Иг
Игрок

Основная идея Библии - вера . В довесок к этому она даёт ответы на любой вопрос. Идеальная модель шпаргалки . А что делать тем , кто стремиться всё своим умом ?

Ответы
Илья Сведюк

Тем, кто стремится достигать успеха своим умом, приходится этому упорно сопротивляться..Иначе до сих пор не знали бы что такое цивилизация, достижениями которой верующие с удовольствием пользуются.Насчёт ответов на любой вопрос вообще чепуха.Ну, например найдите в библии ответ на вопрос что такое квазар, как и для чего он возник во Вселенной.

Дилмали Грегори

Сегодня мы готовимся к празднику Шавуот. Он был и три с половиной тысячи лет назад. Люди тогда жили, ростили пшеницу и ячмень, оливки и гранат, другие фрукты, овощи. Мы и сейчас это делаем из года в год. Без шпаргалок. Остальные переписали жизнеописание иудеев и назвали религией. А мы продолжаем жить.

Константин

она дает ответы тем, кто сам их не ищет. А кто сам их не ищет того легко используют. Человек должен искать их сам с учетом опыта и знаний, позная библию иди дальше, но многие зацикливаются на ней и заглядывают и ищут ответы на все там.. А всего лишь нужно задавать вопросы себе а не бибилии

Ка
Карина.

Ну, начнем с того, что основная идея Библии - не вера. Хотя вера необходима. А во-вторых, чтобы найти в ней ответы на свои вопросы, надо именно своим умом во всем разобраться! Ведь Библия так написана, что не каждый может ее понять.

Иг
Игрок

Пособие для зомби ? 🤣

Ка
Карина.

Вовсе нет! Она помогает думать! А вот люди в наше время на самом деле зомбируются СМИ, видеоиграми и т.п.

Иг
Игрок

Так Вам надо в начало эволюции вернутся 🤣🤣🤣

Ка
Карина.

Я не верю в эволюцию!!

Иг
Игрок

Тогда во что верите ? В деградацию ?

Ка
Карина.

Верю в то, что Бог создал.

Иг
Игрок

Так он же беспомощный 🤣🤣🤣

Алемжан

Ехать в Исландию. Единственная страна честно относящаяся к религии. Остальные правительства используют религию чтобы управлять народом. Исландия-вторая страна в истории которая не злоупотребляет людским невежеством

Иг
Игрок

Я не верю в существование Бога . Не отношусь серьёзно к религии . Я ведь имею на это право ? Верно ?)))

Алемжан

Тююю,конечно имеете. Но в России то как?Тут же закон о чувствах верующих. И если захотеть то простое заявление о собственном атеизме можно квалифицировать как оскорбление чувств верующих. Так что говорю же-Исландия!!!Там религию законом признали оружием массового поражения. Только там Вы не только имеете право,но даже преимущество перед верующим

Иг
Игрок

Спасибо) очень грамотно всё расставили по своим местам , плюс к этому сделали заманчивое предложение .

Алемжан

👍👍👍😀Я сам мечтаю об Исландии,но семья

Иг
Игрок

Попытаюсь адаптировать Вашу мечту к себе )))))

Олег Пустохайлов

Да не проблема, дерзайте.)) Но стоит ли изобретать то, что уже есть? Путь из Египта на святую землю занимал примерно месяц. Но евреям понадобилось сорок лет, чтобы смириться пред Богом (())

Олег Пустохайлов

Конечно, и заметьте я вас не зомбирую))) 😄

Иг
Игрок

Заметьте , я тоже не пытаюсь Вас записать в свои ряды .🤝

Олег Пустохайлов

В ваших я уже бывал, так что теперь вы к нам)) 😄

Иг
Игрок

Я пробывал ... не пошло )))

Олег Пустохайлов

Вот именно это вы пробовали, а надо что бы Иисус к вам пришёл. А для этого нужно его пригласить в вашу жизнь))

Nick Moslem

Если не использовать мозг по назначению и все ответы искать в библии ,не пытаясь подумать,он атрофируется, как ненужный орган,возникает ситуация,называемая в медицине деменция!

Androider(Андрей)

Вы явно не стремитесь.Скорее стремаетесь. * слова Вера, Бог, Родина нужно писать с Большой буквы.Вот пока Ты этого не осознаешь - до тех пор и будешь задавать такие вопросы.

Иг
Игрок

Это смотря к кому относится слово -вера . Да и слово родина , я тоже пищу с маленькой буквы . Андрюша )

Ирина Семикова

А если Библию читать не как священную книгу, а как историческую, например. Много иртересного можно найти и тогда задуматься : а что же тут святого?

Иг
Игрок

Я её читал как художественную ))))

Ирина Семикова

И как?

Иг
Игрок

Забавно )))

Mass. Тerr

Основная идея библии - вербование адептов, несущих десятину и пожертвования, скупающих свечки и беспрекословно подчиняющихся любому приказу.

Иг
Игрок

👍

Ли
Лилу

одним умом, без финансирования , это сложно, вера не всегда помогает. хотя бывает исключения, а копнёшь глубже, упс мохнатая рука.🤷‍♀️😂

Фа
Фараона

Думаю слепая вера так же опасна как и голый так сказать ум, потому что он часто с нами играет. Так что предпочитаю баланс между верой и умом)))

Адресат Выбыл

Любая религиозная литература-мнимый квест по заданному кругу. И дать ответы она может только тем,кто верует в непреложность изложенного

Иг
Игрок

Непреложность изложенного - можно данную фразу раскрыть ?

