Юрий Ан

Вы за конфискацию имущества? Если ДА, то за какие преступления ?

Ответы
Ис
Искандер

В соответствии с законодательством (статья 104 УК РФ) может быть конфисковано следующее имущество:

финансовые средства и иное имущество, которые лицо получило в результате противоправных действий;
финансовые средства и иное имущество, переправление которых нелегально осуществлялось через пограничную черту;
различные доходы, полученные в процессе реализации имущества, добытого преступным методом;
финансовые средства, ценности и другое имущество, с применением которого осуществляется террористическая или преступная деятельность;
орудия и предметы, с использованием которых обвиняемый совершал преступления.

Юрий Ан

Вы юрист?

Ис
Искандер

Нет

Gurza

За воровство, не возврат кредита, коррупцию...было бы неплохо, если б у всей семьи конфискация происходила....это еще и мотивация работать честно)в случае ареста забрать могут больше, чем ты реально когда-либо украл

Alexander Б....

за то что не тяжелым путем пошел!ха ха ха и срок бы еще давали за все по 150 лет и было бы класс!А политиков и всяких проглотов сразу казнь и тогда небыло не воровства ,не продажи наркотиков и не всякой швали!

Мила Стриж

Например, у Сердюкова нашего честного, все до копейки бы конфисковала бы и посадила бы в камеру. Но если это бы случилось, потянулся за ним бы ОЙ! какой хвост... (Я имею ввиду в тюрьму хвост)

Тамила

Воровство,взятки, и все тяжкие по уголовному кодексу,а потом распределить это между неимущими а не чиновниками и им подобным!!! Ведь у нас за чертой бедности почти 80%

Азат Дарменов

Только за те, которые связаны с коррупцией или другой деятельностью, связанной с незаконным получением денег. В остальных случаях конфискация несправедлива.

Любовь Василёк

Я считаю, что должен быть выбор. Между конфиксацией и принудительными работами. Может человек осознал свои грехи и хочет сам отработать весь долг.

Галинка

За конфискацию при хищениях в особо крупных размерах, при взятках,злоупотреблениях служебным положением, причинивших существенный вред

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Если имущество было присвоено путем рейдерства,то да, а остальное.. Кто как может так и наживается..Всё равно никогда ничего не изменится

Годана

Я против конфискации недвижимости , если на ней прописаны несовершеннолетние . За воровство и убийство в целях завладеть имуществом .

Елена Сулименко

за взятки и конфискацию проводить не только у того кто взял взятку а и у всей его семьи включая даже третью жену двоюродного дедушки

Al
Alexc

лишь при условии если конфискация в пользу потерпевшей стороны . а то как обычно - тупой раздел/передел власти и собственности

Ko
Ko$Hk@

За неуплату аллиментов. Либо когда родители оставляют деток в детских домах. Пусть платят за содержание и маральный вред.

Mix@ Gurya

воровство в крупных масштабах(от 1000000,а еще за смертную казнь за педофилию и насилие сексуального хар-ра повлекшее смерть

Elena Rosior

если в Декларации не отражены все доходы--- сумма должна быть значительной- далее должно быть открыто уголовное - и срок

L S D

За хищения гос.средств, воровство, мошенничество и пр. преступления связанные с незаконным присвоением средств

Се
Сергей

за мошенничество в любых размерах, коррупцию... конфискация имущества у преступника, его близких родственников

Инна Сотникова

Да. За присвоение государственного имущества и обогащение через использование своего служебного положения

Константин

Да. За все преступления, повлекшие материальный ущерб, за преступления, совершенные в корыстных целях...

Елена Волкова

Пускай сначало заработают потом забирают, тоже мне Умельцы, наказание, что это такое отнять имущество