Ог
Огуречик

БАЛЬЗАМ для ДУШИ. -- "Четыре строчки источают яд,когда живёт в них злая эпиграмма, но раны сердца лечат "Рубайат"-- четверостишья старого Хайяма!"

Ответы
Андрей Урусов

Красивая женщина
*
Красивая женщина - это рапсодия
И сердца мужского извечная боль,
Из глаз ее светится счастья мелодия,
Ей богом назначена первая роль.

Она королевой пройдется по улице,
Где поступь,улыбка,манеры - под стать,
Мужчины прохожие ею любуются,
В восторженных взглядах досады печать.

И с виду она беззаботно- беспечная,
Игривая, легкая, ей ли грустить,
Улыбка ее - неразгаданность вечная,
Которую вряд ли ей могут простить.

Она очень гордо глазами касается
Завистливых взглядов, ненужных речей,
И врядли прохожий когда догадается,

Как это непросто приходится ей...

Елена *

Ну,да!"В этом мире ,неверном,не будь дураком,полагаться не вздумай на тех кто кругом,трезвым взглядом взгляни на ближайшего друга,друг возможно окажется злейшим врагом!" или так "Ты друга понапрасну не гони ,да и врагов на потом береги,когда друзья становятся врагами,друзьями нам становятся враги!"

Возвращение Ангела

О, бойся тело отдавать
На пищу горю и страданьям,
Томясь слепым любостяжаньем
Пред белым серебра сияньем,
Пред желтым златом трепетать!
Пока веселья час не минет
И теплый вздох твой не остынет --
Твои враги на пир тогда
Придут как хищная орда!

Светлана Молчанова

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?
Омар Хайям Замечательнейший поэт и философ согласна с Вами)

Elena Rosljakov

У лжи широкая дорога, у правды — узкая тропа. Ложь языков имеет много, А правда на слова скупа. Ложь — это скользкие слова, но заползут в любые уши. А правда — тонкая трава, что пробивается сквозь души...

Инна Каверина

Ах, этот добрый старый Хайям))) Я научу тебя, как всем прийтись по нраву,
Улыбки расточай налево и направо,
Евреев, мусульман и христиан хвали -
И добрую себе приобретешь ты славу.

Татьяна Николаева

как птицы вырвались ти слова! три слова "я люблю тебя! как таинство! судьбы основа! как три взлетевших в небо " я ...... !" Как будто жизнь,родившаяся вновь! ! ! Благодарю,тебя, любовь!

Светлана Применко

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?)

Ирина Володина

Чтоб мудро жизнь прожит ь, знать надобно не мало: ДВа важных правила запомни для начала - Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем рядом с КЕМ ПОПАЛО!!!

Алла Махмудова

Ты все пытаешься проникнуть в тайны света,
В загадку бытия... К чему, мой друг, все это?
Ночей и дней часы беспечно проводи,
Ведь все устроено без твоего совета.

**ольга*** @@@@@@

Как будто был к дверям подобран ключ.

Как будто был в тумане яркий луч.

Про "Я" и "Ты" звучало откровенье...

Мгновенье -- мрак! И в бездну канул ключ!

Наталья Шульц

говорят, что мы не точно понимаем творения хайама. в его стихах всё очень запутано и завуалировано. только очень мудрые люди могут понять истину

Станислав Хаустов

Назовут меня пьяным – воистину так!
Нечестивцем, смутьяном - воистину так!
Я есть я. и болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так

Людмила Мишиева

твоя душа-ядро,скорлупка-плдоть твоя.а в глубине души-Творца узрел бы я.его сокрытый свет.вглядись и ты увидишь.сияет из любой частимцы бытия.

Роман Панафидин

Если я напиваюсь и падаю с ног, это - богу служение, а не порок. Не могу же нарушить я замысел божий, если пьяницей быть предназначил мне бог!

Да
Дарья

Не трать себя, о друг, на огорченья,
На камни тягот, на долготерпенье.
Не зная завтра, каждое мгновенье
Отдай вину, любви и наслажденью!

Елена Табакова

" В любой душе есть тайный уголок, ни близким, ни друзьям туда нет хода. Там планы и секреты бок о бок рождаются в любое время года..."

Алина Демироглу

не знаю,Омар Хайям всегда писал про вино,сравнивал и ассоциировал все с вином почему-то,чаша вина........

Наталия Ким Пак

Лудший бальзам для души это когда у твоих детей всё хорошо и они улыбаются,а серце наше радуеся!

Dima Talan

тут интересно http://voboyah.jimdo.com/ заходите)) картинки, обои для рабочего стола!!! НЕ СПАМ!!!