Я С Марса

Почему текилу пьют, слизывая перед употребления её соль с ладони и закусывая лимоном или лаймом?

Ответы
Наталья Гончарова

Существует легенда, что в 19 веке ходила страшная эпидемия гриппа, которая была остановлена мексиканскими врачами. В качестве лекарства они выписывали больным употребление текилы с лаймом и солью. Насколько это верно, сейчас уже никто не скажет. Мы же считаем, что гораздо более правдивой кажется следующая версия – эти составляющие просто нейтрализуют привкус и запах данного алкогольного напитка, к тому же они гармонично подчеркивают всю полноту агавы

Грель Сатклифф

На самом деле традиция пить с лимоном и лаймом пришла из США...
В Месике текилу пьют, запевая сангритой (томатный сок,сок лайма,соль,специи)
Хорошую текилу ничем запивать не надо, она отличный напиток сам по себе.

Евгений Гун

эти составляющие просто нейтрализуют привкус и запах данного алкогольного напитка, к тому же они гармонично подчеркивают всю полноту текилы

Татьяна Цветкова

А почему русские после первой не закусывают, или иногда занюхивают кусочком черного хлеба? Вот так и мексиканцы..... у кахдого своя традиция

Константин Черных

Потому что гадость мерзастная, лучше водочку, выдохнул, принял, занюхал, ржаной кусочек хлебушка с килечкой в масле,ух ляпота

Я С Марса

с моей т.з. у неё грубый вкус, когда слизывается соль, мигом "отключаются" рецепторы на языке и она кажется значительно мягче.

Ел
Елена+

фу,фу,фу..да пякисть она..когда тошнит(или позывы к рвоте) тоже надо либо соль,либо лимон лизать-тошнота проходит)))

Ксюничка Степанова

настоящую текилу могут себе позволить только милионеры врядли тот кто заедал солью пил настоящую текилу

Я С Марса

согласен.. это как с ромом.. попробовал гавану клаб - волшебный напиток.. баккарди (хотя стоит дороже) не понравился.. \ не думаю, что алкогольный напиток может стоить очень дорого.. скорее просто очень пристижный, должны быть сравнимые по качеству но дешевле)

Ксюничка Степанова

В любом случаи, нам простым людям...не достать НАСТОЯЩЕГО алкоголая)))

Я С Марса

да ну. я сам кальвадос делал из своего яблочного вина, 5 лдет в имитации дубовой бочки держал. литров 50 было.. эх, времена) и бесплатно)

Ксюничка Степанова

Ну конечно, если только самому делать))

Я С Марса

да.. вот сестра с мужем делают прекрасное вино саперави)

Ксюничка Степанова

Здорово)))

Леонид Писанов

Потому что считается -что важен вкус, а не аромат! А вообще не обязательно закусывать - можно и запивать))

Алена Анисимова

потому-что кисло-горький вкус лайма или лимна прекрасно сочетается с этим мексиканским напитком

Игорь Аухатов

Это происки капиталистов.Ни чего нового придумать не могут и устраивают Зайчьи спектакли.

Екатерина Карпенко

Я больше по коньякам и винам, с текилой как-то не сталкивалась, но если скажешь, буду знать.

Дмитрий Ляхов

в мексике говорят что это чушь европейская, надо пить с томатным соком.

Я С Марса

ясно, у них и текила может быть другой!

Татьяна Л

что бы ощутить полный вкус,по этой же причине и коньяк пьют с лимоном

Людмила Шевченко

я лично просто макаю лимон в соль, руки -то и не мытые могут быть)))

Ольга Кузнецова

Потому что это не наша водка, с куском хлеба и огурцом в прикуску

_K
_ Kristina _

Так реально вкуссно))чем просто ее выпить и закусить или запить

Володя Молодчиков

чтобы не пьинеть наверное да я вообъще инеупотребляю с пиртное

Ирина Какоткина

один раз пила текилу тот же самогон а почему слизывают не знаю

Наталия Харитончук

Не пью алкогольные напитки! Меня такие вопросы не интересуют.