Радость

🖼Часто слышу о Питере: "Ваш город очень красив, но погода, дожди... " Так вот. Прогноз на 5 дней...убедились?

Ответы
Ни
Николай

Не по теме.Город ваш несколько странен.Говорят,да и правда,построен на жизнях людских.Но ни в одном городе СССР и России я не чувствовал себя так,ну не комфортно,но расслабленно-раскрепощённо-беззаботно.А объездил я всё названное пространство.Тем более дико читать о том как людей у вас втаптывали в асфальт и не за то.Росгвардия что было из Вологды?Вологодский конвой-зековская легенда.

Радость

Враки это, про кости.

Mihail Kiranow

Да. Питер знаменит своей плохой погодой.
Однако интересно, что в 19 км к югу от Санкт-Петербурга располагается основная астрономическая обсерватория Российской академии наук. А астрономические обсерватории обычно располагают в местах, где наиболее чистое небо.

Радость

Вот!

Vyacheslav Maltsev

Везет Вам. А у нас дожди фигачут всю неделю. И холодно. Сегодня +18, а так еще холодней было. Даже на дачу не езжу. Тоска. Видать, в европейской части России жара, вода испаряется и к нам за Урал в виде дождей и холода летит.:)

Радость

Потерпите...

Ма
Маргоша

Мало того - подтверждаю. Тот, кто так говорит, просто не умеют им пользоваться))) Дважды была в сентябре. Зонтик не пригодился. Вернулась из моего любимого города сегодня, очень печалилась об отсутствии купальника)))

Ин
Инна

Этот ещё ни о чём не говорит. У нас, в Екатеринбурге, в этом году весь май был жарким. Но это впервые на моей памяти. Обычно без заморозков и снега не обходится. И июнь тёплый нынче. Но тоже далеко не всегда так.

Сергей В.

я в Яр. обл. жил на берегу Волги матушки..жил в Белоруссии . погода да разная ВЛАЖНОСТЬ вот что чувствуют приезжие..озноб температура-оклиматизация у кого день у кого несколько часов..вот так..

Александр Шульга

Мы приехали в Питер 26 мая из Омска и привезли солнечную погоду. был один кратковременный сильный дождь и жара за 30. Хоть эту неделю обещают 23-25-возможен дождь. Хочется леща половить. 😇

Радость

Всё сбудется, Саша.

Александр Шульга

Живу надеждами и думаю о лучшем. Все идет по намеченному плану.

Радость

Молодец

Радость

Мерси.

Александр Шульга

Похоже, Вы тоже человек оптимизма. Тогда вопрос, на который еще ни кто из более чем 3000 собеседников не ведают ответа, хотя стучали пяткой в грудь о четком представлении значения слова любовь. Казалось бы можно заглянуть в словарь, но к сожалению, нет у человека органа чувств любви. Порассуждаем?

Ирина

Эх..всего то 5 дней))была в Питере неделю назад..как то не предсказуемо..вышли на Марата жара....на Невском уже замерзли))...местные жители посоветовали носить с собой летние пуховики)))

Радость

При 37 жары? Шутница...

Ирина

Нет)25 было)

Валерий Чикало

🙂.......Не скажу, что я очень часто бывал в Питере....Раза 4.
Первый раз - продолжительный - две недели, остальные приезды - меньше......Но НИ РАЗУ не попал под питерский дождь!!!

Валерий Прокудин

Да ладно,не только в Питере,климат полностью поменялся,раньше мы на море купались в начале Мая,а сейчас в конце июня подумаешь,стоит в воду лезть или не стоит.

Радость

Я бы не раздумывала. 🤪

Валерий Прокудин

Если морская вода теплее воздуха,то лучше в неё не лезть, заболеешь сразу и к бабке не ходи.

Дмитрий Некрасов

Когда солнце светит город очень красив, но если пасмурно то вокруг все серо. Несмотря на большое количество ансамблей достопримечательностей

Радость

🖼

Дмитрий Некрасов

так ты в Питере, вот заноза провокационная

Радость

За что ты меня так? Я не виновата, что ты недопонял, Дима.

Ан
Анна

Это сейчас у них жара, а в основном естественно что дожди 🌧 и как на фото вашем это редкость и редкий случай редкий крайне редко бывает такое

Радость

Нет у нас постоянных дождей.

Ан
Анна

На нет и суда нет как говорится, не хочу спорить с женщиной которая прожила больше моего ,как скажите пожалуйста так и будет 🙏🤔

Олег Блинов

Когда я там служил, то дождь был как здрасьте. Никогда не угадаешь, когда пойдёт. Сначала жара, на небе ни облачка, а потом ливень

Радость

Это когда было?

Олег Блинов

Таша

Это говорят те кто в Лондоне не был 🤭. В Питере были в июне 2015, погода была замечательной, белые ночи, алые паруса - романтика

Таша

А вот в Лондоне не понравилось 🤔. Мы сами живём у моря и не по наслышке знаем что такое сырость, но такой серости и сырости мы ещё не вилали

Василий Сычёв

Но это исключение.. Моя дочь училась в Питере.. И с облегчением вздохнула, когда вернулась на, Кавказ... Всё из-за за климата..

᠌ ᠌

Сегодня уже и так жабры чуть не засохли.)))) Хватит дуэлей, у нас лучшая погода в мире, только включите дождь.. Пожалуйста.))))

Сергей Субботний

а знаменитые лондонские туманы? я прожил там август, сентябрь и половину октября. за всё это время 2 раза шёл дождь.

Радость

Никому нельзя верить... 🤪

Оксана Оксаночка

Этот год исключение))) мне тоже очень нравится Питер..... Но погода.... Все познается в сравнении... Если я с юга...

Радость

🖼

Оксана Оксаночка

Да класс))) я видела воочию... Но только во время подготовки)))) в этом году гуляла по вашему городу))) красота, мощь и величие необыкновенное)

Радость

🖼

Оксана Оксаночка

А цветы? Фотошоп? Мы там были когда цвела сирень

Просто Лёха

Питер.. я там служил 90-92. Так в +30 там вообще пипец кросс бежать!)) всё равно люблю ваш город. мрачное величие))

Радость

🖼

Просто Лёха

Алые Паруса... и вода там не голубая. Вот это меня удивило. Я видел Неву. Коричневая. Это Вам не Волга...

Радость

🖼

Просто Лёха

КоричНЕВАя

Георгий Вайзбург

Оптимум погоды для Питера - бабье лето. +22 и ясная погода. Приезжай к нам и попробуйте +45 в тени и +58 без тени.

Радость

Купим то, что будет.

Георгий Вайзбург

Вам мелочь везут, а при царях сорт "Гурда" ко двору привозили.

Радость

Хотелось бы... Ммммм

Георгий Вайзбург

Как у нас говорят на базаре - ярым ширин, ярым канд (наполовину сахар наполовину мед).

Радость

Ммммммм