Виктория Шиликова

посоветуйте хороший объектив к Canon 650D. Что бы был крутой, универсальный (ДЛЯ РАЗНОЙ СЬЕМКИ) , но по доступной цене

И еще вопрос какая разница между объективами Canon EF-S 18-135/f3.5-5.6 IS и Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. Что значат эти буковки STM, ведь цена значительно разная. Не подойдет ли обьектив Canon EF-S 18-135/f3.5-5.6 IS к 650Д фотоаппарату?

Андрей Мальцев

таких нет, нужно выложить хотя бы 1000 $

Tommy Haku

Универсальных не бывает. По доступной цене крутыми бывают только яйца. Но если нужно пугать окружающих, то поставте черех переходник совдеповский МТО - 1000 - знакомые точно впадут в транс увидев такое.

*** Тимур ***

Доступная цена - это сколько?. .
STM - это бесшумная, плавная автофокусировка - хороша при съёмке видео "зеркалкой".
Обьектив Canon EF-S 18-135/f3.5-5.6 IS подойдёт к фотоаппарату 650Д, но это ОБЫЧНЫЙ, универсальный, штатный объектив.

Людмила Нестерова

А можно еще к стронним производителям присмотреться.. . Например к Сигме или Тамрону!

Настя Веряева

Бери объектив с STM говорю уверенно, в чем отличие? Мотор более быстрый бесшумный, резкость лучше качество сборки лучше.