Realistka

Кто знает, почему золотовалютные резервы России называются "международными", между какими такими народами они делятся и где хранится?

Ответы
Галина Иванова

возможно это...Золотовалютными (международными) резервами страны называются внешние финансовые активы, которые находятся под контролем органов денежно-кредитного регулирования и в любой момент могут быть использованы этими органами для прямого финансирования дефицита платежного баланса, для косвенного воздействия на размер этого дефицита с помощью интервенций на валютных рынках, оказывающих влияние на курс национальной валюты, и/или для других схожих целей (таких, как сохранение валютной и экономической стабильности в стране, обеспечение основы для финансирования иностранных заимствований). храняться в ЦБ и частично за границей... почитай в инете, если интересно... больше узнаешь...

Артур Аминов

В Гохране.
Небольшая часть золотого запаса действительно лежит в Америке в Форт-Ноксе - около 100 тонн.
Это наследие еще царских времен когда Россия активно покупала золото во всем мире.
Оно используется как средство обеспечения международных платежей, это обычная практика.

Олег Диденко

Ещеодин из способов вывезти и украстьденьги, тем самым инвестируя экономику других государств. Может поэтому они и международные.

Realistka

а нам это надо?

Realistka

а нам это надо?

Вячеслав Содыль

на политические вопросы я стараюсь не отвечать,а насчет богатств - надейся на свои силы и средства,не думай о чужом

Ночная Гостья

Золотовалютными (международными) резервами страны называются внешние финансовые активы и хранятся они в США!)))

Realistka

Это означает, что мы колония США?

Таня !

так у вас в россии сколько народностей..удмурты..башкирцы а с некоторых пор даже дагестанцы..вот с ними и делятся

Tatyana ***

А...зачем это вам ?.... Поооодозрительный вопрос.. Проще попросить ключ от нац.казны, где эти денЮШки лежат... 🙂

Александр ))

Ме интересен другой вопрос, что с ними будет завтра, при мировом дефолте, кто конкретно ими управляет???

Александр ))

Она управляет ЦБ, а именно резервом, да и размещение не ЦБ делал... Опять искать как деньги КПСС будут...

Realistka

возможно.

Александр ))

Интересные грабли...

Realistka

грабли импортные, а денежки-то наши!

Александр ))

Вот, вот!!!

Valera Shumak (Геленджик)

в заблуждения вводят народ чтоб потом при случае ссылаться на тех кто так писал закон...время то идет...

Realistka

интересно...

Realistka

интересно...

М*
Михаил *******

интересный вопрос,меня тоже заинтересовало,нам то Русским что нибудь перепадет?

Тот Самый ***

"...где хранится". Хороший вопрос. Только, вот, знать ответ на него - небезопасно. 😉

Realistka

почему, ведь это наши деньги, и знать их судьбу наше конституционное право.

Тот Самый ***

Действительно ваши деньги, это те, которые у вас в карманах/кошельках. А играя с государством по его правилам, можно только проиграть. 😉

Realistka

бред

Владимир Козон

О! Это вопрос к дяде Вове путину. Если он как раз не занят делением этого резерва

Елена Романова

Тайна покрытая мраком для нас...А там ОНИ разберутся и поделятся. Смешно....Общаг

Realistka

но это же наши деньги!

Елена Романова

Уже- не наши. Прохлопали мы своё благополучие. У власти- бывшие ЗЕКИ(кроме Президента и ещё пару- тройку Денег потерянных нам не видать. Зато у мудрого руководства-сплошная благодать

Realistka

но это же наши деньги!

Елена Романова

Уже- не наши. Прохлопали мы своё благополучие. У власти- бывшие ЗЕКИ(кроме Президента и ещё пару- тройку Денег потерянных нам не видать. Зато у мудрого руководства-сплошная благодать

Эльвира Дзюнковская

Издеваетесь.Назвать можно как угодно, а делятся между властьимущими в Кремле.

Вячеслав Яньков

нам почему-то не говорят, видимо к нам эти резервы никак не относятся

Realistka

но они из наших налогов и наших природных богатств.

Вячеслав Яньков

распоряжаемся-то ими не мы

Realistka

но они из наших налогов и наших природных богатств.

Вячеслав Яньков

распоряжаемся-то ими не мы

Татьяна Бусарова

Об этом видимо простой смертный ни один не знает....Да и ...пофиг....

Валерий Бабенко

Хранятся в США и используются федеральной резервной системой

Александр Журавлев

Депутаты ведь "слуги народа",вот между собой они их и делят.

Дмитрий Шорохов

Предлагаю их обозвать Вово-Димные))) От слова Выводимые)))

Аквалангист Йужныхморей

они аккумулируются в межушном ганглии дагагих гассеян!