Светлана

В монете одну сторону называют Орел, а вторую - Решка. Как образовались эти названия?

Ответы
Алекс Венцель

Орёл это где герб страны, а решка соответственно другая сторона, где указан номинал монеты...

Светлана

верно...)

Алекс Венцель

Однажды один шулер показал мне монету, у которой с двух сторон был орёл...))))))))

Светлана

интересно, как это так сделали... спаяли?...)

Алекс Венцель

Они ловко были сточены о бетонную стену и потом спаяны специальным припоем...

Светлана

мастера...)

Алекс Венцель

Не то слово: Артисты иллюзионного жанра...

Василий Труш

Спасибо Вам огромное, зашёл на Вашу страничку, искренне завидую Вашим знаниям !

Светлана

ну, что Вы....).... это все поверхностное знание....)

Василий Труш

Не скромничайте, Вы для меня Молодчина ! Хотя по садоводству, я с Вами могу и поспорить.

Светлана

не сомневаюсь, что вы замечательный садовод...)🌹

Василий Труш

Спасибо ! Задайте вопрос , а я попробую Вам ответить по выращиванию кустарников или фруктовых деревьев.

Майя Петрова

на одной стороне был герб Российской империи с орлом, на другом - решетка

Светлана

какая решетка?

Майя Петрова

Не помню

Иван Полников

первое определяет государство-второе -достоинство монеты денежным..

Александр Соколов

На реверсе герб с орлом,на аверсе-номинал.

Владимир Асиновский

Герб орёл а второе не знаю

Nikola Mahkov

аверс-реверс...забыл..

Светлана

Орел - решка )