Альтер Эго

Как вы думаете, ждать и надеяться - это действие или бездействие?

Ответы
Ольга Коваленко

Это действие и бездействие.Кого-то потеряли, ждёте и надеетесь-это действие. Вам дали по физиономии, заносят руку для второго удара, а вы ждёте и надеетесь - это бездействие

Светлана Бочарникова

В актерском мастерстве это называется психическое действие. Если хотите эффективности, нужно применять физические действия.

Дамира Хусаинова

это бездействие в действии, хуже в жизни нет, чем ждать и догонять, одна надежда есть, она умирает последней!

Евгений Якушев

С точки зрения грамматики - действие (что делать?). Со всех других точек зрения - отсутствие действия.

Виктор Шаламов

Конечно действие. Счастлив тот, кого природа одарила терпением. Терпением и сражения выигрываются.

Елена Борисова

в разных ситуациях по разному=иногда необходимо выждать,а иногда=под лежачий камень вода не бежит.

Альтер Эго

спасибо

Наталья Иванова

это бездействие-даже на правильном пути,если просто сидеть и ждать вас задавят те.кто дейсвует

Владимир Ильин

Под лежачий камень даже вода не течёт. Английский вариант: "Неподвижный камень обрастает мхом."

Лариса Кренева

Бездействие. Надежда должна умереть первой и только тогда человек начинает двигаться.

Вассилиса Абрамова

Бездействие,ни кто не придет и не принесет желаемое на блюдечке с голубой коёмочкой)

Евгения Сердюкова

Бездействие.лучше что то делать чем потом ругать себя что время просто потеряла

Наталья Вованова

В Одессе говорят : "Нет ничего хуже, чем ждать и догонять", и с этим не поспоришь.

Tatiana Ewgrafowa

раз обозначается глаголом- значит действие , так нас еще в школе учили ))))))))))

Надежда Наточиева

Надеяться-значит верить. Верить значить чувствовать. Выходит- это чувство!))

Евгения Мычкина

скорее чуловеческая глупость если гора не идет к мухамеду он сам идет к ней

Тт

когда как , но я ждать не люблю но люблю когда ждут меня )))))это так по женски

Анютка Барсукова

Если верить русскому языку, ни первое, ни второе к действиям не относятся

Наталья Сашина

Вот это загадка. Никогда не думала об этом, а теперь вопрос не даст покоя!

Татьяна Кормухина

и верить что зазвонят во все колокола и ты войдешь в распахнутые двери..

Светлана Сальникова

Если при этом думать - действие, если пустить на самотек - бездействие