Евгений А.

Какая река течет с одного континента на другой?

Ответы
Реквава Надежда

Урал, Волга

Евгений А.

Точно не Волга... Урал... отчасти да... но скорее он течет только лишь по границе между Европой и Азией... Т.е. не совсем верно.

Реквава Надежда

Ваш вариант

Евгений А.

Река Чусовая

Реквава Надежда

Спасибо, буду знать

Гр
Григорович

Амазонка?

Гр
Григорович

Если бы Европа простиралась до аж уральских гор, то она падавана не мыслилась бы европейцами как отдельный материк. ) Европа - это, скорее, осколок от Азии, причем относительно немаленький. Вот, почему материк нужно называть Евразией или Азиропа. )))

Евгений А.

Линия границы Европа—Азия проходит от побережья Карского моря по восточной подошве Уральского хребта, приблизительно параллельно границе между Ненецким автономным округом и Республикой Коми с запада и Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским округом с востока.Далее граница проходит несколько восточнее административной границы между Пермским краем с запада и Свердловской областью с востока, при этом юго-западные районы Свердловской области остаются в Европе.В Челябинской области граница оставляет в Европе Ашинский, Катав-Ивановский и Саткинский районы, а также западные части территорий районов и городов областного подчинения, смежных с Башкирией. В Оренбургской области граница оставляет в Европе большую часть территории, кроме восточных районов. Далее к югу граница продолжается по территории Актюбинской области Казахстана, где проходит по восточному подножию Мугоджар (продолжение Уральских гор на территории Казахстана) и по реке Эмбе выходит к Прикаспийской низменности, через Каспийское море выходит устью реки Кумы, далее по Кумо-Манычской впадине проходит к низовьям Дона, далее по южному берегу Азовского моря. (Википедия).

Гр
Григорович

Географически все верно, но мне как Азиату хотелось бы видеть все иначе))))

Людмила Сумина

Иртыш

Гр
Григорович

Малиновки заслышав голосок, Припомню я забытые свиданья, В три жердочки березовый мосток Над тихою речушкой без названья. )))))))

Гр
Григорович

Украшением Чусовой являются многочисленные скалы (так называемые камни), стоящие в местах, где река пересекает горные цепи. Живописность берегов Чусовой, наличие многочисленных достопримечательностей и многочисленные упоминания о ней в художественной литературе сделали её популярным туристическим объектом Урала.

Евгений А.

Да... Я лишь однажды был на Чусовой... и то, проездом. Но однажды, я там побываю... хочу.

Гр
Григорович

Желаю вам, чтобы ваше желание сбылось!

Евгений А.

Спасибо. И Вам удачи!