Андрей

Кого называли "Шансонье всея Руси"?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Про шансонье не слышал. Знаю, что называли его просто, Высоцкий, и этого было достаточно. Да и никаким шансонье он не был. У него был обширный репертуар различной тематики. Если набрать в строке "список шансонье россии", то Семёныча там не увидишь. Лично я считаю его выше всех этих шансонов и прочих певичек и певцов не самого высокого пошиба..

Андрей

Тем не менее иногда его так называли.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Люди разные есть, в том числе и не сведущие..🤷‍♂️

Андрей

🤷‍♂️

Niemand Против Войны

Высоцкого? Во-первых, широкого распространения это прозвище не имело – так, полтора человека могли называть. А во-вторых, шичего общего с шансоном его песни не имели. И с бардами ничего общего не имели. Он был сам по себе, единственный в своём роде.

Галина

да конечно ВЫСОЦКОГО. ТОЛЬКО ШАНСОНА КАК ТАКОГО НЕ БЫЛО И БАРДОВ В СЕМИДЕСЯТЫХ ГОДАХ НЕ БЫЛО .а была нормальная музыка и блатные песни. я помню только такие названия

Андрей

Именно так.

Галина

Как приятно такое читать. Это же моя жизнь а танцевать любила. ,ДА И СЕЙЧАС НЕ ПРОЧЬ ВСПОМНИТЬ МОЛОДОСТЬ.

Андрей

👍🤝🙂

Александр Юрьевич Бондаренко

а как танцуют на песни высотского?

Галина

кто как может и не под все песни можно танцевать

Ольга

В России нет нормального шансона, скорее блатняк, шансон совершенно другое направление, Матье, Азнавур,Домен вот они шансонье, а у нас просто блатняк

Андрей

Тем не менее это было.

Ольга

Я не считаю это шансоном

Андрей

Это ничего не меняет.

Ольга

Для меня меняет многое,одна бездарность, блатняк и полное отсутствие талантов, просто создали направление, на котором можно просто зарабатывать,повели как стадо баранов все и повелись... Только три темы какие бедные у нас заключенные, как им бедным тяжело, про березки и вспоминают про мать когда к жопе пришпилило... Вот и весь талант...

Андрей

При чём тут весь блатняк, когда речь идёт о конкретном человеке.

Гармония Россия

Когда шансоном называли блатняк, так могли называть так Северного Аркашу, Вилли Токарева, чуть позже , Высоцкого. Много кого...

Андрей

Говорилось в стихотворении только об одном.

Гармония Россия

Ясно, тогда, гляну в энциклопедию.

Андрей

🙂☝️

Ко
Котэ

Посмотрел ответы..и офигел.Народ тюремную лирику и блатняк от шансона не отличает🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Андрей

Да, мельчает народ.

Ко
Котэ

Я тут с одной мадемуазель зацепился по этому поводу..она с пеной у рта доказывала,что Ноговицын, Бутырка и Шуфутинский это русский шансон.

Андрей

🤷‍♂️

Максим Jw

Высоцкий - бард, исполняет авторскую музыку и песню. Шансон это во Франции.

По
Полина

Я бы назвала шансонье всея Руси Аллу Баянову. Но так называли Высоцкого.

Андрей

При чём тут Баянова?

По
Полина

Она пела шансон

Наталия Наталия

Зная Вашу любовь к Высоцкому , думаю не ошибусь , если назову его

Андрей

😵 Но Холмс, как вы догадались?

Наталия Наталия

Элементарно , Уотсон

Андрей

😃👏

Андрей

💐

Ирина Камарзина

Учитывая, что в России не шансон, а блатняк, то никого не назову.

Ina Jin D Rin

🤔 Шуфутинскай

Андрей

Нет.

Хронит Бронхический

Не знаю кого называли, я считаю Вертинского и Утёсова

Андрей

🥴

Sergey Lomov

🖼 возможно его.

Андрей

Не он.

Ирина

Странное название.Киевская Русь и шансон.Нонсенс.

Андрей

Не Киевская А просто Русь всегда была. "Киевскую " придумали в конце 19 века.

Вл
Владимир

ета который свой лалилолай показыват всем.

Abstrakt User

Чижевского.
И не спорьте.

Геннадий Попов

Наверное это о Владимире Высоцком

Андрей

👍

Татьяна

Я бы Круга назвала, а вообще кто?

Андрей

Нет.

Оксана Алферова

Высоцкий Владимир Семенович

Андрей

👍🤝🥇

Оксана Алферова

Хороший вопрос)

Андрей

Благодарю.

Борис Толстошеин

скоморохов скорее всего......

Андрей

🥴

Кочка Зрения Жозе

Я бы назвала Вертинского.

Андрей

Нет.

Кочка Зрения Жозе

В смысле - нет? Я за себя сказала.

Андрей

Вопрос же, кто уже назван.

Кочка Зрения Жозе

А, точно.

Андрей

🙂