Ирма Лаева

«За что вы любите мужчин?» —
Спросил я женщину в саду.
«За мудрость вспаханных морщин, —
Она ответила, вздохнув, —
За буйный гнев и добрый нрав,
За то, что он всегда не прав.
За то, что засыпает с ней,
А бережёт моих детей.
За то, что сыплют перец в щи, —
За это я люблю мужчин.
А вы за что любили нас?» —
Спросила женщина, смеясь.
Я долго думал и сказал:
«За то, что знал вас и не знал»...так за что же ?))....

Ответы
Ник К

В каждой Женщине, я это точно знаю,
Есть свои прекрасные черты…
“Некрасивых Женщин не бывает”
Есть мужчины, что не видят красоты…
Женщина – источник вдохновенья…
Женщина – земное божество…
Женщина – оазис наслажденья…
Женщина – сплошное волшебство…
Женщина… Как запертая дверца…
К каждой нужно ключик подобрать…
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать!
Пусть проходят дни, растают годы…
И века, мелькая пролетят…
Женщина – загадка для природы,
Для мужчин и для самой себя…
В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Ник К

Некрасивых женщин не бывает,
Красота их — жизни предисловье,
Но его нещадно убивают
Невниманием, нелюбовью.
Не бывает некрасивых женщин,
Это мы наносим им морщины,
Если раздражителен и желчен
Голос ненадежного мужчины.
Сделать вас счастливыми — непросто,
Сделать вас несчастными — несложно,
Стойная вдруг станет ниже ростом,
Если чувство мелочно и ложно.
Но зато каким великолепьем
Светитесь, лелеемые нами,
Это мы, как скульпторы вас лепим
Грубыми и нежными руками.

Ирма Лаева

спасибо!

Ник К

С Наступающим! Желаю счастья, добра, любви, мира!

Ирма Лаева

взаимно, с наступающим! света и радости Вашему сердцу!

Ник К

😊👍🎄🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Фалендыш

Вот, какая она - мужская жизнь)
14 лет - Хочу какую-нибудь девочку
18 лет - Хочу эту дeвчoнку, она всeм дaёт!
20 лет - Хочу каждую! По пару рaз!
25 лет - Хочу эту дeвyшкy, oнa никoмy не дaёт
30 лет - Хочу только эту жeнщинy, потому что она сaмaя лyчшaя!
35 лет - Хочу вон ту женщину, потому что она не моя жена
40 лет - Хочу каждую… но не собственную жену
45 лет - Хочу ту 18-летнюю дурочку
50 лет - Бывает, что хочу…
55 лет - Не хочу, но НУЖНО
60 лет - Нужно делать вид, что ещё хочу
70 лет - Уже и не нужно делать вид
75 лет - Помню, как когда-то я хотел…
80 лет - Помню, хотел, а что хотел… - вспомнить не могу…

Сысо Александр

пока жена купалась в ванной чтоб лучше вечером уснуть муж по традиции недавней решил к соседке заглянуть звонок условный сиротливо в пустой квартире прозвенел разочарованный мужчина вернулся в комнату и сел ну а из ванной в это время как шамаханская княжна забот домашних скинув бремя вошла законная жена в грозящей легкости халата стройна упруга молода красива дьявольси и кстати чиста как горная река промолвил муж вздыхая слабо при виде собственной жены была бы ты чужая баба тебе бы не было цены. А вы за что любили нас? - за новизну

Владимир

Много в прошлое отброшено
Только Вам
Вспоминается хорошее
По делам.
То тепло, что Вам подарено
Не забыть.
Разве это будет правильно
Не любить?
И отбрось свои сомнения,
Друг-не друг.
Ты припомни ощущения,
Нежность рук.
Пусть немного и досталось то
В жизни Вам.
Ты суди мужчин пожалуйста
По делам...🌹

Ни
Николай

Всё так.Ладно.Но почему"спросил в саду"?В каком саду?Для рифмы,что ли,для формы стиха?Или .....нет,ну это совсем не понять.Но вы-то знаете.Намёк на Райский сад?На дерево Добра и Зла?Грехопадение?Итак?

