Павел Соколовский

Для организации рабочих мест инвалидам, с чего начинать? Если есть опытные, нужен дельный совет.

Ответы
Лека Лютер

доступная среда - пандусы, лифты, подъёмники, оборудованные санузлы, буфет, дверные проёмы и коридоры без порогов. И не для галочки, а сесть в инвалидное кресло и начиная с улицы самостоятельно попробовать добраться до каждого нужного места в здании.

Павел Соколовский

Спасибо. Ок.

Евгения

Павел здравствуйте!А что за проект у вас?Для каких людей планируете работу?

Павел Соколовский

Здравствуйте Евгения. Дело в том, что в образовательном учр. (в кот я работаю) выдвинули с верху новые требования - нужно предоставить рабочие места для инвалидов. С чего то надо начинать и отчитываться ежемесячно.

Евгения

А что за производство и каких людей вам туда можно будет брать?Ведь есть люди с разными недостатками.,,глухие,слепые,с недостатком интеллекта,дцп...

Павел Соколовский

детский сад. а надо оформить всё правильно, инвалиды есть на общих основаниях работают. К примеру один человек по зрению.

Евгения

Про оформить к сожалению не знаю...я сама логопед и много слышу про соц.адоптацию людей с ограниченными возможностями...поэтому вам большое спасибо что важное дело делаете...

Константин Воронин

С приспособленности помещения. Начиная с туалетов и до беспорогового пола.

Павел Соколовский

Хорошо. Допустим это уже есть.

Константин Воронин

Это решает проблему на восемьдесят процентов. Тогда остаётся мебель. Низкие шкафы, продумать проводку по помещению, что не мешал движению, если это контора. Ну а если производство, то удачное решение это конвейер. Там рабочее место готовится по физическим данным работников. Ну трудно так в двух словах...

Павел Соколовский

Спасибо.

Be
Beep76

Оборудование закупить,документы собрать,кандидатов собрать и в путь

Павел Соколовский

Спасибо.

Korzen Козлов

это круговорот - = надо кого то отодвинуть - нееет еще не придумали

Бахтиёр Абдуллаев

СНАЧАЛА ИЗУЧИТЕ РЫНОК ТОВАРОВ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ.

Наталья Анатольевна

С создания этих самых рабочих мест.

Павел Соколовский

есть уже места, документы и прочая формальность интересует.

Наталья Анатольевна

Обратитесь в профсоюз инвалидов, он прам юристы растолкуют все нюансыи их Комитете должен быть, там Вас юристы посвятят во все нюансы работы с инвалидами разных групп, статьи КЗОТ и прочие юридические тонкости и как это все оформить затем в налоговой. Налоговая в последнюю очередь, потому как обложат сразу не успеете начать, придется закрывать. У вас есть право в течение 11 месяцев не вставать на учет туда, это период развитиия, а когда откроете зарплатный счет в Банке и укажете точную цифру занятых рабочих, тогда и в налоговую идите.

Павел Соколовский

Спасибо.

Наталья Анатольевна

Удачи. извините мой комп он дурит и переставляет слова на свой лад 🙂

Максик Ласковый )

Театр начинается с вешалки.

Павел Соколовский

Нда уж...

Be
Beep76

С помещения

Be
Beep76

На занятие предпринимательской деятельности а так же регистрация в налоговой

Павел Соколовский

государственная.

Be
Beep76

Что государственная

Павел Соколовский

не предпринимательская деятельность, а образовательное учреждение. Надо предоставить и организовать, но как?

Be
Beep76

Ну тем более документы нужны,оборудование прежде всего ну и кандидаты тоже имеют не мало важное значение