Марина Мариночка

Что бы вы хотели увидеть, сделать или какие лакомства попробовать во время путешествия по Сибири?

Ответы
Ke
Keeper

Я жил в Сургуте. Сейчас вспомнил бы вкус морошки (но она, очевидно, растёт и под Ленинградом - недаром раненый Пушкин перед смертью попросил у жены мочёную морошку). Ещё посмотрел бы, каким стал Новосибирск, где я был давным-давно, ещё когда там и не начинали строить метро.

Марина Мариночка

да, хорошие воспоминания) спасибо)

Ke
Keeper

🙂 🌷

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Первая Отрицательная

В Новосибирске у друзей ещё при СССР бывал, в 2014 тоже. На Байкале хочется искупаться ещё и ещё, кедровых орешком накушаться до сыта😄 😋Всё прекрасно и красиво, очень добрые люди и очаровательная природа, нужно беречь эту красоту🌲 🌳 🍄

Марина Мариночка

вопрос в другом - не что видели, а что хотите увидеть, попробовать, сделать))

Не
Нейтири

Заповедник «Столбы» в Красноярском крае. Долина Вулканов. Васюганское болото. Природный парк «Ленские столбы». Алмазный карьер «Мир». Сибирский ботанический сад. Новосибирский зоопарк. Тобольский кремль. Музей «Сибирская береста». Село Оймякон

Марина Мариночка

спасибо за перечень) а вы себя в этих путешествиях кем видите? зрителем или участником каких-нибудь событий, действий?)

Не
Нейтири

Скорее зрителем! А ещё очень хотелось бы кухню попробовать!)

Марина Мариночка

отлично) принято) спасибо)

Румпель Штиськин

знаете.... я живу в Сибири и в свое время побывал в таких уголках где зимой -20 считаю оттепелью..... много что пробовал.... но больше чего и не пробовал.... так что вариант блюд и продуктов у меня ооочень обширный.

Марина Мариночка

отлично) а что больше всего любите из сибирских лакомств?

Румпель Штиськин

ммммм копченую щуку, уху из налима.... хинкали...... мне проще вам поварскую кухню народов Сибири выслать чем все перечислять🤣 для меня нет нелюбимых блюд и продуктов, если приготовлено с душой и вкусно - съем за милую душу....

Марина Мариночка

да, вкусности всякие написали) а еще ГРУЗДИ!

Румпель Штиськин

ооооо а грибная икра? а...хватит!!!! с то я ща опять кушать пойду... и лопну🤣

Юрий Кривич

Медвежатинки бы хряпнуть... Ни разу не ел медвежьего мяса. Ну, а посмотреть, уверен, есть чего. Даже перечислять не буду. Смотрел и фоткал бы все подряд...

Марина Мариночка

спасибо за ответ и внимание) но медвежатину надо есть крайне осторожно..... можно на всю жизнь оставшуюся цепануть паразитов, которые в мышцах приживаются((

Юрий Кривич

Ну, если честно, я сырой ее есть и не собирался, а у знатоков этого дела и настоящих охотников, уверен, есть много рецептов и способов ее правильного приготовления и потребления. Но за дельный совет спасибо. Жить то хочется...

Марина Мариночка

Рада за ваш серьезный и вдумчивый вопрос к Жизни) берегите себя) всего доброго)

Юрий Кривич

Спасибо за заботу и добрые пожелания. И вам хорошего дня.

Guido Fawkes

Там природа красивая, только не хочется замёрзнуть, если ехать зимой. Я был в Иркутске в феврале, и поездка на Байкал стоила некоторых неудобств)

Марина Мариночка

спасибо)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Байкал в сибире? Вот ево хочу увидить.. А тайга в сибире? вот там хочу прогулятся.. А кедр в сибире? Вот хочу полакомица кедровыми орешками.

Марина Мариночка

отличный ответ) спасибо)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я и правда хочу.. первый и последний раз там был в лет 7-8 наверно... к дяде на зону ездил с бабулей...

Ли
Лилия

Марина, отлично можно отдохнуть у нас в Горной Шории...прекрасный сплав по Мрассу реке и скалы Дворцы...и Мустаг гора...красивая природа!!!

