Татьяна Тренина

Нужно ли в наше время,когда всего много на прилавках,уметь женщине и конечно же хотеть-заниматься консервацией?Или достаточно купить, непонятно что, в банках?

Ответы
Николай Лисовский

Поскольку у меня хозяйки нет, закатываю сам. На прилавках есть далеко не все. Например есть кабачковая и баклажанная икра, а вот свекольную, морковную, луковую вряд ли встретишь И потом свой набор специй количество и соотношение соли, сахара, уксуса. Я за домашнюю консервацию

Борис Бабкин

А вы посмотрите, Татьяна, на это под другим ракурсом. Назовите это приготовлением домашних овощных (фруктовых, грибных, мясных, рыбных, у кого каких) деликатесов. К тому же, это и дешевле, хотя, конечно, зависит от стоимости вашего рабочего часа...

Александр Ксенофонтов

Вот и дело то в этом. Толи помидорку, или огурчик, или капустку, или перчик из баночки достанешь и знаешь, что всё это выросло на твоих глазах, тобой поливалось и никакой гадости в землю не вносилось.

Тамара Гончарова

Есть ещё вариант - заморозить свежие овощи и ягоды, чтобы потом готовить их зимой. У меня 2 дня назад закончилась последняя порция кабачков, из которых рагу получается ещё вкуснее, чем из свежих.

Гриша

"уметь", в любом случае, хорошо, уметь от "ум", ум развивается, развивается и душа, в моем детстве в школе было чистописание, считаю, зря убрали предмет, руками - то молодежь - как кура лапой...

Всезнайка

По моему, городские особы превращаются только в потребителей. Они напрочь забыла, сельское житьё и скоро будут думать, а может уже думают, что булки растут на хлебном дереве.

Юрий Никола

лучшее своё я тв зомби ящик не смотрю и сми продажное и анализирую в инете и делюсь правдой надо больше быть колективным но знать скем как разговаривать и для чего

Уральская Рябинушка

Обязательно. Хотя у меня нет своего участка, но овощи-ягоды я покупаю у знакомых, надёжных и консервирую. Своё есть свое-вкуснее, и огурчике более сильно хрустят

Лариса

Почему - непонятно что? Я отлично знаю,что покупать,а что нет. Этот завод делает хорошие консервы - этот - неважные. Я даже 10 банок на зиму закупила. Без проблем.

Артур Недбайло

Да нет ! Всё таки домашнее вкуснее, по собственным рецептам. И вообще, часто это удовольствие, а не работа. А наливочка !!!!! Разве такую купишь ?

Helena Veselova

Думаю, иметь навыки нужно. Не обязательно это всё делать, но какой-то опыт в этом направлении необходим.

Portable Toy

Защем покупать гавно дорогое и спонсировать производство.лучше свое а магазинное пусть сами жрут.

Niemand Против Войны

Не "всего много", сударыня, а много г--на на прилавках. Пардон-пардон. Так что лучше уметь и хотеть.

Раиса Яркова

Умею, но давно обхожусь без этой тяжелой работы. Покупаю у хозяек, которые зарабатывают на этом.

Фило Софочка

консервы-это закуска к выпивке,а не еда.Пища должна быть здоровой и свежеприготовленной

Татьяна Тренина

логика женщины, не умеющей этим заниматься

Фило Софочка

умею,но давно перестала,готовлю каждый вечер свежий салат.И даже в этом случае,чем дольше и дальше едет овощ от места своего произрастания,тем меньше в нем пользы.

Лилия Киргизова

если есть что консервировать, если есть время и если большая семья, то да, это кому как

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... а своими руками ... вкуснее. Близкие должны знать мастерство родной им кормилицы..

Николай Симоненко

домашнее всегда вкусней.Потому что делаешь для себя и по своей рецептуре а не по ТУ

Владимир Ильин

Достаточно и в банках, но консервация имеет смысл, причём не только материальный.

Анатолий Мюллер

Конечно нужно! Я всегда покупаю у бабулек их "солонину" и никогда не торгуюсь.