Александр Жоламанов

какой можно сделать опыт с растениями в помещении

Оксана Иванова

Зависимость цвета цветов некоторых растений от состава почвы (гортензия) , движение жидкости вверх из-за взаимосвязей в капиллярах (чубуки винограда) , потери веса органических материй из-за испарения (нужны очень чувствительные весы) , батарейки из лимона. яблока, бесцветные чернила из крахмала, выделенного из картофеля и т. д. и т. п.

Аркадий Аракелян

можно проверить реакцию кишечника на растиение. а после советую лоперамид.

Антоха Зайцев

Опыт на синтез хлорофилла на свету. Часть листочка растения закрываете чёрной плотной бумагой. Результат - лист с пятном по форме заплатки. Можно колечками, если лист растения большой, или в горошек.

Марина Кочеткова

Подкрасить гуашью копиляры листьев, несколько дней нужно, и все ли растения воспринимают это вопрос, я как то на герани пробовал.

Андрей Новиков

Выгнать из почек листья, например, у тополя. А если потом добавить в воду любые чернила, то можно увидеть всасывающую систему и цветные листочки.

Даткайым Сыдыкова

Вырастить что-нибудь из семечка)

Li
Lidia

Вырасти их. Попробуй вырастить пальму ТРАХИКАРПУС ФОРЧУНА семена около 15р стоят. можешь посеять овес один горшок ближе к компу поставь, а другой в другое место, но чтоб оба горшка одинаково освещались.

Анна Сергеева

я однажды произвела - фикус Бенджамина поставила на видное место, получилось красиво, любовались, пока он не сбросил листья, оказывается ему там света не хватало, после назад переставили и оброс заново