Волшебная На Всю Голову

В стиральной машине есть функция "очистка барабана" кто знает, для чего она нужна, что она там чистит (барабан и так чистый) и как часто это нужно делать?

Ответы
Рим Аглиуллин

Способы очистки барабана в стиральной машине бывают такими:

- купите в магазине специальное средство, удаляющее накипь. Но не то, что чистят чайники, такое средство не подходит, так как оно испортит резиновые детали, расположенные в барабане. Насыпаете купленный порошок в барабан машинки или же помещаете средство в отсек для основной стирки. Теперь нужно выбрать самую длительную программу и включаете прибор. Посмотрите в инструкции к средству от накипи, какую нужно выставить температуру стирки;

- лимонная кислота. Это средство проверено многими и его используют годами. Просмотрите, нет ли в барабане машинки одежды, и закрываете дверку. Насыпаете в отделение для порошка две или три столовых ложечки лимонной кислоты. Выберите режим вываривания, стирка при 90 градусах, на самый большой промежуток времени и ждете, пока барабан будет очищаться;

- после процедуры очищения протираете барабан и резиновые детали машинки губкой. Это поможет убрать грязь, которая может быть в некоторых местах. Слишком потертое стекло у дверки можете почистить пастой ГОИ, а затем пройтись по нему средством для очистки зеркал и стекол;

второе 22222- выставите после очистки барабана режим дополнительного полоскания. В специальный отсек наливаете немножко кондиционера и запускаете этот режим. Это нужно для того, чтобы чистящее средство полностью удалилось из барабана;

- после очистки вы ощущаете неприятный запах из барабана. И такое может быть, но чтобы избавиться от неприятного запаха, насыпаете в машинку порошок и включите любую из программ. После окончания цикла стирки открываете дверку, и пусть барабан хорошо проветрится;

- если вы боитесь проводить чистку барабана самостоятельно – вызываете мастера. Но нужно знать, что профессиональные чистящие средства почти ничем не отличаются от тез, которые используются в домашних условиях...

Волшебная На Всю Голову

Там спец-я программа довольно долгая стирка при очень большой t . Спасибо за ответ. Но как часто нужно это делать?

Рим Аглиуллин

..не реже ,чем один раз в полгода ...

Алексей Шекоян

Это важная функция! Все зависит от интенсивности стирок! Без белья производится, удаляет накипь с барабана ... . Внимательно читайте инструкцию ...

Волшебная На Всю Голову

Инструкцию потеряла. Как часто нужно это делать и с каким средством?

Алексей Шекоян

Найдите инструкцию в интернете ... Периоды не помню, а для этой процедуры нужен специальный порошок, спросите в хозмаге

Мистер-Х Мистер-Х

Заливайте туда воды, сахара и дрожжи и включайте, брага получается за несколько минут и барабон чистенький 🙂 🙂 🙂

Алексей Шекоян

Лучше ихней пепси-колы ничего лучше не чистит!! А нашим чудакам, которые не могут засохнуть - здорово мозги промывает!

Мистер-Х Мистер-Х

Это точно 🙂

Виталий Зайцев

С какой стороны барабан чистый?? Инструкции пишут для того, чтобы их хоть иногда выполняли не задавая глупых вопросов!!!

Shamil Guseynov

это тот случай, когда техника умнее хозяев