Юлия Заварзина

почему Солнце не гаснет,ведь горение невозможно без кислорода

Ответы
Елена Искандарова

солнце не гаснет потому, что ее материя находится под очень высоким давлением, которое взаимодействуя с материей окружающего ее пространства, и которая сжимает ее, солнце выделяет м в пространство материю с энергией расширения в виде волн с различной частотой , часть из которых все живое на земле воспринимает в виде света и теплоты

Юлия Заварзина

а почему тода так горячо?

Гузель Нигматуллина

На современном этапе в солнечном ядре идут термоядерные реакции превращения водорода в гелий. Каждую секунду в ядре Солнца около 4 миллионов тонн вещества превращается в лучистую энергию, в результате чего генерируется солнечное излучение и поток солнечных нейтринов.

Анастасия Станкевич

Солнце не горит, на солнце происходят постоянные термо-ядерные процессы или можно сказать взрывы, пламя отрываются от солнца и сразу гаснут. А ядерные процессы могут проходить и без участия кислорода.

Наталья Моргунова

Солнце не горит, на солнце происходят постоянные термо-ядерные процессы или можно сказать взрывы, пламя отрываются от солнца и сразу гаснут. А ядерные процессы могут проходить и без участия кислорода.

Ан
Анастэйша)

Солнце не гаснет потому, что его материя находится под очень высоким давлением, которое взаимодействуя с материей окружающего его пространства, и которая сжимает его.

Z.h.a.n.e.r.k.e Rak-Hatova

это не горение, а химико-физическое свойство Гелия, он менее электропроводен,и поэтому электрическая дуга Гелия дает более высокие температуры,

Тамара Данюк

Известна теория,что солнце не гаснет потому,что на ней идет реакция превращения одних химических элементов в другие! ....предположительно это...

Нэсэмель В

Не помню точно химию, но думаю возможно. Там полно других газов, гелий, водород и т.д. И вобще там реакции уже термоядерного свойства я думаю.

Маша Новгородцева

Источник - ядерная реакция. По подсчетам, "реагентов" на Солнце хватит еще очень и очень надолго

Санёк Родин

да кто-ж его знает, а каждый из взрывов на нем мог-бы без труда разорвать наши планету.

Любовь Овчинникова

а ведь никто и не был рядом с олнцем, потому неизвестно, какова там атмосфера

||
|Mitsuko|=(_)= |Noriko|=(_)=

Солнце не горит, на солнце происходят постоянные термо-ядерные процессы.

Виктор Ким

термояд как бы) ну там гелий водород протончики и все такое

Никита Молчанов

Солнце не в курсе что горение без кислорода невозможно)

Галина Белугина

даваите ближе к жизни- пусть не погаснет ваш очаг!

Виктор Лукоянов

Процесс по времени. Через 4,5 млрд. лет потухнет.

Юлия Заварзина

там телега с туалетной бумагой ))))

Виктор Лукоянов

Бэ Ушной?

Юлия Заварзина

ну что вы...гномы не люди чтол и

Виктор Лукоянов

Уточняю:бэушной?

Юлия Заварзина

нет конечно

K:
Krista :d

потому что солнце не горит , а излучает энергию

Александр Френк

Какое горение - там термоядерная реакция идет!

Павел Бушков

Юлия, а почему вы озадачены этим вопросом? )))

У!
Ульяночка !!!!!!!!!

хороший вопрос,на который у меня нет ответа