Марина Мариночка

сплав и поход) принимаю ответ) спасибо)

Ли
Лилия

удачи вам...не пожалеете...а потом восторг будет...

Марина Мариночка

спасибо)

Warlock

Увидел почти всё... Лакомства -??? - Мороженное мясо.. В зверей не стреляю.. Без надобности.. Путешествую - пешком.. Тайга не любит выхлопов..

Марина Мариночка

принято) спасибо)

Warlock

Не за что..

Катерина Борисова

Самое лучшее что могу предложить вам попоробывать - загутай из омуля, и чищенные кедровые орешки в разных салатиках👍😊

Марина Мариночка

да, это вкусно)

Катерина Борисова

знаю, так как Я Сибирячка и живу недалеко от Байкала

Гаврилов Александр

Сходить с проводником в тайгу на лыжах
поездить в собачей упряжке , а увидеть - конечно же северное сияние , воочию.

Марина Мариночка

отличные идеи) спасибо)

Гаврилов Александр

всегда пожалуйста

Наташенька

В Тобольск вот хочу сьездить. Кремль там красивый...Байкал бы увидеть тоже. А лакомства...клюква, орешки кедровые...))

Марина Мариночка

спасибо)

Наташенька

У нас на Урале тоже есть на что взглянуть и чем угоститься...Приезжайте!)🌹

Марина Мариночка

спасибо) но мне важно понять, что интересно людям - поделитесь)

Наташенька

Храм на Крови и Ганина Яма - события расстрела царской семьи, Геологический музей...Картинная галлерея...из природных чудес - Озёра - Таватуй, Балтым...скалы -Семь Братьев, Каменные палатки...))) Угощаем пельменями, квашенной капустой с тмином и клюквой, шаньгами и пирогами, квасом)))

Марина Мариночка

большое спасибо) процветания и творчества) всего доброго)

Наташенька

Очень вхаимно)))🌹

Сергей Богатов

Сибирь это дорогого стоит.Кормили самодельными мантами.Хозяева-добрые люди,счастья,здоровья и любви им.Казаки.

Марина Мариночка

спасибо)

Сергей Богатов

Пожалуйста,Марина.

Андрей Акбаров

прожил в Сибири много лет, попробуйте стерлядку сырую с луком, муксуна копченного, омуля, все интересно.....

Марина Мариночка

спасибо)

O X A N A

Байкал, Красноярские столбы и многие другие красоты увидеть. А сделать? Кедровые орехи пособирать.)

Марина Мариночка

принято) спасибо)

Ахмед Зандаров

муравейник похлопать и..запах муравьиной кислоты. Они там огромные (муравейники) с метр высотой.

Ахмед Зандаров

Это Дальний Восток? Слышал только про Саяно-Шушенскую ГЭС,там авария была лет десять назад.

Марина Мариночка

это Красноярский край-центр России

Ахмед Зандаров

Для меня это очень и очень далеко. Там ведь и Алтай недалеко? Говорят там очень красивые горы. Не был в тех краях. Увы. Хакасия? граница с Казахстаном северным. Рыбинск проезжал если он в тех краях то значит прикоснулся немножечко.

Марина Мариночка

если захотите, то всегда сможете реализовать свою мечту) берегите себе, будьте здоровы, всего доброго)

Ахмед Зандаров

И вам здоровья и благополучия.

Валентина Тян

Наверное в первую очередь лесные ягоды, слышала просто о них. А далее , что мой организм захочет.

Марина Мариночка

спасибо)

Валентина Тян

Не за что)

Серый

На неделю зависнуть с любимой женщиной, с самогоном, в сосновом лесу, в сосновом дому на берегу.

Марина Мариночка

отлично) есть такой)

Серый

Когда?

Марина Мариночка

в любое время)

Серый

Как свяжемся?

Чингачгук Абрамович

Да какие там в Сибири лакомства? Разве что рыба и грибы да ягоды. А готовить в Сибири не умеют.

Марина Мариночка

а чего готовить) медведя в фантики - и конфеты готовы)

Марина Мариночка

ну сало с шоколадом -это чужая история)

Чингачгук Абрамович

Так уж и чужая?

Марина Мариночка

если с точки зрения, что все люди братья, то,пожалуй и своя)