Вл
Владимир.

Вчера гулял вокруг озера лёгкой трусцой и мелкой рысцой, а потом вдруг подумал:
Почему по кругу все ходят, бегают, скачут, танцуют только против часовой стрелки хоть в цирке, хоть на стадионе? 🦧

Ответы
Га
Галина

я на велике специально катаюсь по кругу большому и маленькому, в обе стороны, и по часовой и против....чтоб укрепить устойчивость....мало ли где как придется ехать!!!🤭🙈

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений. А потом - Вы же не на соревнованиях, но непроизвольно человек начинает ехать или бежать по кругу против часовой стрелки.🌹

Га
Галина

не замечала..не наблюдала.....теперь понаблюдаю...🤭

Вл
Владимир.

Желаю удачи!
Потом, если будет желание, подЕлитесь наблюдениями.😍

Га
Галина

ага...🤭

Александр Богдан

У правшей толчковая нога хоть и левая, но правая рука связана больше с корпусом, телом, поэтому поворот влево при движении более естественен и удобен.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Всё гениальное - просто.🤝

Владимир Асиновский

Это зависит от толчковой ноги. Если левая нога толчковая , то они бегут по часовой стрелке. Я это тоже замечал

Владимир Асиновский

если бы не моя лень, то восстановилось бы быстрее

Вл
Владимир.

Кто из нас не ленив - пусть первый бросит в меня камень.😍

Владимир Асиновский

камней рядом нету

Вл
Владимир.

Как всегда, мне везёт.
С Праздником!🤝

Владимир Асиновский

Спасмбо Взаимно

Майя Петрова

Не замечала: вроде и по, и против часовой стрелки, когда как удобнее

Вл
Владимир.

Посмотрите повнимательнее соревнования по бегу - на коньках. фигурное катание, и просто бег, скачки.

Майя Петрова

Я не про соревнование - а про движение в быту

Вл
Владимир.

Я о занятиях скандинавской ходьбой и т.д., а не когда я иду мимо озера дальше.

Ле
Лена

Закон правой стороны, как главенствующей.... если только не левша....

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Правая нога сильнее левой.🤝😍🌹

Ле
Лена

😊👍🤝

Лю
Людмила

Наверно, чтобы далеко не убежать и не столкнуться с переменами...

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, с Вашим 🤝🌹философским складом мышления можно всё объяснить по-умному, но здесь проще - потому что правая нога сильнее левой.

Лю
Людмила

Вариант!🍀

Вера Гудкова

Вас, Владимир, с Первомаем!!! Мира, добра и солнышка Вам!!! 🌹

Вл
Владимир.

Добрый день, Верочка!
Спасибо за поздравление и пожелания!
И Вам хорошего праздничного дня!🤝🍷🍷

Вера Гудкова

Благодарю Вас!!!

Галина

Кто умеет танцевать кружатся в обе стороны.

Вл
Владимир.

Хорошего завтрашнего дня!😍

Галина

поживем увидим ; будет день будет и пища.

Галина

ПОЙДУ ДОЕМ ОСТАТОК ВАШЕЙ ШОКОЛАДКИ. С ЧАЕМ

Та
Татьяна

в фигурном катании катаются в обе стороны.

Вл
Владимир.

Так они катаются не по кругу, а по горизонтали, как маятник.

Та
Татьяна

они всяко катаются

Вл
Владимир.

Да, а речь идёт о тех, кто бежит по кругу - бегуны, конькобежцы, всадники, лыжники и т.д.

Та
Татьяна

я почитала ответы на ваш вопрос. вы пишите, что правая нога сильнее. а если левша?

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений. Левши прыгают с трамплина, в высоту и с шестом, где толчковая нога не важна.😍

Niemand Против Войны

Просто традиция. Никаких правшей и левшей.

Вл
Владимир.

К сожалению Ваш вариант не имеет реальной ссылки на традиции - документальных источников, хотя имеет полное право на существование, как и ритуальный.🤝

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если человек левша, то по часовой стрелке

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, у всех почти правая нога сильнее левой, а левшей я не встречал. Они, наверное, в высоту прыгают с шестом и без.🤝

Мишенька

А ведь правда

Вл
Владимир.

"О сколько нам открытий чудных" готовит Жизнь. Стоит только присмотреться.😍

Сидящий На Берегу Реки.

Не замечал.

Вл
Владимир.

Поверьте мне на слово. Вы в цирке были? Вспомните, в каком направлении бегут лошади. В таком же и бегуны-атлеты и конькобежцы.😍

Сидящий На Берегу Реки.

Странно. Почему?

Вл
Владимир.

Версий много, но самая распространенная - правая нога сильнее левой.🤝

Александр Грызлов

Не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Элементарно - потому что правая нога сильнее левой.🤝

Владимир Ковалев

🦧

Вл
Владимир.

Элементарно - потому что правая нога сильнее левой.😍🤝

Владимир Ковалев

А если он Левша? Странно, а мне говорили, что это из-за работы полушарий мозга (правого и левого) Правда я в этом не силен.

Вл
Владимир.

Нет правил без исключений. Версий много - от древнегреческих олимпиад до китайской медицины, но моя - самая распространенная.😍

Владимир Ковалев

Ну что -ж удачи вам.

Вл
Владимир.

Спасибо. И Вам хорошего дня!🤝