🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А вот вы.... ДА ДА ЛИЧНО ВЫ... наблюдали комету Галлея в своей жизни?...

Ответы
Владимир Строганов

Да и еще...Комета Хе́йла — Бо́ппа (C/1995 O1) — долгопериодическая комета, ставшая, возможно, самой «наблюдаемой» кометой XX века, и одной из ярчайших за несколько последних десятилетия..месяца 3 была видна..

Владимир Строганов

У меня знакомый погиб...хотел мысленно переместиться туда и передать привет своей девушке,которая была рядом...сразу инсульт и умер на месте.

Владимир Строганов

Не об этом речь..другой ..узнав об этой истории тоже хотел повторить...но был умнее..когда получил сильный удар ...руки и голову к земле прижал(снял заряд)..перекрестился и ушел..А я пообщался с ней (кометой)..она "сказала".что она идет далеко не к нам...потом еще 2 встречи были.

Владимир Строганов

Круто было .когда я понял..почему опасно пребывать на ней (виртуально)..она как пылесос..забирала с землю всю дрянь....и человек просто мог погибнут.".перегореть"

Владимир Ефимов

Как сейчас помню её появление в феврале 1986 года... Следующий раз её увидят через 76 лет...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уже раньше))) но да!👍👍👍👍 круто

Анатолий

Наверно-таки, да! Но, вероятно, я в тот миг не подозревал, как она, реально, называется.

Аркадий Бахчевников

Не. Но три спутника одновременно, визуально. Без телескопа. Видел. Красиво.

Сергей Логинов

Только слышал ее полет, о котором В.Леонтьев поведал в свое время.

Елена

Галлея нет, а вот комету Хейла-Боппа видела. Где то 1996 или 97 год.

Елена

Это комета Галлея скорее была в 86, а я про Хейла-Боппа. Она тогда довольно долго была видна не небе.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я про какую спрашивал???? ...

Елена

Вы спрашивали про комету Галлея. Я тут погуглила...Её не видно было в 86 году.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

видно было.... я ж видел....

Елена

Я не буду спорить...было значит было.

Валерий Герасимов

В середине 90-х какая-то хрень на небе светилась.. Сам видел!!!

Ник 137

Весной 1986 года... Как раз был на экваторе в Тихом океане....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зимой.... в Феврале.. но год верно запомнили.....

Ник 137

В марте и начале апреля наблюдалась в южных широтах. В феврале была со стороны Солнца

Ирина

Давно это было, многое забылось. Скорее всего, наблюдала

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

круто👍... в 1986м это было в феврале))

Ирина

Да, такой был ажиотаж вокруг этого явления. У меня и по работе разговоров хватало (астрономия в вечерней школе), и помимо работы

Анжела Никулина

Я ее наблюдаю уже 25 лет... вот все жду, когда упадет....

Милота))

Да...пролетала как то...еще звездой мне помахала

Роман

Да, в свой самодельный телескоп в 1986 году!😎

Валентина Алтухова

только на картине, видели другую комету

Владимир Зернов

Она была в 70-х, а период у нее 72 года

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. феврале 1986... я про ГАЛЛЕЮ...

Владимир Зернов

Что-то не помню, вроде не видали

Владимир Зернов

Поздно, кометы не видать

Ок
Оксана

Не наблюдала)) Читала в учебнике))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы наверное родились после февраля 1986 года?..

Ок
Оксана

До))

Ок
Оксана

🤷‍♀️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но вы скорей всего увидите её в 2061м))) я наверное нет...

Ок
Оксана

Я даже вижу себя с бокалом шампанского, наблюдающей за кометой где- нибудь ..на Карибах)) И ничего, что мне всего то будет 82 года)))

Сергей Сергей Журавов

и зачем она мне.. пусть летает..

Валерий Иванович

Так точно! Даже несколько дней

Вера Bdfyjdf

Каюсь... грешна... не наблюдаю

Galina Shirokova

Там играли Депардье и Ришар

Galina Shirokova

Ошибочка)))) это на вопрос кто играл в Невезучих. Пора спать наверное

Galina Shirokova

Сама обхохоталась! Это уже ку ку! 😄

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тем кто ложится спать.. спокойного сна.. спокойная ночь😎🖖

Галина

ага..всю жизнь ищу её.)))