Влад Смирнов

Если даже Искупитель был чёрств и не признавал свою маму, то что говорить о простых грешных?

Почему Избавитель был так бессередечен с родными?

Матфея 12:46-50 «Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» .

Ир
Иришка

В этой жизни - мать, в следующей - не известно кто. Душа пола не имеет и воплощается по своему усмотрению.

Людмила Крючкова

Глупости какие... Иисус Христос даже умирая на Кресте, заботится о Маме Своей.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан. 19:27)

Мила Попова

При таком шоковом от боли состоянии, не мудрено. А в целом, он самая положительная личность в истории, потому как положил конец животному естественному отбору "сильных особей" предложив альтернативу - РАЗУМ вместо РАССУДКА ))))