Moon Cat

Знаю,что за этот вопрос меня сейчас закидают тапками, но лучше не кидать, а прояснить. Для этого и спрашиваю. Почему ребенок нынче считается чуть ли не пупом земли? Все детям, дети главные. Если пострадают в какой-то ситуации люди, то на взрослых особо не обращают внимания при подаче новостей, а говорят, что вооот дети ДЕЕЕТИ пострадали. Детям все лучшее, дети главное, а взрослые как-нибудь перебьются. Так почему это так? Дети ничего не сделали зачастую в своей жизни полезного, они по сути на данном этапе никто. А взрослый, кто что-то добился, у кого там какая-то ответственность за что-то есть, кто приносит пользу, вот кого нужно возвышать, по моему мнению, а не детей. P.s. ответы в стиле "будут дети- поймешь" просьба не писать, ибо они лишены смысла

Ответы
Сергей Афанасьев

Дело ясное что дело тёмное.На мой взгляд ларчик открывается просто.Людям присуще казаться лучше чем они есть на самом деле.И выпячивать это напоказ.И чем больше человек внутренне осознаёт что не соответствует нормам морали и нравственности тем рекламные он выставляет себя самым человечным человеком.Этим усиленно занимаются так называемые "звёзды" в СМИ,которые весьма далеки от добродетелей.Ну а так как известные и богатые,ставшие таковыми чаще благодаря порокам,тщеславно штампуют моду на поведение,то и публика взялась соревноваться кто самые любящие детей.А в эпоху интернета это поветрие охватило всех.Приятно представлять себя лучше окружающих.Мне лично чокнутые мамашки и бабки хвастаются как они потакают своим отпрыскам.И папашки с дедками туда же,меряются тратами на своих чад.Все это было бы смешно если бы не было так грустно смотреть на инфантильные,холявные поколения 21-го века.Как они будут жить если оранжерею государственной заботы и родительской опеки брутальные и наглые иные племена разобьют вдребезги?Тщеславие-смертный грех.А главное,надо быть а не казаться!Спасибо за вопрос.

Кы
Кысь

Во-первых деть-это большая ценность для родителей. То есть аудиторию родителей в новостях уже захватили, так как все так или иначе на себя примеряют ситуацию. А, во-вторых, за детями будущее и задача ОБЩЕСТВА вырастить здоровых психологически и адекватных детей. К сожалению, не только родители могут на это повлиять... Дети, которых пинали, не уважали, с кем не считались и кого было можно обижать вырастают со своими травмами, которые потом отразятся на нас с вами... Маленькое забитое в угол дрожащее существо может взбунтоваться и отрываться на тех кто слабее. Сначала это будут кошечки-собачки, потом деть подрастает и выплескивает агрессию на детей помладше. Крепнет и вот уже вор, хулиган, убийца. Обижая детей мы ломаем не только им жизнь, но и себе. Стоит быть дальновиднее..

Moon Cat

Так я и не говорю, что детей надо обижать

Кы
Кысь

А я не вижу где дети главное и им все лучшее в обществе. Про пострадавших в новостях я объяснила-наколяют обстановку и надо стараться детей не травмировать. А в остальном где ребенок пуп земли? В транспорте малышам место уступать? Так они не в состоянии удержаться от тряски, упадут, их затопчут. И выносливости у них нет и психика долго зреет у человека. Если ребёнок уставший он 100% устроит истерику. Это особенность ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО организма, а не элемент воспитания. Кому от этого легче? И бесполезно его бить, ругать, учить, воспитывать. Истерику можно постараться не допустить, дав ему вовремя посидеть и отдохнуть. Но ее нельзя остановить (у большинства детей) если она именно от усталости, а не от капризов. Он может пробраться и отрубиться обессилев. Но 1-это долго и все будут в ужасе. 2-он ничего не поймёт из этой ситуации, потому что не в состоянии и это получается чистой воды издевательство. Где еще дети пупы земли?

Леонид 獅子急 Шестаков

когда кто то погибает, то невольно возникает вопрос, а у него был шанс остаться в живых?... у взрослых он всегда на порядок выше, чем у детей... а кто будет спасать завтра, если сегодня не спасти детей, прежде, чем взрослых... спасать надо всех, но не по заслугам, а по возможности... предпочтение детям, старикам и женщинам... чтобы не задумываться, когда уже нахлынула беда... спасать всех, но после детей, стариков, женщин, идут раненые, люди без сознания, с открытыми переломами и истекающие кровью... здоровые мужчины должны все силы приложить для своего спасения... если из одного и того же места будут спасены здоровые мужчины, а погибнут дети, старики и женщины, этим мужчинам будет тяжело дальше жить...

Александр Романов

Потому-что:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(Библия; 2-е Тимофею 3:1-5). Такое время. какое время, такие и дети.

᠌ ᠌

Дети и юнота ещё пожить не успели даже, поэтому, когда гибнут люди, особенно жаль детей и молодь.. Детям отдают лучшее, чтобы они могли иметь лучшие возможности и будущие поколения жили лучше, чем прежние, чем ты сам..

Есть и более практичный подход: сейчас ты заботишься о детях, когда они беспомощны, потом дети будут заботиться о беспомощном тебе (не факт, кстати)..

Но это от головы всë, если сердцем, то мы всегда отдаëм лучшее тем, кто там дорог, кого любим..

Саша Мартынов

дети продолжение рода кто в этом заинтересован рожают. кому они не нужны проживают в пустую не оставляя следа ..есле в стране смертность превышает рождаемость оно обречено. в европе радужное движение для того и подняли чтобы снизить численность населения однополые особи не оплодотворяются и еще снизить численность -это войны есле вы говорите на данном этапе дети никто то на следующим этапе это прогресс и обновление того что мы не смогли на всех этапах.