Адресат Выбыл

Как вы представляете возможное быть на практике,представленное в библии как послание уже случившегося?🤔

Иг
Игрок

Библию вообще не воспринимаю ... пресно , скучно , неинтересно ...

Адресат Выбыл

А в чем тогда ее идеальная модель шпаргалки?

Иг
Игрок

Спросите у любого христианина , он только в ней ищет ответы )

Адресат Выбыл

Адепта веры. Ответы соответственные

Сварожич

На любой? Подскажите где написано в библии про Америку, Австралию и другие государства отдаленные от Израиля более чем на 2000 км?)))))

Иг
Игрок

Я не особо в Библии разбираюсь ... я сам по себе)

Сварожич

Вот тогда и не затрагивайте эту тему. Библия ни на один вопрос не даёт внятный ответ.

Иг
Игрок

Ну затрагивать я могу любую тему ... имею право 😀

Сварожич

Вполне, если разбираетесь в теме,, а не просто балаболите.

Иг
Игрок

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сварожич

👌

Ам
Амелон

Она не даёт ответы на любой вопрос, она даёт ответы на то,как побыстрее захомутать сознание и разум человека, что бы им управлять.

Warlock

.. Прошу прощения ..Но не узрел в Библии ответов на мои вопросы.. Да и , если честно. канон меня не устраивает.. Полное дерьмо..

Евгений А.

Могут принять идеи Библии, если хотят. Поверят - все хорошо будет. А не поверят - это их выбор, их и ответственность.

Иг
Игрок

Альфред Бинэ «Безумие Иисуса Христа» . Продолжим :Французский психолог Чарльз Бинет-Сангле, главный врач из Парижа утверждал, что Иисус Христос страдал от «религиозной паранойи» . Его мнение разделял нью-йоркский психиатр Уильям Хирш, который в 1912 году опубликовал свое исследование «Религия и цивилизация — выводы психиатра», перечисляя ряд психически аберрантных поступков Иисуса. Хирш согласился с Бине-Сангле в том, что Иисус был поражен галлюцинациями и указал на свою «манию величия, которая постоянно и неизмеримо нарастала». Хирш пришел к выводу, что Иисус был «параноиком» ... идём дальше :Психическое здоровье Иисуса также подвергалось сомнению со стороны британского психиатра Уильяма Сарганта и психолога психоаналитического толка Жоржа Бергье. Поехали дальше :В 2011 году группа психиатров, поведенческих психологов, неврологов и нейропсихиатристов из Гарвардской медицинской школы опубликовала исследование, в котором предлагалось разработать новую диагностику категории психических расстройств, связанных с религиозным заблуждением и гиперрелигиозностью. Они сравнили мысль и поведение самых важных личностей в Библии (Авраама, Моисея, Иисуса Христа и Павла из Тарса) с пациентами, страдающими психическими расстройствами, связанных с спектральным расстройством с использованием различных кластеров расстройств и диагностических критериев ,и пришли к выводу, что эти библейские цифры «могут иметь психотические симптомы, которые способствовали их откровениям», такие как шизофрения, шизоаффективное расстройство, маниакальная депрессия, бредовое расстройство, заблуждения величия, галлюцинаций, паранойя, синдром Гешвинда и аномальные переживания, связанные с височной эпилепсией (TLE). Кроме того, авторы предположили, что Иисус сам искал повода умереть («опосредованное самоубийство ) Дальше :В августе 2012 года клирик Церкви Англии Ева Макинтайр от имени Архиепископского совета и в сотрудничестве с кампанией по охране психического здоровья Time to Change подготовила документ .

Иг
Игрок

Я сутки могу скидывать его диагнозы ....

Иг
Игрок

Христос – это собирательный образ религиозного зомби, единственным назначением которого было умереть, чтобы потом легковерным глупцам было легко подсунуть удобоваримую басню о воскресении и втором пришествии в целях элементарного манипулирования человеческим материалом на протяжении целых веков!

Евгений А.

Что ж... Спасибо. Я смог ознакомиться с источниками, на которые Вы сослались. И я сложил свое мнение об этом. Вы можете оставаться при своем. От чего и наполните свои обители. Мир Вам.

Иг
Игрок

И Вам конечно мира . Я войн не приемлю )

Михаил Борисович

Жить так, чтобв убедиться в своей неправоте. И понять, что есть те, кто умнее и опытнее. И послушать их совет.

Иг
Игрок

А если я в своей уверен ? Смысл слушать других ? Надо жить

Михаил Борисович

Самоуверенность - путь в тупик, который отовит гордость. Она показывает разницу между временным и вечным.

Иг
Игрок

Ну смысл я понял Ваш ... Вы ещё сюда Бога приплетите )))

Михаил Борисович

Если хотите, то могу, но пока жизненным опытом обойдусь

Иг
Игрок

Да и у меня хватает ... опыта )))

Михаил Борисович

Все относительно

Сергей Пастухов

А походу тоже тупиковая тема. В результате тоже справочники, википедии какие-то. В общем тоже шпаргалки.

Лида Бавинова

как я говорю ......пока милиция не остановит -дерзай без Бога ...и вся их участь по сути для большинства.

Иг
Игрок

А милиция здесь при чем (

Лида Бавинова

притча такая и всё а по сути ведь так.

Иг
Игрок

Согласен )