Валентина Рязанова

🖼 Сани готовлю летом , а "телегу" зимой . Такая вещь годится на даче сушить яблоки и зелень ?

Ответы
Кравцов Владислав

Купи лучше электросушилку, сейчас цена упала. Реально хорошую можно до пяти тысяч взять. А с полками этими всегда беда - сырость, букашки, грызуны. Да и мушить-вялить довольно долго.

Кравцов Владислав

Да ладно, бабушкой себя называть) удачного сушения

Валентина Рязанова

Спасибо ! Дождусь лета , насушу всего.

Годится. Любая вещь годится. Сушить надоест, можно что либо просеивать. Просеивать надоест, можно макароны отбрасывать. Надо брать побольше!

El
Elen

Не удобно. Сушилка солнечная? Не хватает света и защиты от насекомых. Электро? Потеря энергии без чехла.

Валентина Рязанова

🖼У меня есть ещё такая , только 5-ярусная

Ник Ци

С такой сушилкой, только по погоде сушить... Если дождливое лето, сгнить может быстро

Валентина Рязанова

У меня есть беседка, веранда, уличный душ. Могу там поставить в случае дождя. Вот такая у меня уже дома только 5 -ярусная и дочь по моей просьбе купила крюк потолочный. 🖼

Ник Ци

Ваше право 👍

Владимир Фефилов

старые антимоскитные сетки на окна вполне подходят..для сушилки..трав и фруктов..

Al
Alexc

думаю что более чем. лишь бы материал был не ржавеющий или с хорошим покрытием

Валентина Рязанова

На Яндексе Маркет есть выбор и полностью из пластмассы.

Al
Alexc

а вот тут уже чуть сложности : многие пластмассы и после производства продолжают выделять в окружающее пространство не слишком полезные вещества (я не параноик, но стоит учитывать реальность). кроме того пластики плохо переносят ультрафиолет от солнышка (зато не гниют от влаги, и как правило стойки к кислотим фруктов/овощей !). потому лично я не рискнул бы покупать пластиковое "втёмную" , не пощупав своими ручками

La Testa

Конечно поможет. У нас был такой стеллаж, мы на нем лук выращивали. ,

Валентина Рязанова

Спасибо. Это блестящая идея, может на даче пригодится. 👍👵🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

La Testa

Да, а для клубники ещё супер,

La Testa

У меня знакомые так клубнику выращивают, в ящиках. На стелаже на улице, когда собрали урожай, то на город ящички ставят, а потом снова на стеллаж, из 6 литровых бутылок

Валентина Рязанова

Попробую , спасибо 👍👵🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

La Testa

Нема за что

**
***

Интересное решение. А я хочу к новому сезону купить сушилку)

Николаус

Есть баня с полками и теплом,там сушим тело и добро !

Валентина Рязанова

Бани нет, есть два душа в доме и на участке. А сушить буду в беседке , уже другая сушилка куплена, только 5-ярусная. 🖼

Наталия Вовк

у меня проще .Я купила сушилку электрическую

Валентина Рязанова

На даче и так у меня всё на электричестве , надо использовать и солнце.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

или в армию котов.. трехярусные кроватки))

Беатрис

нет. это не удобно. купите электросушилку

O X A N A

А электросушилку купить не проще?

Валентина Рязанова

Купила к ней карабинчик и потолочный крюк с площадкой , крепить буду в беседке. 🖼

O X A N A

Супер!)

Валентина Рязанова

Беседку надо приводить в порядок , достроить правый вход в беседку , настелить пол , покрасить , думаю в следующем сезоне получится.

O X A N A

Конечно, получится!)

Ольга Просто ******

Даже очень..в солнечный день..

Valentin Garmanov

Если только полки заменить

Валентина Рязанова

Мне другую идею подсказали и я согласна выращивать зелень и редиску. А для сушки у меня есть другая, недавно купила , только 5-ярусную. 🖼

Valentin Garmanov

Посмотрите в электро товарах-Есть элекрические компактные очень удобные

Валентина Рязанова

СПАСИБО. У меня на даче и так всё на электричестве , а потом зелень лучше сушить в тени у меня будет 🖼в беседке

Valentin Garmanov

Вот как раз зелень в ней сушить очень классно цвет зелени не теряет В прошлом году перья зелёного лука всё лето сушилЗатем перемолол в банки ссыпал -на зиму отличная приправа к любому блюду

Валентина Рязанова

Постараюсь всего насушить, всё пригодится. Если будут до конца наводить порядок с беседкой , перенесу на веранду.

Valentin Garmanov

Дело хозяйское!

Огненный Муравьед

Хвастаетесь? И правильно.

Валентина Рязанова

Не хвастаюсь, а жду подсказки использования и подсказали. Можно выращивать зелень, лук , застелив дно этих ящиков. 👍👵🍁

Огненный Муравьед

Ну многофункциональная штука, ничего не скажешь.

Валентина Рязанова

Вот это и хотелось знать. Хотя эта мебель является полочками для обуви , но у нас есть тумбочка для обуви.

Огненный Муравьед

Нет ничего невозможного для человека с фантазией и интеллектом...

Rima Kravcenko

а дыры есть во дне ящика

Валентина Рязанова

Ящики - металлические решётки . Тут мне подсказали , дно застелить и высадить лук в 3 яруса . Здорово ! Думаю можно и редиску и щавель. 👍👵🍁

Rima Kravcenko

лук в ведре единожды садила ,вырос

Валентина Рязанова

Доживу до лета всё выращу.

Rima Kravcenko

здоровья

Rima Kravcenko

спасибо🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Tr
Traveler

Лучше деревянные лотки.

Валентина Рязанова

🖼Я уже такую купила только 5-ярусную . А в этой советуют выращивать зелень и клубнику.

Александр Шебалин .

Да и лестница неплохая.

Валентина Рязанова

Лестница не получится из-за хрупкой конструкции. 🤷‍♀️

Андрей Каширин

Лучше электро сушилку

Андрей Каширин

На 90..40ват..умножим на 24киловат в день..ну плюс кипечение раз в день заливаете..обычный 2кв..раз 10включаешь в день2-3минуты..итого тот же киловат

Валентина Рязанова

Ничего, всё будет нормально.

Андрей Каширин

Канеш...

Андрей Каширин

Спм