Асыл Айжан

что делать если тебя клиент бесит своей тупостью?

Ответы
Леон Леон

Люди бывают разные,если они чего то не понимают из того что ты им объясняешь то проблема не в них,проблема в тебе,ты как я понял работаешь с клиентами да,так я тебе посоветую книгу одну очень будет тебе полезна,там найдешь ответы на свои вопросы найди эту книгу обязательно. Дэйл Карнеги Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей.

Асыл Айжан

ок

Руслан Касенов

нужно врубать такого же дурака и измываться над ними своей "тупостью". Одно непременное условие: договорные обязательства не забывать соблюдать.

Асыл Айжан

главное не переборщить)))

Demmi- Onna

спокойствие, только спокойствие... если нет возможности сдержаться, то начинайте ругаться матом про себя, вежливо при этом улыбаясь)

Асыл Айжан

вот вот, я это и делаю. Но на лице все маты отражаются)))

Demmi- Onna

ахахаха, у меня тоже, и еще когда сильно достанет, начинаю краснеть от злости...короче, картина малом)

Асыл Айжан

ага)))

Demmi- Onna

так и хочется дать папкой по голове и послать)

Асыл Айжан

папкой? да я уже готова стулом по его морде заехать)

Владимир Евгеньев

нужно в свою очередь помнить, что для кого ты МЫ САМИ клиенты...и , того не зная даже - жутко бесим специалиста))) таковы правила игры

Шириязданов Наиль

Это твой клиент, и ты должен постараться чтобы он ушел довольным! Не важно бесит он тебя или нет. Иначе ты его потеряешь.

Хаос Психоделический

Задуматься стоит ли он тех денег, что дают за его терпение. Если стоит, то терпеть. Если нет - то найти работу получше.

Асыл Айжан

спасибо,хороший совет

Капля Радуги

Подробно распечатать все что нужно-пускай как в школе,сам читает и вникает. И тол ко потом приходит к вам

Асыл Айжан

))

Василий Онегин

я обычно начинаю сарказмом шутить он понимает и начинает думать если обижается я его начинаю игнорить

Фа
Фая

Остыть и относиться к нему как к ребенку, маленькому милому ребенку которому нужно все разьяснить

Максим

Увольняйся нахрен или меняй сферу деятельности. Нечего людей мучать своим не профессионализмом.

Асыл Айжан

а Сами вы пробовали работать с клиентами?

Максим

Я работаю с людьми.

Асыл Айжан

так сказал как будто клиенты не люди

Максим

Просто у меня не клиенты, а пользователи.

Анна

Да это разное таки...

Назар

Хлесткие удары короткими фразами... пару отсылок через бедро и отправляй его в тяжелый игнор.

ОК
Ольга Казанцева

выставить такую цену на свои товары или услуги, чтобы окупить моральные страдания

Андрей Маслов

Повесить табличку "Клиент всегда прав". А над тупостью клиентов можно и смеяться.

Shevchenko Igor

Сложный вопрос, смириться. Ибо золотое правило менеджмента: "Клиент всегда прав"

Виктор Шубельняк

Сохранять самообладание и найти подход объяснения на его языке и диалекте.

Виктор Шубельняк

А Вам вобще нравится Ваша работа?)))

Асыл Айжан

да

Виктор Шубельняк

Это хорошо,а то многие работают по необходимости,а не по нравственности.

Асыл Айжан

нет, я люблю работу свою, бывает даже обожаю, особенно когда он плодотворно прошел.но бываю клиенты, при которых хоть тресни не понимают.

Виктор Шубельняк

Люди разные,с некоторыми даже наобщаться кажется никакого времени не хватит,ну а некоторых хочется после пары слов распять)

...

Послать его далеко и надолго и совершенно пофигу что клиент всегда прав))

Андрей Г

отказаться от него, зачем такой клиент, хороших надо искать... я так делаю

Асыл Айжан

нет , так тоже нельзя

Кинолюбитель

Главное не хамить. Ведь то что для вас рутина, он проделывает впервые.

Алексей Морозов

Отправить его в библиотеку 🙂 ну или в интернет - набираться знаний 🙂

Зоомагазин Сами С Усами

О! Как понимаю.Представить что-нибудь смешное на нем...И УЛЫБАТЬСяЯ

Асыл Айжан

))я это уже сделала, но клиент в это время начал себя рассматривать, будто подумал что я смеюсь над его внешним видом.

Зоомагазин Сами С Усами

Это его проблемы, невозмутимо улыбаемся, пусть ему будет некомфортно, но проф. Улыбка- шире, чем лицо...

Асыл Айжан

))))