Константин Аствацатуров

все богатства земли не стоят слезы ребенка кто-то из великих и известных людей это произнес и все стали цитировать к месту и не к месту я помню себя в детстве такого культа детей не было возможно это связано с рождаемостью у многих один максимум два ребенка и родители трясутся над ними рождаемость большая у малых народностей и это понятно боятся растворится в больших народностях.В семьях где много детей 6-10 и более

Константин Аствацатуров

нет такой боязни если что случится с ребенком

Синдирак Цфардейа

Почти у любого взрослого (уж у вас-то точно, впрочем, как и у меня) найдется пара знакомых, (у кого-то побольше, у кого-то поменьше), кто о вас скажет: "Туда ему(ей) и дорога!" В отношении ребенка таких доброжелателей вы вряд ли найдете, каким бы гаденышем он бы ни был на самом деле. P.S. И еще: ответ в стиле "будут дети- поймешь" вовсе не лишен смысла! Представьте себе, вам даже его какашки будет не противно смывать! 😊

Сергей Маркарянц

Дети - наше будущее, от них будет зависеть дальнейшая жизнь в государстве... поэтому их нужно правильно воспитать, а начинается воспитание именно с отношения к детям... на определённом этапе жизни, они беззащитны, поэтому к ним нужно особое внимание... а взрослый человек, уже сформировался как личность, ему реклама и похвала не нужна.... как то так, получается.

Валера Которашвили

По сути человек стадное животное. В природе, при угрозе стаду, сильнейшие становятся по периметру круга, пуская слабых, больных, самок с детенышами в центр и этим защищая их от агрессора. Если погибают детеныши, значит оборона была прорвана, сильнейшие уже погибли и стаду конец. У человека все это на уровне инстинкта - защита слабого, защита детёныша.

Валентина Мезрина

Дети- наше будущее. Недолюбленные дети полноценными взрослыми не будут. В них будет заложен комплекс неполноценности. Так они и останутся неполноценными взрослыми с кучей обид и ран, полученных в детстве. Взрослые уже с окрепшей психикой- менее ранимы . Вот только эгоизм у многих зашкаливает. И это тоже идет с детства.

Николай Дубинин

...ребенок - единица жизни, не потерявшая связь с целым (с жизнью вообще). На этом основании ребенок знает о жизни неизмеримо больше. И разница между ребенком и взрослым, только в том, что родился взрослый раньше чем ребенок, и следовательно нахватавшийся уродливых вещей, стов уродом сам, начинает прилагать усилия сделать из ребенка такого же урода. Где дети чаще превосходят своих родителей.

Ла
Лариса

Понимаете... чтобы выросло что-то достойное из ребёнка - ему нужно что-то дать, воспитание, умение общаться и беречь,научить. Все недовольства и комплексы зарождаются,то есть,даются взрослыми именно в детстве.Другой вопрос, когда излишки всего, иначе говоря - перегибают палку, это да, вызывает некоторое недоумение.

Ла
Лариса

❤️🤗

Raf Kanyukaev

исчезающие виды заносятся в Красную Книгу, всячески охраняют их, подкармливают и так далее, точно так с детьми, раньше в каждой семье было от 6 до 11 детей, а сейчас у многих нет детей или одни ребенок, отсюда такое внимание к ним, но тапочками кидать в вас не будем, доля правды есть в ваших словах

Igor Shumarin

Тапками закидывать не буду, а поддержу вопрос - Ну. почему же так? Когда в новостях слышу их "дети пострадали" спрашиваю "а они что, не имеют права страдать?" Я сам страдал всё своё детство из - за "хороших" врачей (ДЦП и проблемы со слухом) хоть кто нибудь обо мне сказал:- "ребёнок страдает"?

Дмитрий Косьяненко

Дети с одной стороны беззащитны, но с другой стороны с воспитанием детей много ошибочных направлений, особенно ювенальная юстиция. Ибо дитя единожды даже выпороть следует для пронимания дитём правильной субординации. Иначе повсеместно будет встречаться "ливерная колбаса".

Алексей Романов

Дети не считаются главными, более того они ограниченны в правах до совершеннолетия. Но дети это наше будущее, какими их воспитают такое будущее и будет. Так как дети не опытные за них отвечают взрослые. Не всегда дети получают лучшее, иногда они даже не получаю необходимого.

Игорь

Ответ знает любой, кто занимается домашним хозяйством. Они все внимание всегда уделяют всходам, росткам, рассаде, молодому потомству - если дело касается разведения животных и птицы. Дети то же самое. Именно в детском возрасте закладывается весь фундамент дальнейшей жизни.

Евгений Андреев

Ну как? Инстинкт. Всегда самка, иногда самец, рискуя жизнью, детёнышей защищает. Продолжение жизни-главная цель для сохранения вида. То есть сохраняя взрослого, мы думаем только о настоящем, а сохраняя детей-о будущем. Кто не заботится о детях-живёт исключительно настоящим.

Антонио Гареев

1. Есть у нас в стране такая практика - если, что прикрываться детьми, как и, кричать на всех углах - я же мать!!!! И все от сюда и идет, к примеру с тем же ДНР, ЛНР - взрослых значит можно убивать, а детей - нет! Ни абсурд ли? И такой галиматьи, кругом - море.

Русская Девушка Аня

Дети беззащитные, это во - первых, а значит именно слабые и беззащитные должны быть в приоритете, взрослый сам себя защитит. У детей нет жизненного опыта и они только учатся познавать жизнь и именно поэтому им многое в силу неопытности прощается.