Ирма Лаева

претензии к Розенбауму))

Ни
Николай

Нашли поэта Он певец,да,но не поэт,вы и сами подумайте,чего он в саду-то нашёл бабу,что бы спросить.Поэтому я и спрашиваю,это не стихи,в стихах нет ничего лишнего.Читайте Цветаеву.

Ирма Лаева

вот как ))))))не поэт, значит...

Ни
Николай

Ну вы подумали?Чего в саду-то?Причём в этом стихе сад?Где связь с жизненной философией той женщины?Если он это хотел изобразить.Он не поэт.В стихах нет притянутостей и фальши.В виршах полно."Старик Ромуальдыч понюхал свою портянку и аж заколдобился"!Одно лишнее слово и он не поэт,ну ремесленник-почвенник.От сохи.

Андрей Трофимов

Любить за то, что не прав?! Однако...) А на ваш вопрос, уже один мужчина-поэт ответил:
"Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен..."

Ирма Лаева

не знаю, но смахивает на восточных поэтов, типа Фирдоуси или Хайяма

Андрей Трофимов

Вот такое вам мнение...

Ирма Лаева

так кто автор-то?

Андрей Трофимов

Второй

Ирма Лаева

чуйка рулит)

Мишка Квакин

Он думал, думал что любим. .. Она ж встречалася с другим... Он спал перец ей во щи... Она сказала :"Не ищи".. Прощай, Аркаша, ухожу.. " Куда??

Валерка

За то,что каждый раз открывал её заново. Любить одну и туже,всю жизнь невозможно. Любовь в таком случае переходит в привычку😟

Валерка

Не заморачивайтесь . Каждый любит по-своему

Ирма Лаева

не заморачиваюсь)

Валерка

😊👍🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За мудрость вспаханных морщин, идущих в борозду. )) как то слово вспаханных грубовато звучит.) всё остальное хорошо.)

Ирма Лаева

претензии к Розенбауму )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как встречу, сразу предъявлю)))

Ирма Лаева

хорошо бы..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не, ну правда, напахал морщин каким то бабам, а теперь лёг в борозду и спит))

Тоня Алампикова

Каждый наверное любит того кто рядом за что-то своё, особенно, что делает этого человека самым дорогим и любимым

Сергей Павлов

Если начинаешь понимать "за что", значит пора разводится. НАСТОЯЩАЯ любовь бывает только ПРОСТО ТАК.

Вера Гудкова

Какое славное стихотворение! Вот все лучше бы старались узнать и понять друг друга, а не обвинять.

Ирма Лаева

сильные стихи...впрочем как и всё у него

Вера Гудкова

Тексты и песен очень глубокие по смыслу.

Вера Гудкова

Очень проникновенно читает стихи!Очень Вам, Ирма, благодарна!🎄🎅

Татьяна

Где то читала: что такое любовь? ответ - Всё! И ничего! Долго думала и согласилась.

Ирма Лаева

да, красивое определение

Люсьен ***

Не знаю... Просто мне хорошо и спокойно с ним... Тепло и уютно... Это любовь?

Ирма Лаева

не знаю)

Ирма Лаева

спасибо)

Иса Джи

зачем вы делите человека?!..этим вы только себя расщепляете..это же ужас!

Иса Джи

спасибо

Иса Джи

🌹🎆☮️

Ирма Лаева

благодарю)

Иса Джи

🍻👍

Леонид 獅子急 Шестаков

...
За то, что сыплю перец в щи,-
За это я люблю мужчин.
... А. Розенбаум

Анатолий Горбунов

«За то, что знал я вас и не знал как мне избавиться от Вас ! 👍🌹👍

Мистер Исключительный

за то, что вызывает уважение, за дружбу и конечно же за страсть.

Sergey

🖼 классический ответ.

Ис
Искатель

Мне нравится что вы больны не мной.....( Цветаева )