует себя неудобно если я соберу друзей и исполню танец с шаблями под аккомпанемент Володьки с Садовой! Было. Все вокруг пришли в ажиотаж, а та ради которой все это было забилась в уголок и еле вытащили!!! Ей видите ли неудобно! А сейчас так и подавно нереально, ласты завернут за нарушение спокойствия граждан !((((

Mariwa

🤔😏Жаль ,а так этого хочется!!!😊

Серж)))

😊 я ж сделал попытку))) результат конечно не как в кино, и все ж. Пару раз дрался, опять же милашка так перепугалась что заикаться начала и ей не до благодарностей было, да и я тоже не в форме был) Мы иногда слишком верим киношным штампам))))

Mariwa

Не ту милашку нашли ..не по характеру!!!

Серж)))

Вы умны, базара нет)))) но в то время я думал что лучше и краше ее никого нет)))

Олег

Мне нравится игра А. Челентано, но чем отличается фильм от жизни? В жизни есть продолжение. Какое может быть продолжение у столь взрывной и страстной любви? Зачастую такая любовь угасает также быстро, как разгорается. К сожалению статистика разводов об этом красноречиво говорит. Но в одном Вы правы. Центр тяжести любви сегодня у большинства людей смещен больше на самого себя любимого.

Mariwa

Вот именно!

Олег

Маriwa, как думаете, люди в мире и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону или остаются как всегда?

Mariwa

В худшую..Но всё будет хорошо!

Олег

Ваш оптимизм ободряет. Многих же, все происходящие вокруг события вводят в уныние. Недавно прочитал: "Чума двадцать первого века — так называют депрессию СМИ, и сравнение с самым страшным заболеванием средневековья возникло совсем не случайно: по прогнозам на 2020 год депрессия выйдет на первое место среди других заболеваний, обогнав сегодняшних лидеров — инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания; именно депрессия станет убийцей №1. Уже сегодня более 50% всех самоубийств на планете совершают люди, находящиеся в депрессии". Маriwa, как думаете, почему на фоне научного прогресса и повышения уровня благосостояния на первое место выходят такие болезни как депрессия и связанные с ней проблемы одиночества, безысходности, потеря желания жить? Причем этой болезни подвержены все слои населения, молодые и возрастные, богатые и бедные, достигшие определенных высот в обществе и мало известные люди.

Николай Березовский

К сожалению жизнь не кино и так как бывает в фильмах в жизни не бывает никогда, кино всего лишь фантазия одного человека, сфантазировать мы можем всё что угодно, воплотить это в жизнь непросто. В жизни реальной Любовь совсем не такая как в кино, Любовь- это не харизма, темпераментность и страсть, это взаимопонимание, взаимоуважения и ни одной капли лжи.

Николай Березовский

Просто хочу остаться человеком не с совсем чёрной душой, потому что знаю, что это очень важно, для тех сил которые когда то открыли мне глаза на истину вещей

Mariwa

А раньше ты этого не видел?

Николай Березовский

Нет..., раньше хотел жить как все, иметь много денег, мало работать и больше гулять по клубам и знакомится с девочками лёгкого поведения, я был 100% атеист верящий только в себя, хотя ещё в детстве пару раз были ситуации которые трудно объяснить, но я старался о них не думать, списывая на игры подсознания.

Mariwa

Здорово ,что понял!🤝🤚

Николай Березовский

Согласен, скажу так, жить стало интересней, приятней и главное в ней стало намного больше Любви настоящей и искренной.

Иван Ткаченко

Мы разучились под луною...
И напролёт часами говорить...
Друг,другом просто наслаждаться..
И видим мы ,как хищник мясо....
Да плоть хотим ,вкусить скорее......................................................................................... Приятной жертвы,голод свой ....
Мы временно чуть утолив...
На завтра -ищем плоть другую..
Инстинкт животный ,гонит нас....
Ранимую чтоб душу -растоптать..

Mariwa

Ой! И за что мне такие почести?

Иван Ткаченко

Спасибо, что приняла.

Mariwa

😊..Я добрая!

Mariwa

Спасибо! 😊

Ирина Боднар

В самом начале фильма от его "ухаживания" можно было сойти с ума. Хвала женщине, которая смогла выдержать и устоять.А любовь уж родилась от дальнейшего общения. Не каждому дано такое терпение. Мы многое растеряли теперь в понимании любви и счастья. Мир меняется и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.

Ma
Maikl

По мне Челентано понравился буквально в паре фильмов. Человек хороший и поет не плохо , но вот с актерством у него как то однобоко , играл как правило персонажи однотипные во всех фильмах. И кстати фильм про который вы написали "Укрощение страптивого", ужасная его игра и поэтому фильм не понравился !

Генрих Андреев

Они просто удачно сыграли свои роли. Но в жизни Вы наверное от таких же сумасшедших чувств прошли рядом и не заметили их. Ведь каждый человек индивидуальность. В этом же фильме Челентано рубит дрова в определенных ситуациях, а его друг священник звонит в колокол до кровавых мозолей на ладонях.

Mariwa

Будем по жизни чудить...😊

Генрих Андреев

Согласен, будем. это лучшее что можно в этой жизни делать.

Анна

Зрители купились на красоту героев, актёрскую игру, юмор, а сюжет ничего не имеет общего с жизнью. Если бы Орнелла была страшненькая, ещё как-то понятно, выдумали как красивая девка соблазняет тоже молодого итальянца. Сравните с фильмом Влюблён по собственному желанию.

Mariwa

Спасибо!

Анатолий Малютин

Я не думаю, что Вы например разучились. Разве можно разучиться в молодые годы ,как у Вас? Конечно нет. Просто на данный момент у Вас нет объекта, к которому вы проявляли бы повышенный интерес. Другое дело, когда молодость была давно и чувства уже не столько яркие..