Larisa. S

« Единственный мужчина, который не может жить без женщин, — это гинеколог. » (А. Шопенгауэр)
Это что....правда ?

Ответы
Мирный Воин

и нет и да , монахам не нужны женщины их любовь о всем мире о людях и к Богу, а остальные мужчины могут обходиться но это перейдет в муку ,это будет не жизнь а существование ; как и у женщин , мы сотворены любить , это очень сильный позыв или вектор движения энергии в нас (взаимопритяжение ).

Larisa. S

Полагаю Вы правы. А наш славный философ пошутил. ))

Ку
Куропатка

Бред и тупизм? И придумают же такое и грязном нете.

Ку
Куропатка

Мирный воин. Молодец! Хорошо сказано.(А. Шопенгауэр)---грязные католики ,они тупорылые,а наши дуры цитируют их.

Larisa. S

))))

Александр Сарказмов

Судят гинеколога за убийство жены. Судья: "Подсудимый, за что вы убили свою жену?" Гинеколог: "У меня был трудный рабочий день, было около сотни клиенток, пришёл домой уставший поздним вечером...а жена такая - милый, хочешь, я кое-что покажу?"

Ал
Александра

молодец)

Барселона

стоит ли доверять в этом вопросе старому холостяку Шопенгауеру? вы бы доверяли человеку, который познание рассматривал как умение "сводить число самоочевидных истин к чрезмерному минимуму или чрезмерно умножать их"?

Larisa. S

Да...хотя бы за то, что называл существующий мир— «наихудшим из возможных миров» и получил прозвище «философа пессимизма», а так же ввел новый интересный термин-мотивация ))

Барселона

следуя его закону мотиваций, думаю, что лучше все таки быть оптимистом:)

Larisa. S

)))...возможно, но бытие определяет сознание.

Барселона

это нам еще в школе, марксизм-ленинизм доказал... я сегодня уже так не думаю:) и не все идеи Шопенгауера воспринимаю...:)

Larisa. S

Воспринимайте его шутки...))

Андрей Челноков-Шекснинский

Чтоб к Вам не лезли эти мысли почитайте мои стихи: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex -надо скопировать ссылку и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский

Larisa. S

)) хорошо.

Nikolai Garskov

Нет. Шопенгауэр другое изучал и знал. Шопен тоже тут не причем. Скорее всего автор вопроса скопировал из интернета шутку пользователя с этим ником.

Мария

))) гинеколог без женщин денег заработать не сможет, а прожить это уже другой вопрос))

Larisa. S

)) интересный ответ!

Ку
Куропатка

Мария!Оригинальный ответ. 💃👯‍♀️Респект вам.

Alex Fk

Но это же его профессия. Мужики к нему не обращаются. Хотя есть исключения, как в анекдоте, если здесь спирали ставили, значит здесь их и снимают.

Larisa. S

Понятно.

Alex Fk

Шутка юмора.

Олег Горлинский

Нет без женщин гинеколог не может есть и одеваться ,а остальные мужчины живут в ожидании настоящей женщины ,а не массы женского пола !

Олег Горлинский

На бога надейся и сам не плошай! )

Larisa. S

)))

Олег Горлинский

Да это правильная реакция! )

Ку
Куропатка

Олег Горлинский---👯‍♀️💃
Всё таки есть хорошие ответы дурам,

Larisa. S

Муся, не скучай! ))

Илья Кирсанов

Вот уж чушь, так чушь. И, очень сомневаюсь, чтобы Шопенгауер, в те времена такое говорил. Вам что, все равно откуда цитатки скачивать?

Larisa. S

Мне все равно, но интересно мнение собеседников, а внизу справа опция - "пропустить", воспользуйтесь!

Илья Кирсанов

Ну, одно мнение вы уже знаете

Larisa. S

Рада за Вас. Вы блеснули эрудицией! ))

Илья Кирсанов

Это жест отчаяния

Larisa. S

Бывает...но не отчаивайтесь.

Ку
Куропатка

Илья Кирсанов-----пусть 👨‍🦽лечатся.
Бабы глупы , бабы дуры , бабы бешенный народ , закатав губу профуры . попёрли в президенты вдруг , Видимо всерьёз решили , что наивный их развод , с применением бабской силы, поможет обмануть народ.

Диванян Нарине

Нет конечно же,сказано-то не в прямом смысле,а в переносном,а мужчина ни один без женщины не проживет,если только он не ...

Larisa. S

))

Александр Коробченко

Неужели Шопенгауэр мог такое сказануть?!......Так выразил он свой эстетический мистицизм (знать бы, что это такое!)

Larisa. S

Мистика-взгляд на мир...возможно видеть мир прекрасным не смотря не на что ))

Ку
Куропатка

Импотентом стал,поэтому и сказанул ересь.

Larisa. S

))

Gek Stormov

Ну всей своей жизнью он это доказывал и вполне успешно...жил с одним пуделем, и ничего, был по своему счастлив

Larisa. S

))

Ку
Куропатка

Он и сампудель.

Демонолог Миднайт

Шопенгауэр - милейший сексист, он вообще не считает женщину субъектом хоть сколь-нибудь равным мужчине.

Демонолог Миднайт

хорошо) значит, Вы ближе к истине)

Larisa. S

не знаю ))

Демонолог Миднайт

а кто еще из философов Вам нравится?

Larisa. S

Философов?...никто. Мне просто интересны некоторые высказывания и размышления...))

Демонолог Миднайт

отличный ответ, поддерживаю

Aim?-Et-Aimant Votre Seul

до 35-40 лет нет, из-за физиологии. Но опять же- это критично и спорно. А в целом- однозначно да. именно так.

Larisa. S

)))

Vi
Victor

Гинеколог может переквалифицироваться в отоларинголога например. Не все равно ли куда смотреть? ))))

Larisa. S

)))

Vi
Victor

)

Larisa. S

А как на счет, жить без женщин? ))))

Vi
Victor

Ну тоже неплохо иногда отдохнуть

Larisa. S

)))

Vi
Victor

)

Аки

не знаю кто он а ты прелесть кто мог бы тебя обидеть я бы знаешь как тебя любил даже хочу любить))

2S
200 Super Joke

А тебе известен хоть один случай, когда проходимцы-дармоеды т.н. "философы" говорили "правду" ???

Larisa. S

Вы относите автора к этой категории людей? ))

2S
200 Super Joke

Нет! Он САМ (!) СЕБЯ (!) "...отнес ... к этой категории людей..."

Larisa. S

))) просто как умный человек - шутил над собой.

2S
200 Super Joke

Возможно... Но ведь в ТВОЕМ (!) вопросе звучит СОВСЕМ ДРУГОЕ (?!), а именно - "...Это что....правда ?..." И даже нет НИ (!) малейшего намека на чувство юмора... Так?!..)))) 😄

Larisa. S

))) интересно, кто и как это трактует.

Андрей Забиякин

Сейчас даже если и есть желание жить с ней, то на практике очень часто просто невозможно. ...

Larisa. S

Не правильно Вы думаете! )))

Андрей Забиякин

Жизнь показывает

Larisa. S

Она показывает по разному! )))

Ка
Камал

Останется без работы.А так...........один гинеколог говорил,что при виде женщин ему тошнит.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 от этого шопенгауэра,выходить что я гениколог...но я никогда не был,был моряком...

Эдуард Миллер

нет, вспомни анекдот как гинеколога судили за убийство девушки и все поймешь....

Larisa. S

хорошо..))